Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
gelenao
(турецкий шпион)
2010/07/22 09:32
а ваши детки часто падали? архив 

Вопрос связан вот с чем. Моей дочке год и месяц. За то время, что она стала учиться ходить она сильно падала у меня несколько раз. 3 раза из положения стоя, на спину, с ударом головой об пол/землю (1 раз вызывали скорую на всякий случай), 1 раз (вчера) споткнулась о порожек, упала и разбила себе губу, еще 1 раз упала с дивана на пол опять-таки ударившись головой. При том и дома и на улице, когда дочь ходит, я всегда нахожусь в полушаге от нее и все равно у нас столько страшных падений, не говоря уже о мелких, которые прошли без слез. Ужасно боюсь отдаленных последствий этих ударов головой, ругаю себя ужасно, плачу и все равно все повторяется. Что делать? Как у вас обстоит с этим дело?



alias
(İnci çiçeği)
2010/07/22 09:37
Re: а ваши детки часто падали? new [re: gelenao]архив 

есть специальные "вожжи" для детей

например

http://www.pr-igr.ru/photos/Raznoe/8037.jpg

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

gelenao
(турецкий шпион)
2010/07/22 09:55
Re: а ваши детки часто падали? new [re: alias]архив 

я знаю про них. но она уже ходит самостоятельно и хорошо. но вот потянулась на цлице за травинкой, не удержала равновесие и бах на спину с ударом головой о землю, благо не асфальт.



alias
(İnci çiçeği)
2010/07/22 10:29
Re: а ваши детки часто падали? new [re: gelenao]архив 

я тоже падала часто
потом много раз обследовали - норма

на всякий случай, сделай Эхо (типа "микрофоном" водят по голове, предварительно смазав ее гелем)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

gelenao
(турецкий шпион)
2010/07/22 10:41
Re: а ваши детки часто падали? new [re: alias]архив 

эхо уже нелья нам делать, все роднички затянулись. терь тока наблюдать остается или же КТ или рентген



fistik
(любитель мяса)
2010/07/22 10:52
Re: а ваши детки часто падали? new [re: gelenao]архив 

У меня с сыном то же самое, и до сих пор иногда умудряется головой шарахнуться откуда-нибудь (ему уже 3). Тоже переживаю. Давай вместе надеяться, что все обойдется.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

gelenao
(турецкий шпион)
2010/07/22 10:55
Re: а ваши детки часто падали? new [re: fistik]архив 

И именно головой бьется? Моя мама уверяет, что я за все детство тока 1 раз ударилась головой и что если моя дочь так часто падает, то вывод один "из меня никакая мать"



lemar
(турецкий шпион)
2010/07/22 11:00
Re: а ваши детки часто падали? new [re: gelenao]архив 

я где-то читала, что у детей, не помню до какого возраста, но определенно старше годы, существует специальный адаптационный механизм, защищающий мозг от повреждений при падениях и ушибах. Так что, присматривай за дочей, но не трави себе душу ). Начинайте делать упражнения на координацию, всегда пригодится.

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

fistik
(любитель мяса)
2010/07/22 11:02
Re: а ваши детки часто падали? new [re: gelenao]архив 

Когда не головой - я просто внимания уже не обращаю Маму в сад с такими выводами - уверена, что мать ты прекрасная. Все детки падают, особенно подвижные. У меня была мысль шлем на сына надевать, когда ему был год-полтора... Вообще, это очень тяжело найти правильный баланс, чтобы не быть матерью-наседкой, которая ребенку шагу не дает ступить, но и безопасность ребенка обеспечить. Вот, мы на море сейчас - я уже извелась вся...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

gelenao
(турецкий шпион)
2010/07/22 11:19
Re: а ваши детки часто падали? new [re: lemar]архив 

да, я тоже это читала. у детках в головах содержится больше жидкости, чем у взрослых, и она как раз служит амортизатором при падениях.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |