Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
MaRussia
(любитель мяса)
2009/11/08 02:36
Re: Детские сады new [re: Gunes25]архив 

Madde 12- Okul öncesi eğitim kurumlarına alınacak çocukların kayıt şartları, kayıtların başlayacağı tarihten 15 gün önce okulun uygun bir yerinde görülebilecek şekilde ilân edilir.(Ek ibare: 06.09.2008/26989 RG) Bu ilan Okul Öncesi Eğitimi Genel Müdürlüğü ile millî eğitim müdürlüklerinin internet adreslerinden de duyurulur.

Kayıt için istenen belgeler;
a) Başvuru formu,
b) Yürürlükten kaldırılmıştır.( 06.09.2008/26989 RG)
c) (Değişik bend : 31.7.2009/27305 RG) Varsa bu Yönetmeliğin 11 inci maddesinin (c) bendinde tercih sebebi sayılan belgeler,
d) Dört adet fotoğraf,
e) Aşı kartı.
Опять привожу выдержку из утвержденных правил о дошкольном образовании. Какие требуются документы:
1. Заяка, форма которой выдается директором сада (к ней могут попросить копию кимлика ребенка);
2. 4 фотографии;
3. Карта прививок.
Все. У нас кроме этих документов ничего не требовали, ни мое гражданство, ни справку с места работы моего мужа.
Странно, отказали турецкоподанному ребенку (у подруги ребенок с ТР гражданством?), потому что у мамы нет ТР гражданства, но у него-то оно есть.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

Gunes25
(последний на пляже)
2009/11/09 22:35
Re: Детские сады new [re: MaRussia]архив 

Ей не отказали в прием в госуд. садик, она просто ходила узнавать, что нужно. И ей сказали, что берут деток, только если мама работает
У вас ребенок в государственном садике?

*10.10.2008 - MuRRoMania*

MaRussia
(любитель мяса)
2009/11/10 00:33
Re: Детские сады new [re: Gunes25]архив 

Да, в гос. Моя турецкая подруга как и я- дом.хозяйка, а ее муж предприниматель, их сын с нашей дочкой в одну группу ходят. И еще 70% детей, чьи мамы не работают.
Хм. Пролистала несколько дет.садовских сайтов, список обязательных документов из руководства, выдержку из которого я привела. Еще могут потребовать копию кимлика ребенка и то, в новой редакции это пункт отменили. Поэтому даже не знаю, что сказать. Пока только два варианта приходят на ум: подруга обратилась в сад при каком- нибудь производстве/организации (как написали выше) в таких садах требуется предъявить справку с места работы, при которой организован сад или подруга что-то недопоняла.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

cemalla
(новенький )
2010/09/16 01:30
Re: Детские сады new [re: MaRussia]архив 

Может кто подскажет адрес хорошего детского садика в Стамбуле в районах Шишли,Кяытане и близлежайших.Заранее спасибо!




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |