Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
BUM
(Наполненная событиями)
2008/08/23 15:08
делитесь. архив 

интересует приготовление борща и сырников.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

suliko
(Turk Hava Yollari)
2008/08/23 16:22
сырники new [re: BUM]архив 

мы обычно их делаем в сладком соусе, т.е. состав сырников по обычной схеме: творог, сахар, яйцо, немного муки, ванильного сахара, разрыхлителя. быстренько из обжариваем, а потом складываем на сковородку и заливаем сметаной, смешанной с сахаром, немного тушим все это дело.
мне так очень нравиться.



BUM
(Наполненная событиями)
2008/08/23 16:25
Re: сырники new [re: suliko]архив 

а можно пропорции, они у меня расползаются, чего я только не добавляла.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Пончита
(воинственный янычар)
2008/08/23 16:27
Re: делитесь. new [re: BUM]архив 

Борщ я варю "специфический", без капусты, так что Вас вряд ли заинтересует этот рецепт
А сырники готовлю так:
1 яйцо перемешиваю с 2 ст.ложками сахара и 1/4 ч.л. соли, добавляю 200-250 гр. творога, снова перемешиваю. Затем туда же 2-3 ст.ложки муки. Обычно рекомендуют творог перетирать через сито, но я использую расвесной нежирный творог, он обычно не крупитчатый, поэтому не перетираю. Пока готовлю "тесто", как следует прогреваю сковородку с раст.маслом, выкладываю массу на сковородку смоченной в воде столовой ложкой, обжариваю с обеих сторон до румяной корочки.




suliko
(Turk Hava Yollari)
2008/08/23 16:32
Re: сырники new [re: BUM]архив 

честно говоря я всегда делаю на глаз, просто всегда стараюсь брать более сухой творог.
А вот кстати моя подруга делает сырники с манкой вместо муки, но только жарит их не сразу, а оставляет на несколько часов, за это время манка набухает и они не расползаются, если я не ошибаюсь она кладет примерно 2 столовые ложки на пачку творога



BUM
(Наполненная событиями)
2008/08/23 16:32
Re: делитесь. new [re: Пончита]архив 

ага, запомнила, а борщом поделитесь, ну и пусть без капусты, может ум отъешь, у меня дите заказало, вот хочу порадовать.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

BUM
(Наполненная событиями)
2008/08/23 16:38
Re: сырники new [re: suliko]архив 

ага, пасиб попробую.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Пончита
(воинственный янычар)
2008/08/23 16:46
Re: делитесь. new [re: BUM]архив 

Пожалуйста:
Варю бульон. Обычно или куриный или на свиных ребрышках, говядина у нас идет хуже. Иногда и с фрикадельками делаю
Пока варится бульон, натираю одну свеклу на крупной терке, одну морковку на мелкой терке, одну луковицу мелко режу, все это в сковородку с растительным маслом, сначала обжариваю, потом добавляю нарезанные сладкий перчик и помидорчик без шкурки (можно немного томатной пасты), все вместе тушу до мягкости.
Когда мясо практически сварится, режу картошку, ее в бульон, туда же то, что тушилось в сковородке, по вкусу солю, перчу, добавляю зелень (обычно петрушку и укроп), лавровый лист, и в самом конце варки - натертый зубчик чеснока. Не забудьте вынуть лаврушку, когда снимете борщ с огня.
В принципе, туда и капусту можно покрошить, но у меня дома ее не очень жалуют в супах.
-
И по рецепту сырников: ложки с мукой у меня получаются с горкой!



BUM
(Наполненная событиями)
2008/08/23 16:49
Re: делитесь. new [re: Пончита]архив 

слуш, аппетитно, может это и к лучшему без капусты, а уксус не добавляешь?ага, пасиб, попробую.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Пончита
(воинственный янычар)
2008/08/23 16:51
Re: делитесь. new [re: BUM]архив 

Нет, уксус не добавляю.



BUM
(Наполненная событиями)
2008/08/23 16:55
Re: делитесь. new [re: Пончита]архив 

вопрос по сырникам. они получаются тонкие? жаришь на подсолнечном?

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Пончита
(воинственный янычар)
2008/08/23 17:17
Re: делитесь. new [re: BUM]архив 

Жарю на подсолнечном, которое без запаха. Получаются примерно 5-7мм толщиной в готовом виде.



oyuncak
(black magic woman)
2008/08/23 17:54
Re: делитесь. new [re: Пончита]архив 

а что это за борщ на курице? я себе свеклу в сочетании с курицей не представляю....ладно еще щи.
да, ваш не рецепт не просто специфический, а очень специфический, я бы сказала



oyuncak
(black magic woman)
2008/08/23 17:55
Re: делитесь. new [re: BUM]архив 

хлебать красную жижу без капусты..да ну...



BUM
(Наполненная событиями)
2008/08/23 17:58
Re: делитесь. new [re: oyuncak]архив 

давай свой

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Пончита
(воинственный янычар)
2008/08/23 18:01
Re: делитесь. new [re: oyuncak]архив 

На вкус и цвет...
Я честно предупреждала!



oyuncak
(black magic woman)
2008/08/23 18:03
Re: делитесь. new [re: Пончита]архив 

ну я понимаю, что на вкус и цвет, не подумайте, я не хотела вас обидеть, просто правда интересно, что это за вкус такой))



oyuncak
(black magic woman)
2008/08/23 18:06
Re: делитесь. new [re: BUM]архив 

я не умею готовить борщ. только дегустировать.
могу предложить купить в замароженном варианте набор- борщ по украински (в каждой мороженице есть обычно) там еще кусочки брюсельской капусты и сельдерей- аромат и вкус мне ооочень нра. просто сварить на бульоне. попробуй на самом деле. красный красный получается и не хуже многих домашних.



Пончита
(воинственный янычар)
2008/08/23 18:13
Re: делитесь. new [re: oyuncak]архив 

Да я и не обижаюсь вовсе.
А на вкус нам нравится.
А вот всякие заморозки для борщей не могу применять, т.к. там обычно все довольно крупно нарезано, и мои мужики такое есть отказываются.



zayka
(турецкий шпион)
2008/08/23 18:22
Re: делитесь. new [re: oyuncak]архив 

а я вот как раз ненавижу капусту вареную, так что такой вариант для меня самое то )))))

Женская логика: Значит, ты со мной согласен? Поздно. Я уже передумала!

oyuncak
(black magic woman)
2008/08/23 18:34
Re: делитесь. new [re: Пончита]архив 

в заморозках крупно?
да чтож такое, мы с вами ни по одному пункту совпасть не можем))) по мне так там даже мелковато))



oyuncak
(black magic woman)
2008/08/23 18:36
Re: делитесь. new [re: zayka]архив 

не у меня проблем с капустой нет)
но и свеклу без капусты на курином бульоне мое сознание вмещать отказывается))





serif
(Turk Hava Yollari)
2008/08/26 16:27
Re: делитесь. new [re: Пончита]архив 

mne ochen ponravilsya recept borcha,tem bolee moi muzh ne est kapustu..no budu delat tolko s govyadinoi,ot kuricy mutit,muzh ne est svininu...

Hatasiz insan olmaz...

Пончита
(напившийся ракы)
2008/08/26 19:11
Re: делитесь. new [re: serif]архив 

Приятного аппетита!




Sezaria
(начальник гарема)
2008/08/27 14:22
Борщ new [re: BUM]архив 

Борщ(давненько я не брал в руки шашек, кстати):
Бульон вариться отдельно
На большую кастрюлю беру две свеклы, большую морковину, тру на крупной терке. В сотейнике грею масло подсолнечное, туда -морковку, свеклу, обжарить слегка, 1ст. ложка томат-пасты, 1 ст. ложка бульона, 1 ст. ложка уксуса и тушить это на меееееедленном огне 20 минут, чтоб мягкое стало.
Потом бульон до кипения довести, капусту нашинковать, бросить в бульон, потом можно картошку, а можно и без нее. Закипит, кидаем свеклу-морковку. Быстренько прижарить лучок, можно немножко муки на сковородку добавить. Его тоже в кастрюлю. А теперь быстро по фантазии завершаем: можно добавить перчик крупно порезанный, можно помидорку, чеснок(не греть!!! добавить прям перед тем, как огонь выключить) зелень какая нравится. Выключить. Дать настояться не меньше 30 минут.

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!

Sezaria
(начальник гарема)
2008/08/27 14:30
Сырники new [re: BUM]архив 

Пачка обычного творога
1 яйцо
1 ст ложка муки
1 ст ложка сахара
1 ст ложка манки
(все ложки с большой горкой)
Вымесить, дать постоять в холодилльнике 30 минут. ПОлучаются с хрустящей корочкой, нежные внутри.

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!

sas1607
(любитель мяса)
2008/08/28 13:43
Re: делитесь. new [re: BUM]архив 

Уксусом борщ только портить. Лучше больше томатной пасты положить.

sas1607
(любитель мяса)
2008/08/28 13:45
Заправка для борща new [re: BUM]архив 

1 сваренное вкрутую яйцо, репчатый сырой лук, кусочек сала измельчить в блендере и добавить в последние минуты кипения борща.



BUM
(Наполненная событиями)
2008/08/28 15:42
Re: Заправка для борща new [re: sas1607]архив 

эт чего то новенькое совсем, записала, попробую.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

BUM
(Наполненная событиями)
2008/08/28 15:43
Re: Сырники new [re: Sezaria]архив 

супер, пасиб.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

sas1607
(любитель мяса)
2008/08/28 19:05
Re: Заправка для борща new [re: BUM]архив 

О, это совсем не новенькое, а самое старенькое. В украинских селах всегда так делали.



Koletta
(новенький )
2008/09/30 12:34
Re: делитесь. new [re: BUM]архив 

Борщ русский
Борщ русский

капусту, лук нашинковать узкими полосками, морковь и свеклу измельчить на крупной терке. все эти овощи пассировать с маргарином или растительным маслом, добавив томат-пюре, несколько капель уксуса. бульон подготовить из говяжьей и копченой грудинки с добавлением лаврового листа, перца горошком и соли. пассированные овощи положить в бульон, но не варить, иначе исчезнет красная окраска борща. мясо нарезать кусочками и положить в борщ. при подаче положить 1 ст. ложку сметаны и измельченную зелень петрушки и укропа.
Приятного аппетита!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |