Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
fistik
(археолог)
2011/03/04 18:38
Re: Система образования в Турции new [re: olyaa]архив 

Я отдала в 4,5. Но у нас еще ситуация осложнилась тем, что она с 3,5 читает по-русски - соответственно у нее уровень знаний на русском намного опережал и опережает уровень развития на турецком. И она сама это стала чувствовать и переживать - если чего-то не знает, не понимает по-турецки, то лучше промолчит, лишний раз спросить не хочет, и т.п. Читать по-турецки я ее тоже научила, но она отказывается - ей трудно, потому что не все понятно. А по-русски толстые книги читает.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Topol
(археолог)
2011/03/04 19:20
Re: Система образования в Турции new [re: alona_civan]архив 

с 4го класса школы начинаются экзамены на определение уровня знаний( Seviye Belirleme Sınavları-SBS) в дерсане прежде всего занимаются подготовкой к этим экзаменам.



alona_civan
(балык)
2011/03/04 19:58
Re: Система образования в Турции new [re: olyaa]архив 

U menya bol'she vremeni, poetomu chem smogu tem i poprobuyu pomoch rebenku v izuchenii tureckogo, zaodno i sama poduchyus' ))) No vseravno nevolno zadumivayus' kakie trudnosti mne mogut predstoyat'. Poetomu i hochyu pointiresovatsya u lyudey



alona_civan
(балык)
2011/03/04 20:00
Re: Система образования в Турции new [re: apelsin]архив 

tak vot hochyu chto bi moy rebenok znal luchshe chem ya ))))



alona_civan
(балык)
2011/03/04 20:01
Re: Система образования в Турции new [re: fistik]архив 

Doma mi razgovarivaem tol'ko na tureckom



Topol
(археолог)
2011/03/04 20:04
Re: Система образования в Турции new [re: alona_civan]архив 

с детьми на улице же ребенок общается? выучит язык в процессе общения, в садик отдайте-еще лучше будет.
а если хотите чтоб знала русский, то вы с ней общайтесь только на русском. турецкий вам не родной, как вы может учить ребенка языку если сами плохо его знаете?

по теме воспитание билингва есть хорошая статья Эдуарда Саломяна, почитайте.

alona_civan
(балык)
2011/03/04 20:05
Re: Система образования в Турции new [re: fistik]архив 

Umnichka kakaya. A mi nachali chitat' na tureckom, s ruskim znakomit' ya poka ne speshu( v smisle bukvi ), a to nachinaet bukvi putat'.



apelsin
(турецкий шпион)
2011/03/04 21:37
Re: Система образования в Турции new [re: alona_civan]архив 

я бы в сад отдала хотя бы на половину дня. Во-первых, социализация, во-вторых, по идее (не знаю, как там в турсадиках устроено), но с ними там опять же заниматься должны, по-турецки, соответственно - прилежание и привычка к занятиям в группе и на "чужом" языке выработается

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

olyaa
(последний на пляже)
2011/03/04 22:27
Re: Система образования в Турции new [re: fistik]архив 

Ух-ты, читает с 3,5! Молодец какая.
А в саду читать по-турецки не учат?
Мой вот тоже с полутора лет знает все буквы, короткие слова читать пытается, умеет писать многие буквы. А турецкий еще пару месяцев назад был практически на нуле. Он у меня ходит пару раз в неделю в игровую комнату, там, естественно, все на турецком, но вот совершенно язык не "клеится" к нему. В сад лет до 3,5-4 не планировала отдавать, но вот теперь задумалась, не будет ли потом проблем.



fistik
(археолог)
2011/03/04 22:46
Re: Система образования в Турции new [re: olyaa]архив 

А с папой он говорит по-турецки? На площадке с детьми не пытается поговорить? Мультики по-турецки смотрит? Мне кажется, если ходить в турецкую игровую группу и там общаться - должен по-турецки заговорить, а потом в сад - 3,5 нормально все будет. Мы-то дома исключительно по-русски. У меня младшему сейчас 3,5 - он по-турецки практически совсем не говорит, пару слов. Наверное, тоже скоро в сад пойдет - посмотрим, что к нему "приклеится"

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |