Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Asti
(знаток)
2007/06/10 03:18
Кстати, о котлетах... new архив 

Недавно делала такую штуку...
Мясо по-албански... Чудо)) Моментально и вкусно.
Если расчитывать на 2 подложки этих грудок...Филе курицы РЕЖЕМ на кусочки, не мелкие, где-то 1,5 см... К этому фаршу добавляем пару яиц, панировочные сухари, соль, перец, специи на вкус, майонез, чеснок. Все перемешиваем. Вообще, все на глаз делаю. Еще можно добавить лук-репку, но тоже не очень мелко порезаный. Из этого фарша ничего не слепишь)), просто фарш в ложку, ложка на сковородку..(господи, что за чушь написала)))надеюсь все поняли)
Вкуссно))

Крыльев мало... Нужна еще летная погода...

mercan
(сикир башка)
2007/06/12 12:25
Re: Кстати, о котлетах... new [re: Asti]архив 

Интересненко )), завтра попробую, только одно не понятно, на чём жарить, во фритюре, или просто в ложках на сковороде? этот момент я торможу чегото ((




nata_by
(путешественник)
2007/06/12 14:16
Re: Кстати, о котлетах... new [re: Asti]архив 

я по другому делаю
филе кусками
лук обжареный
сыр на терку
2-3 яйца
грибы обжареные шампиньоны
ложка крахмала
майонез
соль,перец
все в одну миску, перемешать и жарить как написано выше


Мiнск- жыцця майго крынiца....

ferikoylu
(археолог)
2007/06/12 14:38
Re: Кстати, о котлетах... new [re: nata_by]архив 

а крахмал это нишаста да?? а ты какой используешь? пататес нишастасы? или какой?

проблема практически всех форумов в том, что любая позиция рассматривается как оппозиция

nata_by
(путешественник)
2007/06/12 16:28
Re: Кстати, о котлетах... new [re: ferikoylu]архив 

мысыр нишастасы. он скрепляет лучше всего и котлеты не разваливаются. только его как раз не ложку надо. а намного больше. 4 где то с горкой

Мiнск- жыцця майго крынiца....

ferikoylu
(археолог)
2007/06/12 16:30
Re: Кстати, о котлетах... new [re: nata_by]архив 

а какие ложки то?? чайные? а если их 4 ,то это на какое кол-во мяса?

и еще..какой ты сыр используешь? ну я к тому что какой лучше всего? обычный кашар или какой то другой?

проблема практически всех форумов в том, что любая позиция рассматривается как оппозиция

nata_by
(путешественник)
2007/06/12 16:44
Re: Кстати, о котлетах... new [re: ferikoylu]архив 

столовые ложки с горкой. 3-4. посмотришь потом, если плохо слепливатся будут котлеты на сковородке и разваливатся- то добавишь еще крахмала.
сыр -любой кашар. на терку его трешь прямо в миску со всеми ингридиентами, так ,что бы когда все перемешаешь он виден был ( в смысле не совсем мало должно быть его)
и по мясу- обычно делаю 2 куриные груди.

Мiнск- жыцця майго крынiца....

nata_by
(путешественник)
2007/06/12 16:48
Re: Кстати, о котлетах... new [re: ferikoylu]архив 

да и еще - пусть тебе грудь сразу в магазине порежут кубиками, но все равно дома их еще мельче поруби.

Мiнск- жыцця майго крынiца....

ferikoylu
(археолог)
2007/06/12 16:54
Re: Кстати, о котлетах... new [re: nata_by]архив 

а я всегда так делаю.. я в касабе беру.. и прошу резать.. но как ты верно подметила,дома режу еще напополам каждый кусочек

проблема практически всех форумов в том, что любая позиция рассматривается как оппозиция

ferikoylu
(археолог)
2007/06/12 16:55
Re: Кстати, о котлетах... new [re: nata_by]архив 

ок спасибодумаю сегодня сделаю

проблема практически всех форумов в том, что любая позиция рассматривается как оппозиция


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |