Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Диван
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
wiwien
(турецкий шпион)
2009/07/19 23:46
Re: "Похороните меня за плинтусом" new [re: Olga_Kuzu]архив 

наверно слишком серьезный подход. У меня создалось впечатление, что автор писал с иронией и стралася показать "комичность" ситуации когда люди неадекватно реагируют. да что далеко ходить, сколько в городе можно увидеть мамаш матом кроющих детей, понятное дело ,что это не есть хорошо, дай бог чтобы действительно дети потом психически здоровые выросли. От тему отошла, в общем в жизни знаю людей которые из мухи делают слона, капают горы карвалола не дают таким образом ни себе спокойно жить ни другим... никуда от этого не денешся такие уж люди, просто снихнодительно относиться надо. А по поводу того чтол волосы дыбом встают, так это не самые страшные ситуации из жизни...



gunal
(дежурный)
2009/07/29 01:48
Re: "Похороните меня за плинтусом" new [re: wiwien]архив 

Так а к чему была последняя глава? Типа это он уже о себе?

benim kalbim Istanbul'da :heart:

wiwien
(турецкий шпион)
2009/08/02 13:50
Re: "Похороните меня за плинтусом" new [re: gunal]архив 

я так поняла что это он о себе, только в другой форме (хотя вся книга тоже автобиография). где то читала то он планирует выпустить записки раздолбая.



gunal
(последний Первоколобок)
2009/08/02 17:10
Re: "Похороните меня за плинтусом" new [re: wiwien]архив 

Ничего не поняла. Не может вся эта "За плинтусом" быть его автобиографией. Он же в благополучной семье жил, отчим - Быков.

benim kalbim Istanbul'da :heart:

wiwien
(турецкий шпион)
2009/08/02 21:36
Re: "Похороните меня за плинтусом" new [re: gunal]архив 

может! я когда начала читать подумала интересно автобиография или нет. Когда дочитала задалась этим вопросом еще больше стала в инете инфу искать, нашла несколько интервью. Грит,что кое какие моменты вымышленные, но в основе все правда. Бабушка действительно такая была... А как раз таки в последней части он сакцнтировал внимание что отчим приложил руку к его воспитанию, а так был бы []



gunal
(последний Первоколобок)
2009/08/03 00:56
Re: "Похороните меня за плинтусом" new [re: wiwien]архив 

Понятненько.

benim kalbim Istanbul'da :heart:

gulumkan
(хозяин ишака)
2010/03/24 12:27
Re: "Похороните меня за плинтусом" new [re: Olga_Kuzu]архив 

Да тяжело читать, осадок на душе,но понять ее можно, мне ее жальче больше остальных. Обстоятельства плюс безразличие близких сыграло свою роль.Ведь по сути ключевым моментом послужило потеря сына, и как следствие страх на всю жизнь. Ее просто переклинило и никто не попытался ее выташить из этого состояния, особенно муж. А муж ее так это вообше одно название, от него больше вреда, чем пользы,считаю, что он даже больше виноват в этои ситуации. и мать тоже хороша, бросила ребенка, могла бы уберечь его от психических травм. Видимо у него крепкая нервная система, раз он вырос нормальным человеком. И даже где;то он должен быть благодарным еи. И ее страхи за больного ребенка тоже понимаю. Вся эта ежедневная рутина, уход за больным ребенокм, волнения, гиперопека, когда это все выматывает душевно. Она очень одинока и несчастна, деиствительно очень жаль ее, больше всех.

"Не стучите лысиной по паркету".Ильф и Петров


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |