Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2011/02/20 12:35
Re: имена new [re: fistik]архив 

Но и называть ребенка только в соответствии со своими интересами тоже неправильно, мне кажется.


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

zayka
(турецкий шпион)
2011/02/20 12:41
Re: имена new [re: oyuncak]архив 

это одно из очень и очень немногих имен, которые я вообще воспринимаю нормально

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


oyuncak
(black magic woman)
2011/02/20 12:41
Re: имена new [re: alias]архив 

МикаилЬ- есди уж быть точными и с мягким знаком!
Это имя одного из архангелов: Микаиль- Михаил, Джебраиль- Гавриил и тд.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

fistik
(археолог)
2011/02/20 12:45
Re: имена new [re: oyuncak]архив 

Какими "своими" интересами?? Ребенка называют родители - так уж повелось. И выбирают имя, основываясь на собственных предпочтениях. А как иначе?
У моих детей турецкие имена, если что

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/20 12:47
Re: имена new [re: holiday]архив 

Мне тоже нравится Руя, я его держу на примете, когда придет время) И София давно хотела, у меня бабушку так зовут, думала про София- Лале, но оно устаревшее, с одной стороны, и Соней в русско-турецких парах до неприличия много уже(

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/20 12:56
Re: имена new [re: fistik]архив 

Ребенка называют родители, но жить с этим именем ребенку, поэтому предпочтения предпочтениями, но нужно еще хоть минимально учитывать место проживания, как имя вообще на слух, устаревшие имена типа Кезбан я бы тоже не стала давать. Как то так. Ну какой Александр в Турции? Никто не слышал во что тут трансформируют это имя что ли?))

У тебя мальчик Дениз кажется?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/20 13:01
Re: имена new [re: zayka]архив 

С мужскими именами здесь бедаааа(
Когда только переехала мне все они казались страшным сном, когда уже привыкнешь, узнаешь значение, еще ничего)

Мне более менее нравятся Эмрэ, Дениз (но их много уже) и БорА. Буду выбирать из них, если что Но думаю и у девочки и у мальчика будут двойные имена. А представляться будет тем, которое больше по душе)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

fistik
(археолог)
2011/02/20 13:04
Re: имена new [re: oyuncak]архив 

Нет, не Дениз. Я как-то подумала, что мальчику не понравится быть сто двадцать первым Денизом из русско-турецкой семьи . Естественно, если люди уверены на 100%, что и они, и их дети всю жизнь проживут в провинциальном турецком городке, где нет других иностранцев и никогда не слыхивали о нетурецких именах - ну тогда, наверное, да, надо учитывать этот фактор.
Я как-то другое будущее вижу для своих детей - я думаю, что они будут свободно по миру передвигаться и выбирать, где им жить. И имена им ну никак не помешают в этом. В Стамбуле полно иностранцев - в том числе детей - с иностранными именами. Мы с тобой же как-то живем, имена свои не меняем - и ничего вроде, да?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/20 13:17
Re: имена new [re: fistik]архив 

Пока они дорастут до возраста когда смогут свободно передвигаться по миру, им какое то время придется пожить в Турции, России, или еще где-то, и дело не в том, что кто-то будет дразнить, речь о том, чтобы самому ребенку имя нравилось и он не испытывал дискамфорта, поэтому я за нейтральные имена, которые не режут слух. Есть множество турецких имен с ужасным звучанием и прекрасным значением, но значение этого имени знают только турки, для остальных людей это набор букв, не всегда удобоваримых. Я против и "исконно русских" и "древне турецких" всегда можно найти компромисс и я надеюсь его найти, именно потому что тоже хочу чтобы дети не замыкались на Турции или России и хочу чтобы имя не мешало им в этом никоим образом. Глупо как то, мне кажется, требовать назвать ребенка дурацким турецким именем типа Абдурахман или исконно- русским типа Светозавр, если ребенок растет в интернациональной семье.

Я, кстати, не представляюсь Ириной, ирин- гной по турецки, меня лично коробит. Я говорю - Ирэна.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/02/20 13:20
Re: имена new [re: oyuncak]архив 

А я представляюсь, и никому ничего не мешает, ну или может, у меня публика такая в окружении)) Коего немного, это правда.
Ну и Айя Ирини еще никто не отменял.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |