Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Shona
(турецкий шпион)
2009/11/03 21:22
Re: 2 вопроса про ГВ new [re: lida83]архив 

сидит, ползает - глаз да глаз за ним))) встает при моей поддержке и ножками топает.
спасибо

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2009/11/03 21:36
Re: 2 вопроса про ГВ new [re: lida83]архив 

Я так думаю, это такой же личный вопрос, как и про способы родов: естественные или кесарево без показаний. Каждый имеет право на выбор. Другое дело, что нужно обладать полной информацией о последствиях своего выбора и быть к ним готовым в случае чего.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

Elza
(Turk Hava Yollari)
2009/11/03 22:06
Re: 2 вопроса про ГВ new [re: Shona]архив 

именно психологический момент. я не планировала кормить до 3 лет например. а процент детей, которые сами отказываются после года от груди оч мал. и тогда стресс ребенку обеспечен.
а контакт с матерью и контакт с грудью все таки разные вещи)) отлучив от груди, у нас контакт не потерялся уверяю мы постоянно вместе 24 часа, она спит на мне, ползает по мне, целует даже уже
прикармливать кстати все таки желательно. в 8 мес уже мясо необходимо есть ваще то. в грудном молоке для них недостаточно всего.
до года кормить "надо" слегка старый стереотип. я врачам из МОНИИАГа доверяю все таки. хотя безусловно лучше грудное молоко, чем смесь. в общем каждый сам для себя решает. ну и от конкретного ребенка и его предпочтений тоже многое зависит

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

arequi
(троянский конь)
2009/11/03 22:35
Re: 2 вопроса про ГВ new [re: lida83]архив 

это все равно, что спорить о преимуществах естественных родов перед кесаревым сечением...
да я спорить не хочу и не буду, "каждый выбирает для себя..."

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

nata_by
(турецкий шпион)
2009/11/03 22:35
Re: 2 вопроса про ГВ new [re: Shona]архив 

ну и я силой держала почти 2 недели. -800 гр.

Якщо людина не пьє-вона хвора,або погана.

arequi
(троянский конь)
2009/11/03 22:36
Re: 2 вопроса про ГВ new [re: kassandra]архив 

о, написала почти то же, что и вы (не подсматривала )

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

arequi
(троянский конь)
2009/11/03 22:39
Re: 2 вопроса про ГВ new [re: Shona]архив 

как приятно читать здравые вещи

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

Meribel
(Махмуд второй)
2009/11/03 22:52
Re: 2 вопроса про ГВ new [re: arequi]архив 

жаль, что мне не пришла в голову мысль пообщаться с консультантом по ГВ, да и проверенного не было, да и вообще на тот момент не до этого было. Еще в роддоме мне малыш так рассосал грудь, что она кровила сильно + лопнул сосуд при сцеживании, т.е. кормить можно было только одной грудью какое-то время, и мне неонатолог настоятельно сказала докармливать ребенка смесью, поскольку потеря веса составляла 10%. В результате чего мы на смешанном вскармливании по сей день, нам почти 7 месяцев. Что поделаешь, случаи разные бывают.



arequi
(троянский конь)
2009/11/03 22:59
Re: 2 вопроса про ГВ new [re: Meribel]архив 

да, случаи бывают разные, даже жалко, как мало молодые матери знают о ГВ, и как много заблуждений, передающихся сарафанным радио... Сейчас в интернете можно многое узнать - если есть ЖЖ, то можно присоединиться к сообществу lyalechka , там на любой вопрос по ГВ можно получить ответ (это я просто информацию даю, может, пригодится кому).

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2009/11/03 23:33
Re: 2 вопроса про ГВ new [re: Elza]архив 

врачи в Вашем роддоме однозначно не знакомы с рекомендациями ВОЗа, а именно - кормить до 2 лет.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |