Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2011/02/20 13:25
Re: имена new [re: Bien]архив 

Да при чем здесь окружение? Меня, ясное дело, никто не дразнит и не хихикает в спину, уже зная турецкий мне самой неприятно это созвучие.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/02/20 13:30
Re: имена new [re: oyuncak]архив 

мне странно, что неприятно. Если окружение ни при чем.
Значение я тоже знаю давно.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

fistik
(археолог)
2011/02/20 13:35
Re: имена new [re: oyuncak]архив 

Ну так я с тобой полностью согласна. Имя должно быть приятным и удобным. Просто критерии у людей могут быть разные. Я считаю, мы очень удачно выбрали имена - и дети вроде бы тоже довольны, и родственники язык не ломают.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/20 13:36
Re: имена new [re: Bien]архив 

Подожди, а ты на полном серьезе думала что окружение " при чем"?)) Ну ты даешь!
Ир, ты не общаешься на этом языке постоянно, он для тебя звучит как иностранный, я воспринимаю уже по другому. И не я одна, Ира Шифа тоже давно как-то писала, что не говорит Ирина, по этой же причине, тогда я не понимала, сейчас я слышу- Гноина, мне не очень это нравится)) Домашние (здешние) конечно называют меня Ириной.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/20 13:42
Re: имена new [re: fistik]архив 

Как зовут твоих деток?
Долго выбирали? Споры с мужем и родней были?



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/02/20 13:42
Re: имена new [re: oyuncak]архив 

я ничего не "думала". Мне странно, когда свое имя переделывают, не важно в какой стране, не важно как переводится.
Поверь, у чехов нет Ирин, меня пробовали называть Ирис или тоже Ирэной-всех поправляю, мне это не надо (хаха, по молодости переделал один американец в Айрин). Хотя Ирис очень даже нравится.
Но из моего опыта, ошибиться или исковеркать имя-фамилию, тут считается неприличным.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/20 13:48
Re: имена new [re: Bien]архив 

Мне странно когда переделывают просто чтобы звучало ближе к местным, а для турков что Ирина, что Ирэна- все равно чужое и надо пару раз переспросить, я говорю о том, что если твое имя переводится как-то некрасиво или ругательно, например, или созвучно с чем-то неприятным, не вижу ничего ужасного в том, что бы изменить одну букву, если человеку в какой то степени некомфортно. Все люди разные.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/02/20 14:55
Re: имена new [re: Gulchitay]архив 

мои ухИ нормально воспринимают Камиль, Тимур (не знаю, турецкое имя или нет, но мне кажется, что в Турции будет органично звучать), Мурат...

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/02/20 15:25
Re: имена new [re: Gulchitay]архив 

у нас азербайджанец на работе есть - он МикаЭль

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

holiday
(Чудо)
2011/02/20 17:53
Re: имена new [re: oyuncak]архив 

Устаревшим считается,да,а жаль-имя очень красивое.Rüya в какой-то мере тоже Соня))))

Кто был на туркей. ру, тот в цирке не смеется(c)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |