Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Hamamci
(I love Kuzu)
2006/09/23 11:54
Хинкал---ВО! архив 

Есть такое кавказское блюдо-Хинкаль называется...Кто нить пробовал? Самое настоящее Мужское блюдо Полюблю ту девушку, которая сможет приготовить мне хинкал не хуже моей бабушки
Тесто (мука, соль, яйца,вода,немного кислого молока),раскатанное до полупрозрачности в большуший круг. Затем сушится , наши обычно сушат круги на чистых простынях расстеленных на столах . нарезается прямоугольниками и варится (в бульене мясном) на медленном огне.Как всплывут кваддратики-значит готово.
Мясо-желательно баранина с костями,,или жирная индейка, можно утку-но ее я не люблю.Режится большими кусками но резать надо правильно- вдоль мышечных волокон .Варится дольше немного чем обычно.
Чеснока (много) натолочь и смешать в чашке с бульеном, соли не жалеть.
Отваривается картошка и режется крупными кусками.
подается на большом блюде, у нас обычно используют специальные большие плоские круглые подносы...Накладываются сначала сами хинкали(полоски теста) сверху мясо и картошку...заливается слегка густым чесночным бульоном , дальше каждый макает свой кусок хинкаля , картошки или мяса в этот соус, чесночный соус подается каждому отдельно в пиале.
На каждый домашний праздник, каждую неделю-раз-два--у нас дома это постоянное блюдо...Вкус не ухудшается и на следуюший день, когда самостоятельно грел его на сковородке
Дагестанцы делают его иначе. Либо делают супом, либо тесто очень толстое и не до конца отваренное..я такой не люблю..У нас очень тонко раскатано, не все женщины так могут раскатать. Бабушка моя раскатывала настолько тонко, что ее круг получался раза в два больше чем у других женщин, был прозрачным но не рвался.
самое главное готовится очень просто! это не турецкая кухня. но тут много выходцев из Кавказа. и хинкал делают еще в районах Ескишехира...
а здесь рисунки
http://www.good-cook.ru/foto/proth/051-3.jpg резка теста
http://www.good-cook.ru/foto/proth/051-1.jpg по-кумыкски

http://www.noghayel.com/modules/coppermine/albums/userpics/10068/normal_besbarmak.jpg ну а это почти по-настоящему наш народный мужской Хинкал,только тут с водой, а у нас в своем соку!


резервация отелей на Анталийском побережье...Продажа Авиабилетов в любом направлении...

gemini
(начальник гарема)
2006/09/23 14:49
Re: Хинкал---ВО! new [re: Hamamci]архив 

Очень похож на бишпармак (по виду), который ела в Казахстане

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Hamamci
(I love Kuzu)
2006/09/23 15:08
Re: Хинкал---ВО! new [re: gemini]архив 

oni ego tak i nazivayut..a u nas beshparmak--eto lapsha melkaya,domashnyaya,,s kusochkami myasa

резервация отелей на Анталийском побережье...Продажа Авиабилетов в любом направлении...

gemini
(начальник гарема)
2006/09/24 13:02
Re: Хинкал---ВО! new [re: Hamamci]архив 

супер! на вкус - обалдеть! раньше бы пошла готовить

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

naksidil
(турецкий шпион)
2006/09/24 19:01
Re: Хинкал---ВО! new [re: Hamamci]архив 

Приезжай дорогой, приготовлю. Я сама его очень люблю Так что ВЭЛКАМ, накормлю от души

:dan:

Оля_ля
(восточный музыкант)
2006/09/24 20:32
Re: Хинкал---ВО! new [re: Hamamci]архив 

я вот "хинкали" сбацать могу, хинкал не пробовала)
пардон= а ты кто по национальности?



Hamamci
(I love Kuzu)
2006/09/24 21:28
Re: Хинкал---ВО! new [re: gemini]архив 

chessno prigotovila?! ma-la-dec!,
u menya sednya mama priletela...zavtra budet hinkal!

резервация отелей на Анталийском побережье...Продажа Авиабилетов в любом направлении...

Hamamci
(I love Kuzu)
2006/09/24 21:31
Re: Хинкал---ВО! new [re: Оля_ля]архив 

nu ya opisal je...kak gotovit...kak-to daje sam delal...ochen vse prosto...u uha-telefon-zvonok sestre---ruki v muke,,tak i gotovil...tolko testo u menya ne vishlo,,no eto nichego...glavnoe --v kus tot je
po nacionalnosti ya metis.... smes krimskih,kazanskih, kavkazskih tatar i drugih narodov...

резервация отелей на Анталийском побережье...Продажа Авиабилетов в любом направлении...

Hamamci
(I love Kuzu)
2006/09/24 21:31
Re: Хинкал---ВО! new [re: naksidil]архив 

obyazatelno chego tolko ti ne umeesh. nastoyashaya nahodka!

резервация отелей на Анталийском побережье...Продажа Авиабилетов в любом направлении...

naksidil
(турецкий шпион)
2006/09/24 22:07
Re: Хинкал---ВО! new [re: Hamamci]архив 

вот-вот, прям брыльянт. Умею все и люблю кавказскую кухню

:dan:


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |