Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
wiwien
(турецкий шпион)
2006/11/15 12:10
САЛАТЫ архив 

В субботу мероприятие будет хочу сделать каких-нить новых салатиков, а то все как то приелось. Посоветуйте вкусненькое и не очень трудоемкое

*Быть счастливым - это искусство не замечать проблем.

Ksenia
(Team Турецкий марш)
2006/11/15 17:27
Re: САЛАТЫ new [re: wiwien]архив 

Est' klassnyi salatik. Sostav: ananas, 4esnok, mnogo sira i maionez - o4en vkysno i neobi4no. Vsegda idet gre4eskyi salat s brinzoy.


Alle netten Leute sind verrückt.Es ist ein Geheimnis ihrer Attractivität

wiwien
(турецкий шпион)
2006/11/15 17:38
Re: САЛАТЫ new [re: Ksenia]архив 

ананас и чеснок?! :obm: ничего себе смесь! а консервированный можно?

*Быть счастливым - это искусство не замечать проблем.

Ksenia
(Team Турецкий марш)
2006/11/15 18:29
Re: САЛАТЫ new [re: wiwien]архив 

О я вот ещё тебе решила написать испробованные рецепты! У меня у самой сегодня ДР был и вот что я готовила, ну тут ещё рецепты моей свекрухи и просто разведанные мною лично в разных странах
Грибной салат с черносливом. Тебе понадобится:
Шампиньоны - 300г,
1 морковь,
2 луковицы,
грецких орехов - 50г,
чернослив - 50г,
майонез 300г.
Морковь натереть, лук мелко порезать и поджарить в масле до золотистого цвета.Грибы нарезать соломкой и обжарить. Остудить. Салат выкладывать слоями:1 слой - морковь и лук,
2 слой -шампиньоны, 3 слой -измельченные орехи, 4 слой -чернослив, порезанный соломкой. Промазываем каждый слой майонезом.
Салатик чешский
150 г цветной капусты
150 г огурцов
100 г стручковой фасоли
150 г помидор
2 шт. вареных яиц
150 г сметаны или майонеза
Помидоры порежь дольками, огурцы — полукружочками, яйца измельчи. Фасоль очистить, нарезать кубиками и отварить в кипящей подсоленной воде. Капусту отварить в кипящей подсоленной воде, откинуть на дуршлаг и охладить.Все продукты соединить, перемешать, выложить в салатник и заправить майонезом.Сверху посыпь зеленью. Отпадный салат!
Вот такой салат мне посоветовал мой немецкий друг
Надо:
200 г любого сыра но лучше Эмменталь
100 г кисло-сладких яблок
100 г груш
20 г миндаля
40 г майонеза
2 ст.л. йогурта
1 ст.л. горчицы
1 ст.л лимонного сока
Сыр, очищенные яблоко и грушу порезать соломкой, миндаль измельчить. Из всего остального приготовить соус, все перемешать и дать настояться. Необычный вкус!
Ещё можно такой салатик сделать:
Натереть на тёрке 1,5 стакана моркови. Почистить и порезать яблоки (где то 150 г).Морковь и яблоки смешать и добавить 150 г консервированного горошка. Посолить-поперчить, заправить сметаной и украсить зеленью и морковкой.
Этот салат я узнала в одном ресторане, когда в италии была и до сих пор использую. Надо:
картофель - 3-4 шт.
яблоки - 4 шт.
помидоры - 4 шт.
банан - 1 шт.
сметана
Картофель отварить в кожуре, очистить и нарезать кубикам. Яблоки очистить от кожицы и нарезать так же как картофель. Помидоры нарезать кружочками. Все смешать, добавить кружочки банана, залить сметаной и поставить на 2-3 часа в холодильник.
Ну и пожалуй этот салатик
Его очень любит вся моя большая турецкая семья
500 г картофеля, 250 г яблок, 250 г свеклы, 250 г соленых огурцов, 60 г репчатого лука, 60 г растительного масла, 30 г уксуса, 30 г зелени петрушки, соль.
Яблоки и отварную свеклу нарезать тонкими ломтиками. Огурцы, лук, зелень петрушки порубить, печеный картофель размять. Все смешать, посолить и заправить смесью масла и уксуса.

Пы.Сы. Консервированный ананас можно - это даже прикольнее)

Alle netten Leute sind verrückt.Es ist ein Geheimnis ihrer Attractivität

Sabah
(Forumun annesi)
2006/11/15 22:17
вот new [re: wiwien]архив 

свекла отварная на крупной терке
мягкий сыр типа Эдам-крупная терка
Изюм распаренный
Чеснок
Заправляется подсолнечным маслом...
Первый раз такой салат купила в супермаркете-очень понравилось,теперь делаю сама

Восточная женщина красива до безобразия!!
А так же во время и после него...

wiwien
(турецкий шпион)
2006/11/16 10:49
Re: вот new [re: Sabah]архив 

А я наподобие делала только свекда, орехи, чеснок , майонез тоже вкусно! спасибо попробую с сыром сделать))

*Быть счастливым - это искусство не замечать проблем.

wiwien
(турецкий шпион)
2006/11/16 10:59
Re: САЛАТЫ new [re: Ksenia]архив 

спасибо большое попробую))) как раз дома банка ананасов есть))))

*Быть счастливым - это искусство не замечать проблем.

LIYKA
(Olan oldu olacağa bakalım)
2006/11/16 11:20
Re: САЛАТЫ new [re: Ksenia]архив 

с чесноком? интересное сочетание....
а я люблю консервированные ананасы с отварными кальмарами, кукуруза и майонез. Очень вкусный и легкий саалатик получается.

Идеальная любовь возможна только по переписке. Бернард Шоу.

LIYKA
(Olan oldu olacağa bakalım)
2006/11/16 11:29
Re: САЛАТЫ new [re: wiwien]архив 

а тебе каких? овощных или мясных?))))
.
С Языком.
.
мне нравиться с языком, но частенько язык заменяю просто отварной говядиной. Порезать соломкой, много листьев салата, яйца отварные (если есть прикольнее перепелиные, но и такие тож хорошо) и помидорка. Опять же, лучше черри (но это чисто с визуальной стороны)
мясо с листьями и яйцом заливаешь легким майонезом , в котторый надо добавить немного горчицы, перемешиваешь. сверху посыпаешь порезанным помидором или половинками черри.
.
С кальмарами.
.
отварные кальмары, консервированный ананас, кукуруза (если купишь банку с консепрвированными мини-початками, будет опять же красивше)), яйцо по желанию, мона не добавлять. Заправить майонезом.
.
Куриный.
.
отварная курятина, грецкие орехи, немного чеснока, майонез.
Можно совсем извратиться и добавить чернослив, яйца и свежий огурчик, но тогда надо слоями укладывать, а в майонез немного добавить либо сметаны либо простого йогурта.
.
В общем, прияттного аппетита и удачного тебе вечера

Идеальная любовь возможна только по переписке. Бернард Шоу.

wiwien
(турецкий шпион)
2006/11/16 11:50
Re: САЛАТЫ new [re: LIYKA]архив 

аааааааааа мне любые!))) я с языком тоже люблю, но за ним и за кальмарами ехать специально надо, чего бы попроще))) А с курицей тоже иногда делаю, только еще чернослив и сыр тертый бобавляю и так слоями

*Быть счастливым - это искусство не замечать проблем.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |