Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Диван
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/08/06 00:23
Re: "Туда без обратно" new [re: Кавун]архив 

я мне показалось романтично...может и не стала встречаться,но дружить с таким добрым человеком хотела бы

"Что наверху,то и внизу. Что внутри,то и снаружи" Изумрудная скрижаль

Кавун
(Директор)
2008/08/06 14:53
Re: "Туда без обратно" new [re: pumpkin]архив 

ну какой он добрый. Человек, который ТАК ОБОЖАЕТ себя, с таким вниманием относится к каждой детали своей персоны - "слезы полились из моих карих глаз", "я одел толстый коричневый пуховик, намотал на шею вишневый шарф, натянул поглубже черную шапку с надписью Найк" (примерно цитирую по памяти), не может быть слишком добрым. Я думаю, что он весьма изнеженный, обижающийся на каждую ерунду, довольно замкнутый человек.

Kaçarsan kovalar, kovalarsan kaçar...

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/08/06 23:13
Re: "Туда без обратно" new [re: Кавун]архив 

не знаю,мне книга очень помогает жить,хотя может для кого-то смешно
я тоже себя очень люблю,это не значит что я не добрая((((

"Что наверху,то и внизу. Что внутри,то и снаружи" Изумрудная скрижаль

anya_summer
(восточный музыкант)
2008/08/11 22:52
Re: "Туда без обратно" new [re: Кавун]архив 

я тоже обратила внимание на искаверканый турецкий... не знаю на каком языке написан оригинал... возможно, вина редактора или переводчика.....

но больше всего меня убила словосочетание "чернОЕ кофе" или что-то типа того...... (не помню точно какое именно было употреблено определение, но оно точно было в среднем роде)....

face off


pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/08/11 23:29
Re: "Туда без обратно" new [re: anya_summer]архив 

редакция автора...обыкновенный человек)

"Что наверху,то и внизу. Что внутри,то и снаружи" Изумрудная скрижаль

Кавун
(Директор)
2008/08/14 02:21
Re: "Туда без обратно" new [re: pumpkin]архив 

Эта книга? Эта книга без сюжета и с жуткими стилистическими, грамматическими и просто странными ошибками и в русском языке? надеюсь, ты нее имела в виду в качестве помощника в жизни Куда смотрели все эти перечисленные там редакторы, мне совсем трудно понять...

Kaçarsan kovalar, kovalarsan kaçar...

Irina_P
(Причаливший к Трабзону)
2008/08/14 17:01
Re: "Туда без обратно" new [re: Кавун]архив 

вот я согласна! стиль просто ужасающий, короткие рваниые предложение совершенно не соответствующие размеренному и нарочито тягучему пафосу! а пафос? он остается совершенно неизменным на протяжении всего произведения, это при полном отсутствии сюжета! хотя бы какое-то эмоциональное движение должно быть...



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/08/14 18:07
Re: "Туда без обратно" new [re: Кавун]архив 

на вкус и цвет фломастеры все разные
читала много умных и хороших книг,так что думаю имею право иметь свое мнение

"Что наверху,то и внизу. Что внутри,то и снаружи" Изумрудная скрижаль

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/08/14 18:08
Re: "Туда без обратно" new [re: Irina_P]архив 

а где оно вПамука?)))кто сказал что должно?

"Что наверху,то и внизу. Что внутри,то и снаружи" Изумрудная скрижаль

Irina_P
(Причаливший к Трабзону)
2008/08/14 22:59
Re: "Туда без обратно" new [re: pumpkin]архив 

я не большой знаток Памука, я вообще говорю, купила все это дело именно после твоего восторженного отзыва... про соль даже не дочитала, очень неприятное именно эстетическое ощущение. Почему должно? ну, наверное,ты согласишься, что каждая книга должна пусть не учить, но как-то влиять на нас, на душу, на мозг (чтиво не берем в расчет), поэтому должно быть эмоциональное развитие, лирический герой должен меняться, что значит быть живым, а в этом, с позволения сказать, произведении герой абсолютно статичен. Смею предположить, что тебе книжонка понравилась в связи с тем, что во многом штрихи автора передали твои чувства и ощущения, но она не позволяет кому-либо сгенерировать эти чувства в себе...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |