Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Asik
(начинающий)
2008/02/16 16:10
Русский обед в семье мч архив 

Девушки,я уже писала,что собираюсь с мч поехать к его родителям на неделю или болше.Мне пришла в голову идея как-нибудь ближе к отъезду приготовить им всем русский обед/ужин или что-то вроде того. :thk:
Как вы думаете,его мама нормально отнесется или они не любят в свою кухню «чужих» пускать?
И еще,что луше готовить?Чтобы было просто+сытно+все-таки с русским оттенком+пришлось им более-менее хотя бы по вкусу.Я ж вообще ни их продукты не знаю,ни что у нее за посуда есть.Думаю,конечно,все есть,но мало ли.
Может какой продукт из РФ захватить?Сгущенку,например,для десерта какого-нибудь…или лучше там купить?..
Как считаете?

Есть еще один момент,мне это надо уметь готовить,будет же не у кого даже совета спросить,если что!Так что пока время есть надо потренироваться. :xlb:



fare
(Team Секс на пляже)
2008/02/16 20:55
Re: Русский обед в семье мч new [re: Asik]архив 

насчет сгущенки рискованно...из всех моих знакомых ее никто есть не стал...и вообще они к своей кухне очень трепетно относятся...сложно будет всем сразу угодить...если только что-нибудь мясное....или торт-медовик )

когда добиваешься того, чего очень сильно хотела понимаешь, что хотела вовсе не этого

Asik
(начинающий)
2008/02/16 21:30
Re: Русский обед в семье мч new [re: fare]архив 

Ну идеально,конечно было бы и мясное,и гарнир,и десерт,если уж решу затеваться.
А если вареную сгущенку?Да можно и без нее я предположила только.
А медовик сложно готовится?Не подкините рецептик?(наиболее простой,если можно,я полный ламер на кухне)



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/02/17 12:34
Re: Русский обед в семье мч new [re: Asik]архив 

я как-то на такой подвиг отважилась, ибо турецкая родня запрессовала..мол угости русским обедом...
набежало человек 10.
мы с моей мамой готовили
блинчики с мясом
оливье
морковка с сыром и майонезом
салат с крабовыми палочками
картофельное пюре с мясом тушеным

не могу сказать что б народ пищал....морковку я на бисс готовлю после этого постоянно заправляю 50\50 йогуртом и майонезм..
оливье в их понятии руссалат неожиданно содержит колбасу, яйца.. кто ел кто нет..
остальное тоже пошло с переменным успехом.

куда б круче было если б на стол мы поставили винигрет, селедку под шубой, квашеную капусту, борщ, и красную икру... я думаю народ бы вперед ногами выносиили...




* * * *
Only positive emotions!

Asik
(начинающий)
2008/02/17 18:55
Re: Русский обед в семье мч new [re: Cheremiss]архив 

Эх,если б с мамой,я бы тоже решилась,а сама….все время пропорции забываю,надо обязательно консультироваться или уже это уметь готовить.
А как вы готовили оливье и крабовый салаты,если майонез у них как наш не найти?Или я чего не знаю? =)
А если готовить все,что вы написали в было бы круче,то получается все с собой привозить?И селедку,и икру,и квашеную капусту….
А что винегрет вашим нравится больше оливье?
А икру они как едят?На бутербродах или вы с ней что-то придумываете?



Elza
(Чудо)
2008/02/17 19:52
Re: Русский обед в семье мч new [re: Cheremiss]архив 

че за морковка с сыром?? рассказывай!!

Не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу, куда вам нужно пойти :gy:

zayka
(продавец сувениров)
2008/02/17 21:14
Re: Русский обед в семье мч new [re: Asik]архив 

про "было бы круче" это именно в ковычках :gy: потому как родня действительно была бы в обмороке!!!
икру они вообще не едят! мало того - они даже не представляют КАК можно есть ЭТО!!!!! :lol: тоже самое касательно всех остальных продуктов из разряда "покруче"

Вы должны действовать на людей, как двойная порция виски

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/02/17 21:55
Re: Русский обед в семье мч new [re: Asik]архив 

тут есть майонез кальве, не проблема..

а насчет квашеной капусты, селедки, икры, винигрета - это из разряда что русскому хорошо, то турку смерть.

* * * *
Only positive emotions!

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/02/17 21:57
Re: Русский обед в семье мч new [re: Elza]архив 

да обычно трешь морковь, немного сыра, чуток чесночка, заправляешь майонезом, можешь разбавить сметаной или йогуртом.


* * * *
Only positive emotions!

Asik
(бывалый)
2008/02/17 22:15
Re: Русский обед в семье мч new [re: Cheremiss]архив 

Эх,а я-то уж поверила,что это действительно круто для них :lol:




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |