Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
kadin
(Голубая мечеть)
2006/09/28 15:56
Re: AŞURE new [re: Madeyra]архив 

не делайте полоски слишком длинными. положите в пшеницу.
• яблоки и груши очситите от кожицы, нарежьте некрупными кубиками, добавьте к пшенице в кастрюлю• намоченные разбухшие курагишки разрезать на 4-5 частей• намоченный разбухший инжир очистить от семечек внутри и тоже разрезать на 4-5 частей• вскипятить инжир, курагу, изюм и птичий изюм в той воде, в кот. они лежали
• Bugdayin kivamini bulmasina yakin, yaklasik ½ saat once kayisi ve uzumleri sulari ile birlikte fokurdamakta olan bugday tenceresine ekleyin.
• в тоже время добавить фасоль и нугут.
• добавить туда же палочку корицы 10-15 см длиной
• если не хотите, чтоб поменялся цвет, то добавляйте изюм, птичий изюм и нарезанные курагу-инжир в последние 10 минут.
• добавьте сахар и усиленно мешайте. когда все будет готово, снимайте с огня• выньте палочку корицы.
• разлейте по плошкам.
• когда достаточно охладится - подавайте, посыпав соусом
примечание. из этого количества продуктов получается примерно 80-100 средних плошек. рассчитайте нужное количество, беря за основу пшеницу.

ну все, вроде перевела
когда приготовите вашу ашуре, меня тоже пригласите, ладно



Madeyra
(начинающий)
2006/09/28 17:32
Re: AŞURE new [re: kadin]архив 

kadin!!!!!! :158:
Моей благодарности нет границ! С меня должек. А приготовленной ашурой угощу, надеюсь что у меня все получится правильно и соответственно - вкусно!!! )))
Еще раз огромодное спасибо.
О результатах сообщу



kadin
(Голубая мечеть)
2006/09/28 20:45
Re: AŞURE new [re: kadin]архив 

ой, я там забыла почему-то одну фразу перевести
за полчаса до готовности пшеницы (интереасно, а как можно заранее предугадать, когда она готова будет?), добавьте изюмы и курагу вместе с водой, в кот. они лежали
и потом в след фразе про каштаны забыла - в то же времядобавьте ногут, фасоль. и каштаны.



Madeyra
(начинающий)
2006/09/29 15:51
Re: AŞURE new [re: kadin]архив 

вот я тоже не совсем поняла сколько в итоге ЭТО варить то надо? ))) странно... И еще не поняла про вечернюю процедуру... "смочить" вероятно все-таки замочить, мне так кажется, ужаааас, не знаю, что у меня получится, но попробую!!!
Еще раз, спасибки !!! ... !!! ... !!!



kadin
(Покоривший Улудаг)
2006/09/29 16:26
Re: AŞURE new [re: Madeyra]архив 

да, наверно, замочить надо фасоль с нугутом, чтоб разбухли.
а сколько вариться надо по мягкости, наверно, опреелять. эту бедную пшеницу с вевера два раза кипятили, ночь стояла, так что, я думаю, она быстро сварится.
вот нугут с фасолью варятся примерно 40 минут после ночи в воде.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |