Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
evva
(балык)
2007/04/13 00:12
Пирожки-сигареты? архив 

Девочки, подскажите, пожалуйста, как это чудо готовится? Я знаю, что в Турции они уже готовые продаются (жила там одно время), а у нас тут в Москве только тесто нашла и то греческое... Что внутрь класть, в каких пропорциях, как скручивать, на чем жарить и т.д.?
Буду очень благодарна! А то тесто купила, а что с ним делать - не знаю. Так и лежит в морозилке уже 2 месяца



Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2007/04/13 00:20
Re: Пирожки-сигареты? new [re: evva]архив 

Здесь эти пласты теста называются юфка, не знаю, это ли тесто вы имеете в виду. Начинка делает из пейнира, в Москве можно испольховать брынзу, порубленную и смешанную с нарезанной петрушко.
Пласты теста разделить на небольшие сегменты, на широкую часть сегмента уложить немного начинки. Скрутить в виде тонкой трубочки, подогнув тесто по бокам, чтобы начинка не высыпалась. Кончик смочить водой, он легко прилипнет и сигара не раскрутится. Жарить на растительном масле сдвух сторон.



Капли на щеках солонее моря, как смешно звучит - у русалки горе...

kadin
(Караван-Сарай)
2007/04/13 09:36
Re: Пирожки-сигареты? new [re: Kalibri]архив 

а я еще с картошкой делаю, с пюре, в смысле. и жарю с 4х сторон

а что еще с юфкой можно сделать. я вот купила на сигра-бореки и 1,5 юфки остались. сигары уже как-то не хочется, гезлеме тоже. а для обычного борека маловато будет. что посоветуешь?



Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2007/04/13 11:27
Re: Пирожки-сигареты? new [re: kadin]архив 

с картошкой ....ммммм.....

знаешь, я как-то типа лазаньи из юфки делала. в небольшой квадратный противень укладывала слоями, прокладывая каждый слой мясным фаршем (ну, со специями, томатом и проч) и смазывая бешамелем. Не совсем лазанья в классическом виде, но сытно, вкусно и красиво



Капли на щеках солонее моря, как смешно звучит - у русалки горе...

Russiandelight
(бывалый)
2007/04/13 12:03
Re: Пирожки-сигареты? new [re: evva]архив 

а можно поинтересоваться, где вы здесь такое тесто нашли?



vikkie
(любитель мяса)
2007/04/13 17:08
Re: Пирожки-сигареты? new [re: Kalibri]архив 

Ань, скажи где аналог юфки можно найти с Москве. Это пласты теста слоенные??? Я с Израиля привезла пласты теста круглые, они отделяются друг от другаи жарятся на сковордке в масле мин. 5. В процессе жарки они разбухают и получается типа слойки пресной. Оно? Можно для сигарет использовать???

* * * * *

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2007/04/13 17:37
Re: Пирожки-сигареты? new [re: vikkie]архив 

Нет, Викуль, не совсем. Это совсем тонюсенькое тесто, тоньше армянского лаваша,только сырое. Ума не приложу, чем его можно заменить. Тесто видимо пельменное - вода, мука, соль, раскатанные тонко-претонко, так, что рвутся моментально. Можно попробовать из армянского лаваша сделать, просто сигары чуть толще получатся, но не это главное, дело в форме.



Капли на щеках солонее моря, как смешно звучит - у русалки горе...

vikkie
(любитель мяса)
2007/04/13 17:54
Re: Пирожки-сигареты? new [re: Kalibri]архив 

ага, поняла, спасибо огромное , обязательно напишу, что получилось )) завтра на завтрак приготовлю

"Можно попробовать из армянского лаваша сделать, просто сигары чуть толще получатся, но не это главное, дело в форме." (с) - кто-то Вог курит, кто-то Мальборо, суть одна ))))


* * * * *

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2007/04/13 18:27
Re: Пирожки-сигареты? new [re: vikkie]архив 

Вика, а я в Москве делала такие трубочки с армянским лавашом: сыр (сулугуни или брынзу) в каждый лоскутик заворачивала прямо кусочком и много-много разной зелени (кинза, базиилик, петрушка, укроп). И обжарить до золотистости. Такой аромат потрясающий!



Капли на щеках солонее моря, как смешно звучит - у русалки горе...

evva
(балык)
2007/04/14 01:28
Re: Пирожки-сигареты? new [re: Russiandelight]архив 

В "Азбуке вкуса".




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |