Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Shalale
(Turk Hava Yollari)
2013/02/06 19:45
Re: НА ПМЖ: Турция или черноморское побережье России? new [re: gece]архив 

согласна полностью


Если ему станет лучше, прав я. Если он умрет — права ты.
©

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/02/06 21:00
Re: НА ПМЖ: Турция или черноморское побережье России? new [re: aksu07]архив 

автор темы собирается работать, так что ему, видимо, все же, нужен будет язык

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

all_1984
(kara melek)
2013/02/06 21:38
Re: НА ПМЖ: Турция или черноморское побережье России? new [re: brighten]архив 

а какие лично для тебя плюсы Стамбула в отличие от Сочи?



Adelina21
(сикир башка)
2013/02/09 00:14
Re: НА ПМЖ: Турция или черноморское побережье России? new [re: gece]архив 

+1000
у нас знакомый уехал в Стамбул и остался...устроился на работу...женился на турчанке и все это довольно в позднем возрасте...после 30 где-то....с ней и язык подтянул....сейчас вот родителей хочет туда перевезти...им там тоже нравится, хотя люди уже не молодые...



kendi
(AQUAMARİNE...)
2013/02/21 17:14
Re: НА ПМЖ: Турция или черноморское побережье России? new [re: all_1984]архив 

гы-гы... где тот Стамбул, а где то Сочи, как говорят в Одессе)))
Я сейчас в Сочи, первый раз! Скажу честно большего разочарования в
жизни не было)) Провинциальный маленький городок, застывший в эпохальной
сталинской архитектуре. Правда по окраинам застроенный хрущёвками, и центр
разбавлен немного современными застеклёнными многоэтажками.
Про море вообще молчу, я туда не на ПМЖ, а даже отдыхать бы не поехала.
Берег между Адлером и Сочи, вообще атас, пляж 5-10 метров шириной, и тут же
по берегу железная дорога.
Адлер , вообще заасфальтированный аул, как говорят сами местные.
Ну и местечковость, всё решаемо, если ты чеи то кум, сват, так что
местная власть - она по своим законам живёт.
Тут с Турцией даже сравнивать нечего, вопрос только кто же туда нас
пустит((((

ЧБ - чистильщица бассейнов.

Bien
(турецкий шпион)
2013/02/21 20:51
Re: НА ПМЖ: Турция или черноморское побережье России? new [re: kendi]архив 

а вот я отвечу.
Море-Черное-не чета Средиземному. Первое-живое, интересное, меняющеся. Второе-мутное, теплое, скучное. Для меня вот так, и за 6-7 лет поездок ничем меня Средиземное не привлекло...ну разве что черепахи в Робинзоне....
Да, полоса между ж/д и морем, и так везде! Но оно того местами стоит(Цихисдзири хотя бы взять, район Кобулети)...что эти пляжи Белека-фу((, а валуны в Гойнюке..( уж лучше, намного лучше-галька Черного моря, а рапаны, хамса, медузы, кефаль, барабулька....
Сочи-застыл, согласна, но летом там вполне красиво, если выйти на "улицу роз". И нет "олла")))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

kendi
(AQUAMARİNE...)
2013/02/21 21:30
Re: НА ПМЖ: Турция или черноморское побережье России? new [re: Bien]архив 

...ну Ир, ну не знаю, всё настолько относительно. Средиземка в Белеке и в Каше, две большие разницы. Черное море тоже разное, я была и в Крыму, и в Болгарии, и в Сочи. Про то что там внутри, спорить не буду, в Черном не ныряла. Но побережье между Адлером и Сочи сейчас ,,атас,
атас,,. Мы как раз жили в ,,курортном городке,, ближе к Адлеру, железка в некоторых местах вообще от берега метрах в 7-ми, с неё мазут стекает. Проходы под ней страшнее питерских колодцев. Да, в Сочи красивая набережная, и парк при ней. Там как раз нетронутая сталинская
эпоха. А в Адлере, я вышла на набережную, хотела сфотографировать, и не стала.... нечего...
а пляжи в Адлере вообще засыпаны какой то чёрной землёй, или это песок такой чёрный...
И везде грязища... может к летнему сезону уберут.
у меня друзья сейчас ездят в Крым отдыхать, в посёлок называется ,,Санта-Барбара,, так
там всё реконструировано, уютно, чисто стало.... то же Черное море, но как говорится
почувствуйте разницу.
Ты в Сочи речку не видела сейчас... все парапеты бетонные обветшали, того и гляди рухнут
в реку, а вся речка завалена каким то строительным мусором, металлоконстукциями и прочим.
Мы когда увидели это, у нас вообще шок был, как можно в реке такую свалку устроить.
Не спорю, был бы Сталин, возможно он бы опять сделал это место цветущим и красивым.
Новые деятели развели бардак в горах, конца и края не видно.

ЧБ - чистильщица бассейнов.

Bien
(турецкий шпион)
2013/02/21 23:44
Re: НА ПМЖ: Турция или черноморское побережье России? new [re: kendi]архив 

да, в общем согласна. Я -про Черноморское побережье Кавказа... но я и про то. что внутри. Посмотрев 1 раз в маске под поду в Белеке, решила-мне это больше не надо. При том, что в Батуми я ныряла за рапанами, охотилась в воде за бычками)) и прочее...
Между-я отдыхала 2 раза в пос.Вишневка, там лагерь МГУ расположен, это платформа "Спутник", минут 20-30 от Туапсе, как сейчас-не знаю...Ну да, узкая полоса, мне нравилось, горы прямо над водой, пещеры! Мазут стекает там не с железки, а очень запросто с промытых трюмов судов-было, есть...и наверное, будет(((
В Адлере я на набережной не была, только проездом.
Остальное-"но комментс", меня сейчас за антипатриотизм погонят.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Paparazzi
(новенький )
2013/03/11 13:55
Re: НА ПМЖ: Турция или черноморское побережье России? new [re: AlexDomodedovo]архив 

Уж сколько у меня знакомых зарекалось никогда-никогда больше не отдыхать в России на морях. Грязь, ужасный сервис, бешеные деньги, множество инфекций.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |