Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
svetlanaozbas
(переплюнувший босфор)
2010/04/02 23:16
Свидетельство о рождении new архив 

Девочки, у кого-нибудь есть нормальное российское свидетельство о рождении ребенка, родившегося в Турции от совместного брака россиянки и турка? Или у всех как у меня позорная бумажка - перевод кимлика со штампом Гражданин РФ (выдано в Консульстве Антальи), которую надо до 14 лет как-то так хранить, чтобы этот листочек в живых остался. Я когда в России была, мне в голову не пришло обратится по этому поводу в органы ЗАГС, чтобы поменяли (если это возможно конечно).



lida83
(турецкий шпион)
2010/04/02 23:37
Re: Свидетельство о рождении new [re: svetlanaozbas]архив 

а если ребенку в России сделать загранпаспорт отдельный? вот и будет ему гражданство!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/04/02 23:39
Re: Свидетельство о рождении new [re: svetlanaozbas]архив 

У нас наши форумчанки детям паспорта оформляют заграничные!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

zayka
(турецкий шпион)
2010/04/02 23:46
Re: Свидетельство о рождении new [re: svetlanaozbas]архив 

мне девочка знакомая рассказывала, что вроде как не меняют эту бумажку на нормальное свидетельство, потому что рожден не в РФ. Она как-то там через знакомых и взятки делала так, что он якобы родился в России и сделала ему в ЗАГСе нормальное свид-во, а так только аж паспорт в 14. Но я сама не в теме.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


svetlanaozbas
(переплюнувший босфор)
2010/04/02 23:48
Re: Свидетельство о рождении new [re: lida83]архив 

Я наверное плохо объяснила, у ребенка гражданство есть российское, мы его в два года в Турции через Консульство оформляли. Для оформления гражданства они потребовали перевод турецкого кимлика ребенка, что мы и сделали у переводчика, заверили нотариально, к нему в валелике еще бумаженцию приклеили с апостилем. Мы это все в консульство отнесли и думали, что нам нормальное свидетельство выдадут. А нам вернули эту позорную бумаженцию назад, поставив на ней штамп "Гражданин РФ" и сказали, что это и есть свидетельство о рождении до 14 лет. Как вам такое? По-моему позорище. Консульство такие денжищи гребет, за какую-то справку не менее 15 долларов просят. А ребенку до 14 лет нормального свидетельства о рождении не могут выписать, все экономят. В России все смеяться начинают, когда я ее показываю.



lida83
(турецкий шпион)
2010/04/02 23:50
Re: Свидетельство о рождении new [re: svetlanaozbas]архив 

а загранник российский у ребенка есть уже?


" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

viktorina
(хозяин ишака)
2010/04/03 00:46
Re: Свидетельство о рождении new [re: svetlanaozbas]архив 

А причём здесь экономия? Мне в Стамбуле такое св-во выдали, а подруге в Англии. Я так поняла, что это стандартная форма, для получающих гр-во за пределами РФ. Когда в России в ЗАГСе хотела поменять на розовый привычный бланк св-ва, то заведующая отказала, и объяснила, что даже если мы этот бланк потеряем, то следующий получим такой же (бумажку с апостилем)
Кстати св-ва, полученные в России, ламинировать нельзя. В плане сохранности до 14 лет - что у нас листочек, что у них))))



svetlanaozbas
(переплюнувший босфор)
2010/04/03 00:50
Re: Свидетельство о рождении new [re: lida83]архив 

У меня ребенок в загранпаспорт вписан с фотографией.



svetlanaozbas
(переплюнувший босфор)
2010/04/03 00:52
Re: Свидетельство о рождении new [re: viktorina]архив 

Спасибо. Но все равно, позорненько как-то. Могли бы что-нибудь и посерьезнее придумать. Ладно, хотя бы удостоверилась, что я не одна такая.



svetlanaozbas
(переплюнувший босфор)
2010/04/03 00:55
Re: Свидетельство о рождении new [re: svetlanaozbas]архив 

Вроде как отдельного не делают, вписывают мне в загранпаспорт и фотка ребенка обязательна, хоть в двухмесячном возрасте (это у них нововведение такое). Летом прошлым делала.




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |