Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Jey
(турецкий шпион)
2007/04/10 18:25
Рыба архив 

Девочки, как приготовить рыбу. Делитесь рецептами. Особенно интересуют рецепты приготовления рыбы турецкими женами Какую рыбу едят ваши мужья? Всем спасибо заранее

...seni seven kral...

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2007/04/10 19:47
Re: Рыба new [re: Jey]архив 

Мы лосося очень уважаем.
Можно стейки купить, кинул на сковородку, обжарил - и усе.
Можно филе обжарить, а потом потушить в сливках с белым вином - это мне тут посоветовали Пальчики оближешь.
И самое любимое: в тару кладется филе лосося (соленое-перченое, базилика туда можно), на него вареная картошечка, сверху пара помидоров (нарезать кубиками), сверху много-много оливок б/к. Заливается оливковым маслом (так, слегка), солится, ставится в духовку на 20 минут. Аааа, даже у самой слюни потекли

Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) Оскар Уайльд

Jey
(турецкий шпион)
2007/04/10 19:48
Re: Рыба new [re: Olga_Kuzu]архив 

Оль, твой МЧ ест красную рыбу???

...seni seven kral...

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2007/04/10 19:56
Re: Рыба new [re: Jey]архив 

Еще как! За уши не оттащишь!
А твой не ест, что ли? :158:
Я другую и не покупаю почти... Ну разве что форелькой мы иногда балуемся.
Тоже просто, кстати: в форелину по самое негрусти набивается резаный кольцами репчатый лук, все это обливается оливковым же маслом и соком лимона, посыпается специями - в фольгу и в духовку! Полчаса примерно, потом фольгу открываешь, чтобы шкурка обжарилась, - минут 10-15. Готово!

Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) Оскар Уайльд

Jey
(турецкий шпион)
2007/04/10 20:05
Re: Рыба new [re: Olga_Kuzu]архив 

Ты знаешь, я не пробовала его кормить красной рыбой. Соленую точно не ест! Он здесь все к сибаси типа присматривался. Но в Москве он по 800 руб. за кг.. дороговасто, однако... А вообще он любит рыбу. Но цены на хорошую рыбу в Стамбуле и в Москве даже и сравнивать нельзя... Вот хотела рыбу к его приезду запиндюрить... Тоже подумала про форель или семгу в духовке... Да призадумалась

...seni seven kral...

wolke
(восточный музыкант)
2007/04/10 23:39
Re: Рыба new [re: Jey]архив 

кто-то здесь вывешивал здесь эти рецепты,пробовала-мне понравилось: Рыба.запеченная с орехами
рыба (филе) - 1кг
- орехи - 100г
- укроп - 100г
- чеснок - 50г
- соль, перец, специи - по вкусу


Рыбное филе распластайте на смазанной маслом фольге. На это филе уложите смесь из дробленых орехов, размятого чеснока, рубленой зелени укропа, соли, перца и других специй, а если рыба нежирная, добавьте немного масла (любого). Прикройте эту начинку второй половиной филе, заверните в два слоя фольги и запеките в хорошо разогретой духовке.

Тэмпура.
Ингредиенты:
-филе рыбы (не костлявой)
-свежий сладкий перец
-зелень
-бутылка безалкогольного пива (светлого)
-мука
-соевый соус.
Приготовление:
Для кляра:в муку вылить пиво, перемешать до однородной (жидкой)массы. Обмакивать кусочки рыбного филе в кляр и жарить на растительном масле.
Перец и зелень мелко порубить и высыпать в оставшийся кляр (половину кляра использовать для приготовления рыбы, а половину-для овощей). Жарить на растительном масле, как оладьи (не солить ни рыбу, ни зелень).
Подавать на стол горячим с соевым соусом.

Рыба в духовке.
Ингредиенты:
-филе любой рыбы (не костлявой)
-яйцо
-молоко
-лук,морковь, помидоры-по желанию
-майонез (желательно не жирный)
-сыр
-можно приправу для рыбы
Приготовление:
Филе рыбы выложить на противень, сверху выложить мелко порезанный лук и натертую морковь.
Смешать яйцо с молоком (как на омлет)и залить этим рыбу.Не солить!
Поставить в духовку.Когда омлет немного схватится , вытащить противень, потереть сверху сыр, залить майонезом (немного).Довести до готовности (минут 30).


"Любое желание нам дается с силами на его исполнение" Р.Бах

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2007/04/11 11:06
Re: Рыба new [re: Jey]архив 

Нууу, сравнила со Стамбулом
Там мою любимую рыбу на улицах продают: свежежареную, с луком и хлебушком... аааа... хочу-хочу-хочу :ma:

Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) Оскар Уайльд

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2007/04/11 11:20
Re: Рыба new [re: wolke]архив 

Ага, последний я тоже знаю
Можно эту рыбу даже просто майонезом залить - и в духовку или микроволновку на полчаса

Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) Оскар Уайльд

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2007/04/11 12:33
Re: Рыба new [re: wolke]архив 

это я вешала ))))) рада, что вы пользуетесь )))))))



Капли на щеках солонее моря, как смешно звучит - у русалки горе...

mela23
(Team Секс на пляже)
2007/04/11 13:13
Re: Рыба new [re: Jey]архив 

Я готовлю в апельсиновом соусе. Сок 1 апельсина+сок 1/2 лимона+ такое же кол-во воды по вкусу сахар, соль специи, 1 ст.л раст.масла, все взбить и залить на 1 ч филе кусочками в холодильник. В кастрюле протушить лук в масле почти до готовности, лука должно быть много, я беру 50% от кол-ва рыбы, потом туда рыбу , до готовности. Делаю так любую рыбу, всем нравиться.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |