Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
sanyanya
(начинающий)
2010/11/04 21:57
гражданство РФ архив 

Дорогие девочки, подскажите вот по такому вопросу: проблематично ли будет получить гражданство РФ при условии, что брак не зарегестрировани рождения ребенка в турции? Просмотрела на сайте консульства все документы и меня смутило что нужно свидетельство о браке. Если брак не зарегестрирован, что нужно? Должен ли отец устанавливать отцовство?



all_1984
(kara melek)
2010/11/04 23:42
Re: гражданство РФ new [re: sanyanya]архив 

да проблематично весьма.
в чем проблема заключить брак?? тем более вы уже беременны.
и сначала нужно оформлять РВП потом ВНЖ а уже потом гражданство...кажется так...в браке все это сделать намного легче.

lida83
(турецкий шпион)
2010/11/05 00:02
Re: гражданство РФ new [re: all_1984]архив 

Да тут о ребенке речь Можно например ребенка вывезти в Россию (легче именно так - в консульстве подскажут как именно и какие сопроводит.бумажки нужны) и оформить в РФ свид.мамы одиночки, если брак не планируется ))) отцовство все же легче доказать, чем потом, если не сложиться с отцом ребенка, вымаливать разрешения на выезд ребятенку на отдых например...

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Topol
(любитель мяса)
2010/11/05 01:22
Re: гражданство РФ new [re: sanyanya]архив 

Не нужно св о браке.
Оформление наличия гражданства РФ по рождению у ребенка

В данном случае имеются в виду дети, оба родителя (или единственный, например, МАТЬ-ОДИНОЧКА) которых являются российскими гражданами.

Для оформления наличия российского гражданства в Генконсульство предоставляются:

1. Общегражданские загранпаспорта родителей (единственного родителя) c копиями первых страниц.

2. Свидетельство о рождении ребенка. Если свидетельство о рождении получено в Турции или в ином иностранном государстве, необходимо перевести документ у нотариуса и заверить его штампом «Апостиль» (ставится в Kaymakamlık и других турецких органах).

3. Желательно, но необязательно иметь при себе внутренние паспорта с копиями первой страницы и страницы со штампом о регистрации.

4. Заявление одного из родителей на формализованном бланке (см. Приложение № 1). Заявление можно оформить как заранее (для ускорения процедуры его подачи), так и непосредственно при обращении в Генконсульство.

5. Фотография ребенка 3х4.

На что надо обратить внимание:

1. Турецкие свидетельства о рождении получаются в территориальном Управлении по делам населения ( Nüfus İdaresi) и могут быть двух видов: Форма А (Formü или заявление о рождении (Doğum Bildirimi). Принимаются оба документа. Однако желательно предоставление Формы А в связи с более полной информацией о ребенке в данном документе.

2. При получении документа в турецких учреждениях обращайте внимание на их содержание: правильно ли указан пол ребенка и дата его рождения. Сверяйте данные отца и матери. В Форму А может вноситься девичья фамилия матери. Если заявление подается от имени матери-одиночки, в графе отца свидетельства допускается внесение только его имени (для определения отчества ребенка).

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

sanyanya
(начинающий)
2010/11/05 11:44
Re: гражданство РФ new [re: lida83]архив 

Спасибо девочки! А вы думаете в россии легче оформить гражданство без брака да еще если папа иностранец, ошибаетесь, я наобщалась с юристом, тоже ничего хорошего.Ведь папа то у нас не может сидеть возле меня месяц или 2. А брак я пока не хочу регистрировать, не вижу в этом смысла.



sanyanya
(начинающий)
2010/11/05 11:50
Re: гражданство РФ new [re: sanyanya]архив 

И еще вот, хотела спросить, если папа сразу будет устанавливать отцовство где это делается в турции? И вообще нужно ли это делать?



fistik
(восточный музыкант)
2010/11/05 11:51
Re: гражданство РФ new [re: Topol]архив 

Насколько я понимаю, для того, чтобы по этой схеме оформить гражданство, нужно отца не вписывать в свидетельство о рождении. Если такое в Турции вообще возможно...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(восточный музыкант)
2010/11/05 11:55
Re: гражданство РФ new [re: sanyanya]архив 

Так вот если вы хотите оформить гражданство ребенку как мать-одиночка - то не нужно! Но тогда у вас как не было прав находиться в Турции, так и не будет...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

sanyanya
(бывалый)
2010/11/05 12:21
Re: гражданство РФ new [re: fistik]архив 

Нет, как мать одиночка не хочу. Поэтому и спрашиваю. при рождении ребенка в турции каким образом будет вписан папа в свидельство о рождении? Как все по уму сделать?



fistik
(восточный музыкант)
2010/11/05 12:29
Re: гражданство РФ new [re: sanyanya]архив 

Про признание отцовства ничего не знаю, помочь не могу. Но собираясь рожать в Турции без брака вы себя ставите в довольно опасное положение... Либо у вас на это есть очень веские причины, либо вы не до конца все продумали...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |