Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Taia
(бывалый)
2013/03/06 22:28
скоро Стамбул архив 

Всем добрый вечер!
Извиняюсь, если повторяю вопросы, которые уже ранее обсуждались на форуме. Уже совсем скоро лечу в Стамбул. Вопросы:
1. Трансфер от Ататюрка до Султанахмета. Отель просит 40 евро в одну сторону, я читала, что можно добраться на общественном транспорте. Так ли это? Или можно взять такси в самом аэропорту менее, чем за 40 евро?
2. Экскурсии. Читала в интернете про групповые туры. Стоимость экскурсий около 65-80 евро. Можно ли найти в Стамбуле уличные агентства с русскоговорящими гидами? Или буду признательна за контакты гидов в личку.

Буду всем благодарна за информацию!



GABA
(Голубая жемчужина)
2013/03/07 00:24
Re: скоро Стамбул new [re: Taia]архив 

Ответила в личку

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

suliko
(турецкий шпион)
2013/03/07 09:56
Re: скоро Стамбул new [re: Taia]архив 

Если взять такси в аэропорту, то это выйдет примерно 37-40 турецких лир, это около 15-17 евро.
Можно добрать и на общественном транспорте, но тогда с одной пересадкой, т.е. садитесь в метро доезжаете до Зейтинбурну или Аксарая и пересаживаетесь на трамвай.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

sezaria
(Пират из Бодрума)
2013/03/07 10:01
Re: скоро Стамбул new [re: Taia]архив 

Мне очень понравилось из аэропорта в Султанахмет ехать метро+трамвай. Метро прямо в аэропорту, пересадка на трамвай в Зейтинбурну, очень просто.

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!

Apelsin
(турецкий шпион)
2013/03/07 15:47
Re: скоро Стамбул new [re: Taia]архив 

По первому вопросу- берите такси или езжайте на метро. Мне отель предлагал трансфер за 40 евро или такси, которое обошлось не больше 40 лир в итоге, ехала из шишли в аэропорт.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |