Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
olgafox
(Дока)
2008/07/10 15:26
Пирог с ягодами. new архив 

Испекла вчера, мужу понравился.
Взяла 1 уп. слоёного теста(было бездрожжевое "Звездный),растянула руками, взяла глубокую форму разложила тесто, чтобы края свисали, 2 баночки творога "Домик в деревне" смешала с сахаром, 1 яйцом, и кремом заварным в пакетике(пойдет любой пудинг), вылила на тесто. Ягоды любые, у меня была черника (гр.500) смешала с сахаром и немного крахмала (ну 2 чайные полные ложки где-то) и аккуратно ложкой выложила на творог. Всё. И в духовку. Мне особенно понравился пирожок утром из холодильника с кофейком...



olgafox
(Дока)
2008/07/10 15:29
Re: Пирог с ягодами. new [re: olgafox]архив 

Ой забыла написать, что свисающие края (у меня свисали где-то на 2 см.) теста завернуть на начинку.



Adan
(Королева ежевики)
2008/07/10 16:43
Re: Пирог с ягодами. new [re: olgafox]архив 

должно быть прикольно, наверное. А " Домик в деревне" можно заменить другим творогом и каким?

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

olgafox
(Дока)
2008/07/10 16:48
Re: Пирог с ягодами. [re: Adan]архив 

Да любым, хоть в пачке, хоть в коробочке, только если творог твёрже плотнее будет творожный слой, что по мне даже вкуснее.
Я думаю прикольно будет, попробую на днях, испечь пирог с творогом без ягод, остудить, а сверху на творог выложить ягоды перемешаннын с сахарной пудрой и залить желе, и охладить.



Рыжая_Н
(турецкий шпион)
2008/07/15 17:19
Re: Пирог с ягодами. new [re: olgafox]архив 

предлагаю такой вариант))
испробовано уже раз 10 с разными начинками)
яблоки-нектарины-персики-сливы
если ягоды - добавляем ложку крахмала

250 грамм сметаны с 4 ст.л сахара,3 ст л муки и пакетик ванильного сахара.(либо сметана,сахар,1 ст л муки, 1 ст л крахмала (манка) + ванильный сахар
без яйца все чудно "застывает"
заливка получается сладкая и ванильная

заливаем ягоды-фрукты
и 40-45 мин при 200 гр

/Korkma yaklas, hislerinle
Sanki bir adim attigini bilmez mi gonul?
Gecer mi omur?/

Пончита
(аниматор)
2008/07/15 19:38
Re: Пирог с ягодами. new [re: Рыжая_Н]архив 

А в качестве основы что? Тоже слоеное тесто? Или просто это все выливается в форму на ягоды?



Рыжая_Н
(турецкий шпион)
2008/07/16 10:40
Re: Пирог с ягодами. new [re: Пончита]архив 

я делаю рубленое - простое или слоеное

семья любит тонюсенькую начинку,для нее (форма 20 на 30)
50 гр сливочного масла (холодного,из холодильника)
порубить ножами со 100 гр просеянной муки+ 50 гр сахара (на любителя сахар,можно чуток побольше), щепотку соли,
+1/2 яйца и (для слоеного теста) - несколько столовых ложек ледяной воды
для более толстого коржа -
200 грамм муки, щепотку соли, 100 грамм масла и 100 грамм сахара (с добавление ледяной воды если слоеное, или без воды)- все это смешать до состояния крошки, а потом добавить яйцо и размешать.

Готовое тесто положить охлаждаться в холодильник на полчаса примерно,или разложить в форму,наколоть вилкой и в морозилку минут на 15 (если мало времени))

Это тесто нельзя долго месить - масло растает, пропитает муку, тесто получится жестким. Масло должно таять уже в духовке, при выпечке.

Это тесто легко и прекрасно если ароматизировать. Можно добавить тертую цедру лимона . Можно также заменить часть муки (приблизительно 1\3 - 1\4) молотым миндалем - тесто получается более рассыпчатым=)
Можно добавить столовую ложку рома,портвейна , муската - вместо ледяной воды,
тогда вообще вам поставят памятник=))

/Korkma yaklas, hislerinle
Sanki bir adim attigini bilmez mi gonul?
Gecer mi omur?/

Пончита
(аниматор)
2008/07/16 12:08
Re: Пирог с ягодами. new [re: Рыжая_Н]архив 

Спасибо!
Буду пробовать - хочу памятник



Рыжая_Н
(турецкий шпион)
2008/07/17 15:04
Re: Пирог с ягодами. new [re: Пончита]архив 

напиши,понравится или нет)
мои-не сладкоежки- очень довольны)))

кстати на этой основе можно делать и овощные пироги(соотв без добавления сахара) , залив сметанной заправкой)

/Korkma yaklas, hislerinle
Sanki bir adim attigini bilmez mi gonul?
Gecer mi omur?/

Пончита
(аниматор)
2008/07/18 08:30
Re: Пирог с ягодами. new [re: Рыжая_Н]архив 

Сделала из замороженной вишни со сладкой сметанной заливкой (пока на магазинном тесте). Пока пирожок был горячий, казалось, что расстечется, но как только остыл, "схватился" - пальчики оближешь! Мои (сладкоежки) его просто смели.
На выходных попробую сделать и тесто сама, и начинки разные.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |