Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Istanbul_Moscow
(Турецкий подданный)
2007/01/04 22:47
баранина new архив 

как готовить? чтоб вкусно и разнообразно
у меня дома склад теперь (после курбана), половину раздала почти, но оставшейся половины хватит на чертзнаетсколько времени.
Хозяюшки, делитесь рецептами!



Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2007/01/05 01:43
Re: баранина new [re: Istanbul_Moscow]архив 

это Черри придет и раскажет тебе, я у нее сегодня ела обалденный плов из баранины )))))

У русалки нет бессмертной души, и обрести ее она может, только если ее полюбит человек.

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2007/01/05 10:26
Re: баранина new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Ой, я вообще очень люблю баранину....
Можно котлетки сделать, можно мясо по-французски (с сыром и луком в духовке).. Можно потушить с картошкой, можно с рисом (плов на скорую руку), можно с фасолью...

А я вот хочу научиться делать "Инджик сарма". Недавно в ресторане такое ела. Типа мясного рулета: кусочки рубленого мяса и овощей заворачиваются в фарш, и все это запекается в печке... Но как конкретно - не знаю

Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) Оскар Уайльд

Istanbul_Moscow
(Турецкий подданный)
2007/01/05 11:24
Re: баранина new [re: Olga_Kuzu]архив 

Про "с сыром и луком" поподробнее можно ?



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2007/01/05 11:45
Re: баранина new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Легко! :val: Мясо режется на куски типа "отбивных" (толщиной до 1,5 см), можно немножко отбить, если баран старый
Солишь-перчишь, складываешь на противень, на него - лук кольцами (красный вкуснее), сверху - сыр ломтиками. Купи там "кашар пейнири", он хорошо подходит для этого дела. Некоторые еще майонезом поливают, но мне кажется, с бараниной это лишнее, она и так жирная.
Накрываешь фольгой, ставишь в духовку на 40-50 минут, потом фольгу снимаешь, чтобы сверху запеклось и подрумянилось (минут 10). Усе.
P.S. Я еще травками посыпаю: орегано, майораном или базиликом. Турчанки писали кипятком и хором просили рецептик :lam:

Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) Оскар Уайльд

Istanbul_Moscow
(Турецкий подданный)
2007/01/05 13:55
Re: баранина new [re: Olga_Kuzu]архив 

записала
состряпаем как нибудь
спасибо



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2007/01/05 15:51
Re: баранина new [re: Kalibri]архив 

пасиб солнце..не такой уж и обалденный... и готовился как впрочем и все у меня в перемежку с возмущенной Софиюшкой...хе-хе

я же часть баранины запустила в плов, а ту часть которою помолола комбайном в котлеты - вааще вышло бомба! мы не ожидали что котлеты из баранины такие чудесные, правда я туда тока добавила готовые специи для кофте.


* * * * *
I'll find a way for you

Istanbul_Moscow
(Турецкий подданный)
2007/01/05 16:16
Re: баранина new [re: Cheremiss]архив 

нет, я поняла конечно , что вы тут мило пообщались ну а ак плов готовить из баранины мне кто нибудь расскажет все таки ?



Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2007/01/05 17:07
Re: баранина new [re: Cheremiss]архив 

а у меня сегодня куриные котлеты - с целью утилизации куриного филе

У русалки нет бессмертной души, и обрести ее она может, только если ее полюбит человек.

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2007/01/05 17:07
Re: баранина new [re: Istanbul_Moscow]архив 

это ты ее пытай, я с пловом не очень дружна

У русалки нет бессмертной души, и обрести ее она может, только если ее полюбит человек.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |