Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
DEDULЯ
(хозяин ишака)
2013/02/12 21:52
Климат архив 

Добрый вечер, уважаемые форумчане! С недавних пор живу в Алании(около двух месяцев), здесь мне нравится, спокойный и чистенький городок. Климат тоже вроде не очень влажный, но хотелось бы посмотреть более сухой климат. Что можно сказать о Бодруме, там ни разу не был и хотелось бы узнать каков там климат?



GABA
(Голубая жемчужина)
2013/02/13 21:14
Re: Климат new [re: DEDULЯ]архив 

цитирую саму себя

"Курортный город Бодрум на побережье Эгейского моря не даром называют «раем пенсионеров» . Мягкий морской климат, невысокая влажность, около трехсот солнечных дней в году . В жаркий летний сезон сюда съезжается стамбульская знать, а с весны по осень здесь наблюдается настоящее засилье пенсионеров . Турецкие старики весьма консервативны , они не спешат , как европейские пенсионеры ехать в экзотические страны , предпочитая заграничным отелям отдых в собственном доме, язлыке, на берегу моря . Домик в Бодруме- мечта каждого пенсионера в Турции . Чтобы купить его, люди готовы работать всю жизнь, многие ради этого едут на заработки в Германию. А когда наступает старость, переезжают туда жить , оставляя молодому поколению городские заботы. "

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

DEDULЯ
(хозяин ишака)
2013/02/13 23:09
Re: Климат new [re: GABA]архив 

Спасибо за цитирование, но я знаком с этой цитатой, читал на днях. Хотелось бы услышать информацию непосредственно от людей живущих там или хорошо знающих климат Бодрума,



DEDULЯ
(хозяин ишака)
2013/02/13 23:11
Re: Климат new [re: DEDULЯ]архив 

Если сравнивать климат в Алании и Бодруме, то где меньше влажности? Где будет климат поздоровее?



nata_by
(турецкий шпион)
2013/02/15 20:22
Re: Климат new [re: DEDULЯ]архив 

конечно в бодруме.
там вообще кайф.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

GABA
(Голубая жемчужина)
2013/02/15 21:17
Re: Климат new [re: DEDULЯ]архив 

именно поэтому я Вам и ответила, так сказать "из первых рук". Бодрум славится низкой влажностью воздуха и тем, что полуостров "продуваемый", т.е. жара переносится гораздо легче, чем в других регионах, например Аланье, правда и море в Бодруме холоднее.

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Marbela
(Super Moderator)
2013/02/15 21:18
Re: Климат new [re: DEDULЯ]архив 

Человек который себя цитирует много лет проработал в Бодруме, он для Вас не авторитет?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

DEDULЯ
(хозяин ишака)
2013/02/17 01:29
Re: Климат new [re: Marbela]архив 

Конечно, человек много лет проработавший в Бодруме, для меня авторитет. Теперь знаю об этом. Спасибо откликнувшимся. А каков климат зимой в Бодруме? В Алании этой зимой мне холодно, круглые сутки включенные масляные радиаторы стоят. За январь накрутили немало киловатт.



GABA
(Голубая жемчужина)
2013/02/17 02:43
Re: Климат new [re: DEDULЯ]архив 

и в Бодруме зимой холодно, причем, иногда на улице, почему то - теплее, чем дома. Счета за электричество - бешеные

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

DEDULЯ
(хозяин ишака)
2013/02/18 19:56
Re: Климат new [re: GABA]архив 

Уважаемая GABA, спасибо за информацию.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |