Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
solominka
(новенький )
2011/11/27 21:26
Где найти укропную воду в Турции? new архив 

Мамы, помогите найти укропную водичку или ее аналог в Турции. Мы уже замучились - не спим по ночам часов по 6 - плачем - животик болит.
Я нашла в инете, что люди дают некий Baby Calm - но в аптеках тут говорят что не знают такого лекарства. Короче помогите кто что знает - может тут есть местные лекарства от газиков? нам пока 2 недели и 5 дней только, а мы с папой уже с ног падаем да и психологически тяжело когда ребенок плачет, а ты ничем помочь не можешь....



Marussia
(восточный музыкант)
2011/11/27 21:44
Re: Где найти укропную воду в Турции? new [re: solominka]архив 

укроп по- турецки 'rezene'
есть укропный чай, в маркетах продается (мы его завариваем). у травников можно купить семена укропа отваривать (или что там делают, в инете можно посмотреть). есть капли zinko.



cholito
(хозяин ишака)
2011/11/27 23:03
Re: Где найти укропную воду в Турции? new [re: solominka]архив 

если вы в кемере то могу отдать плантекс несколько пакетиков у меня осталось



Topol
(турецкий шпион)
2011/11/27 23:28
Re: Где найти укропную воду в Турции? new [re: Marussia]архив 

анис тоже можно. ну и плюс правильно кормить ребенка грудью ( или из бутылочки).
я например не знаю что такое газики



olyaa
(продавец сувениров)
2011/11/27 23:51
Re: Где найти укропную воду в Турции? new [re: solominka]архив 

а педиатр ваш ничего не советует от колик?
спросите в аптеке zinko или sab simplex, недавно еще в аптеке видела проспект с рекламой какого-то нового стредства от газиков, называния, правда, не запомнила.




Marussia
(восточный музыкант)
2011/11/28 00:50
Re: Где найти укропную воду в Турции? new [re: Topol]архив 

а я аж два раза знаю(
дочь искусственница, малыш на гв, а все одно.
ни ужас-ужас конечно, но все равно не обошлось.

Marussia
(восточный музыкант)
2011/11/28 00:58
Re: Где найти укропную воду в Турции? new [re: solominka]архив 

а да, еще вспомнила, нам в этот раз доктор прописал Metsil damla.
на русском можете почитать про Симетикон.



solominka
(новенький )
2011/11/28 01:45
Re: Где найти укропную воду в Турции? new [re: Marussia]архив 

да посомтрела в инете - семена укропа заваривают, только почему-то все говорят толку от этого варения не много, потому что аптечную укропную водичку делают из фенхеля с добавлением еще чего-то... вообщем не в домашних условиях варить...
Девочки, а вообще спасибо огромное всем за такое быстрое реагирование - я прям положительно удивлена если честно ))).




solominka
(новенький )
2011/11/28 01:49
Re: Где найти укропную воду в Турции? new [re: cholito]архив 

cholito, правда дадите плантекс? конечно мы возьмем коли так). да мы в Кемере, а как нам с вами связаться можно? может номер телефона дадите свой - мы созвонимся завтра?
Я просто написала сегодня список из инета всего что нашла на форумах от газиков, отправила мужа в аптеку, а там никто ничего о них не знает в том числе и о саб симплексе - может я не по тем аптекам хожу...??? если кто-то тут покупал этот самый саб симплекс - подскажите в какой аптеке?



solominka
(новенький )
2011/11/28 01:52
Re: Где найти укропную воду в Турции? new [re: Topol]архив 

Topol, а что вы имели ввиду под правильным кормлением грудью? дело в том, что как я поняла - есть газики или нет не вполне зависит от внешних факторов - зачастую от организма матери или ребенка, а также от индивидуальных особенностей - по статистике мальков живот тревожит на 80% больше чем девочек...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |