Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
alona_civan
(балык)
2011/03/04 15:18
Система образования в Турции архив 

Vashe otnosheniya k dershane. Ne schitaete li vi chto uchitelya doljni donosit' znaniya do uchenikov vo vremya uroka???
S kakimi vi stolknulis' trudnostyami v obrazovanii, v nachalnoy shkole
( ya ne silna v tureckoy reche, znayu mojno skazat' poverhnosno, ne znayu kak budu obuchat' rebenka) dochke 3,5 goda i uje seychas nachinayu zadumivatsya na etu temu



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/03/04 15:48
Re: Система образования в Турции new [re: alona_civan]архив 

не знаю, как в остальных городах, а в Москве все детки с 10 класса начинают активно ходить к репетиторами на курсы при вузе (практически те же дерсхане, по сути) для поступления. Но мало кто обходится без репетиторов и во время учебы в школе, так что я не считаю это чисто турецкой проблемой.

Вообще, о школьном образовании в Турции я не слишком высокого мнения, но везде есть исключения

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

fistik
(археолог)
2011/03/04 16:24
Re: Система образования в Турции new [re: Apelsin]архив 

Вопрос - система образования в Турции. Ответ - в Москве все детки...
Турецкое дерсхане - это чисто турецкая проблема. В таких масштабах вряд ли это есть еще где-то. Фактически школьное образование дублируется - то есть, зачем ребенок ходит в школу вообще непонятно.


"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(археолог)
2011/03/04 16:27
Re: Система образования в Турции new [re: alona_civan]архив 

Пожалуйста, пользуйтесь транслитом - читать латиницу невозможно.
Естественно, учителя должны доносить знания в объеме школьной программы - а ученики должны их усваивать. Я честно не понимаю, почему такому количеству турецких учащихся это оказывается не под силу, и без дерсхане они не справляются.
Если у вас еще такой маленький ребенок, то волноваться о дерсхане рано Лучше попробуйте ее потихоньку приучать к занятиям - не сейчас, а лет с 5. Чтобы привыкала сидеть и делать задания - тогда со школьной программой справится сама.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

alona_civan
(балык)
2011/03/04 16:36
Re: Система образования в Турции new [re: fistik]архив 

Mi uje nachali chitat' i pisat'. No kak bit' s schkoloy. Kak ya budu uchit' ee tureckomu yaziku. Imenno eto menya volnuet bolshe vsego. Poetomu i sprashivayu k chemu nujno bit' gotovim i s kakimi trudnostyami mojno stalknutsya



olyaa
(последний на пляже)
2011/03/04 16:49
Re: Система образования в Турции new [re: Apelsin]архив 

Ха, с 10го класса... У нас через дорогу от площадки, где я с ребенком гуляю, дерсхане. На перемену детей учитель приводит на площадку побегать\поиграть. Я не спрашивала, конечно, какого именно дети возраста, но выглядят они лет на 10, то есть, это класс 4-5.



olyaa
(последний на пляже)
2011/03/04 16:52
Re: Система образования в Турции new [re: alona_civan]архив 

А почему вы должны учить дочку турецкому языку? Для этого есть папа, ваше окружение, детсад, школа, наконец.



fistik
(археолог)
2011/03/04 16:56
Re: Система образования в Турции new [re: alona_civan]архив 

Ну, если будет ходить в турецкий садик, потом в школу - то по идее, выучит сама. Если есть привычка заниматься - то и в школе будет нормально учиться. Чтобы проверять элементарные задания в начальной школе много турецкого не нужно

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/03/04 17:02
Re: Система образования в Турции new [re: fistik]архив 

ответ был про Москву к тому, что не только в Турции эта проблема есть, и в России те же самые тенденции, причем, чуть ли не хуже, потому как учителя часто не гнушаться вопреки всякой этике со своими учениками заниматсья репетиторством. Возникает тот же самый вопрос- зачем ходить в школу? У моего бывшего начальника был свой образовательный центр, в том числе с уроками для школьников по основным предметам, так его сын только числился в школе, чтобы аттестат получить, ну экзамены сдавал раз в год, потому как егоо папа считал школу неэффективной
Не знаю, у кого детки ходят в дерсхане в 10 лет, среди моих знакомых все в дерсхане ходят либо на курсы языков, либо перед поступлением в вуз, чтобы подтянуть отдельные предметы.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

na_mostu
(троянский конь)
2011/03/04 17:13
Re: Система образования в Турции new [re: fistik]архив 

не знаю как сейчас, но у нас в классе в москве было 23 человека, а у мужа моего (турок) 52 человека в классе=) как можно донести до 52 человек необходимую инфу, которые при этом сидят по 3-4 человека за партой я плохо понимаю! у меня есть пара знакомых преподавателей, они говорят, что управлять классом в 50 и выше человек невозможно, + если в классе есть хотя бы пара клоунов, то те кому знания нужны страдают прежде всего ... поэтому тем, кому нужно в вуз потом, начинают зниматься дополнительно..




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |