Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Shona
(турецкий шпион)
2009/09/04 23:44
сразу два вопроса-опроса new архив 

1. в турции живем с 3 месяцев. сейчас 6 с половиной. за это время были у врача в аланье (частный) 2 раза - по собственной инициативе. в местной поликлинике были 3 раза - делали привики. и в том и в другом случае осмотр ребенка это: вес, рост, родничок, пара вопросов о здоровье... в россии мы бы уже сдали анализ крови, мочи, посмотрелись бы у хирурга, невропатолога и т.п.
как-то мне стремно без всего этого... турецкие врачи назначают железо и витамин д((( и все...
как у вас? что посоветуете?

2. игрушки для детей - еще одна проблемка. не могу найти хороших развивающих игрушек для нашего возраста (от 6 до года). скоро приедут родители - решила заказать им. пока думаю о хорошем конструкторе, кубиках и нескольких книжках для самых маленьких.
что еще можно хорошего попросить?

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

aysaaaaa
(хозяин ишака)
2009/09/05 00:01
Re: сразу два вопроса-опроса new [re: Shona]архив 

мы здесь с самого рождения, та же картина с осмотрами((( мочу сдавали один раз, когда я обнаружила творожистые выделения(( вообще я от их мед обслувании в тихом ужасе... если вдруг ребенок начал кашлять,то менее 3х сиропов и антибиотика ему не пропишут...а эффект неулевой. так мы лечили кашель 2 мес, с походами каждые 2 недели к врачу, который каждый раз выписывал по 3 новых лекарства- методом тыка что ли руководствовался-поможет/ не поможет. И карты болезней они не ведут..



olyaa
(Turk Hava Yollari)
2009/09/05 09:06
Re: сразу два вопроса-опроса new [re: Shona]архив 

1. Тут педиатр и за невропатолога, и за ортопеда. Если замечает какие-то отклонения, то тогда уже направляет к узкому специалисту. Плановый анализ мочи и крови берется в год. ДО этого, если только подозрение на какую-то инфекцию.
2. Игрушек всяких разных много, мы обычно покупаем в Toyzz, развивающие в том числе. Книжки для малышей брала в книжном.
А если вас интересуют книжки на русском языке, то можно заказывать через интернет на лабиринте. У них есть доставка в Турцию.



Bahar79
(балык)
2009/09/05 09:50
Re: сразу два вопроса-опроса new [re: aysaaaaa]архив 

Не соглашусь - ведут они карты болезней. У нас детский врач с месяца ребенка - все в компьютере у него есть, вот второго к нему же повели. И врачом я довольно, просто даже в частных клиниках врачи не всегда хорошие. К примеру, в Башкенте (Алания) врач на 5 день рождения смотрела мальчика моего - памперс даже не раскрыла, отведение (ножки) тоже ей по фигу были, а пошли мы к врачу (собственно у него мы всегда наблюдались с первым ребенком, но его на момент родов не было в городе вовсе) в Шифу поликлиник - полнейший осмотр с опросом как ест, спит и т.д. и т.п. А анализы - согласна, берут по надобности.
Врачей надо тщательно выбирать, обойдите нескольких, если одним не довольны.
Игрушки (особенно развивалки) в основном везу из России, здесь мало и ооооочень дорого.

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

tocade
(начальник гарема)
2009/09/05 14:17
Re: сразу два вопроса-опроса new [re: Shona]архив 

пирамидку, юлу попросите чтобы привезли



Shona
(турецкий шпион)
2009/09/05 16:24
Re: сразу два вопроса-опроса new [re: aysaaaaa]архив 

неутешительно((

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2009/09/05 16:25
Re: сразу два вопроса-опроса new [re: olyaa]архив 

аа, ну хоть на "раз в год" надежда есть))
книжки интересуют именно на русском. спасибо за совет

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

ameli11
(Гений)
2009/09/05 16:31
Re: сразу два вопроса-опроса new [re: Shona]архив 

1) к осмотрю добавлю ещё игра с ребёнком, проверка его физических и умственных способностей на определённом этапе роста(на каждом регулярном осмотре),проверка на рефлексы, осмотр горла, носа и ушей. КАк он встаёт и садиться и т.д.....Т.к. .я не ездила к себе на родину и естессна ребёнок мой там у врачей не осматривался, но у меня возник вопрос, а зачем новорождённому,если у него не было операций, нужен осмотр хирурга?..
2).2) хороших и качественных игрушек(не как у нас китайских) в Турции полно, особенно от фирм Fisherprice,Playskol, Tiny. .У них и кубики и всё что угодно есть..

Резидент Стамбула

ameli11
(Гений)
2009/09/05 16:33
Re: сразу два вопроса-опроса new [re: olyaa]архив 

а унас вот в 9 мес. анализ крови и мочи плановый взяли,т.к. доча начала есть мясо и надо было узнать,как реагирует на это организм.Кровь здавали на гемоглобин,тоже планово..мож у каждой клиники свои стандарты?

Резидент Стамбула

ameli11
(Гений)
2009/09/05 16:35
Re: сразу два вопроса-опроса new [re: aysaaaaa]архив 

.вам с врачём просто не повезло..как может не повезте везде..у нас педиатр отличный, и антибиотиков никогда не назначал..карта ведётся постоянно..

Резидент Стамбула


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |