Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Fortuna
(переплюнувший босфор)
2010/04/18 15:07
Re: Гражданство ребенку.Опять. new [re: fistik]архив 

Da, vo vsyakom sluchae ya ne perevodila, moj oni sami v konsulstve pereveli, no ne dumayu.



svetlanaozbas
(балык)
2010/04/18 15:14
Re: Гражданство ребенку.Опять. new [re: Fortuna]архив 

да не может быть такого



Fortuna
(переплюнувший босфор)
2010/04/18 15:17
Re: Гражданство ребенку.Опять. new [re: svetlanaozbas]архив 

Nu pochemu je ne mojet.. mojet vse ot konsulstva zavisit



fistik
(любитель мяса)
2010/04/18 15:24
Re: Гражданство ребенку.Опять. new [re: Fortuna]архив 

А что тогда является подтверждением наличия рос. гражданства у ребенка? Какой документ?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

svetlanaozbas
(балык)
2010/04/19 12:45
Re: Гражданство ребенку.Опять. new [re: fistik]архив 

Я вот тоже думаю, что в консульстве сами турецкие документы переводить будут, заверять нотариально и апостиль в валилике турецком делать? Они же Консульство РФ и работают как я понимаю только с документами на русском языке. Поэтому и нотариально заверенный перевод просят. Может конечно у консульства Вашего есть переводчик и нотариус. Но тогда и консульство за это такие денежки будет брать, что проще на стороне перевести и заверить.



Bahar79
(троянский конь)
2010/04/24 15:43
Re: Гражданство ребенку.Опять. new [re: Bahar79]архив 

Девочки, пишу продолжение истории. В среду была на приеме в конс-ве Анталии. Хотела оформить гражданство ребенку. Поругалась с консулом (?), а на выходе и вовсе разрыдалась. Кстати, рыдала не я одна...
Меня развернули. Потому что:
1. На оригинале свид-ва о браке апостиль ставится ТОЛЬКО в том городе, где мы поженились, то есть в моем случае - Алания. В Анталии ставить нельзя.
2.Несмотря на обещания взять у меня уже ранее переведенный и заверенный кимлик отца, а так же свид-во о браке - у меня их не взяли. По тел.мне сказали, что примут. А по факту консул (?) сказал - здесь нет таких, кто мог Вам такое сказать... Вот тут я начала ругаться.
Вопрос у меня ко форумчанам. Кто знает, подскажите... Порылась в инете - облазала сайты консульств в Турции - нигде, кроме анталийского конс-ва НЕ требуются переводы докуметов, произведенные только в этом конс-ве. На стамбульском сайте, к примеру, просто написано - перевед и нотариальное заверение, плюс апостиль. У меня уже есть переведенные документы - на КАКОМ основании они не принимают их? Где такой закон, по которому отныне переводы имеют право делать ТОЛЬКО в анталийском конс-ве? Девочки, ну куда пожаловаться...
Вы все можете сказать, легче не заморачиваться. А у нас каждая копейка на счету. За кимлик, предположим, мы отдали лир 80, а теперь еще и конс-ву за перевод 35 долл.?! С какой стати?
Честно скажу, накипело. Плюс просто отношение сволочное. Я приехала с 2 детьми, младший болел (к слову, как только мы приехали из Анталии, нас в больницу положили, вчера только выписали), ребенок плачет, старшая носится - а они даже быстрее работать не хотят...
Кстати, зашли в ту же среду спросить на счет оформления мне тур.гражданства. Муж спросил - а могу я потом документы без жены привести. На что - конечно, у вас же двое детей, пусть жена дома будет...
Девочки, начинаю сильно любить турецкую бюрократию

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

lida83
(турецкий шпион)
2010/04/24 18:37
Re: Гражданство ребенку.Опять. new [re: Bahar79]архив 

А на Родину есть возможность поехать и получить?

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Bahar79
(знаток)
2010/04/24 20:54
Re: Гражданство ребенку.Опять. new [re: lida83]архив 

Муж говорит, что тоже куча денег выйдет. Но в любом случае, в Анталию хотя бы ехать не надо. Мы пока не решили, по деньгам сравним.

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

lida83
(турецкий шпион)
2010/04/25 13:27
Re: Гражданство ребенку.Опять. new [re: Bahar79]архив 

в приват я ссылочку скинула, где можно почитать подробнее об этом вопросе)) в любом случае, удачи, терпения!!!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Olik06
(1000 и одна ночь)
2010/04/26 14:20
Re: Гражданство ребенку.Опять. new [re: lida83]архив 

а можно мне тоже ссылочку кинуть спасибо заранее

Женщины способны на всё,мужчины-на всё остальное...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |