Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Savushka
(хозяин ишака)
2008/12/07 18:47
Kelle paça архив 

Кто знает как готовить суп Kelle paça,
напишите рецепт желательно на русском ,
заранее спасибо ))



suliko
(Turk Hava Yollari)
2008/12/08 15:25
Re: Kelle paça new [re: Savushka]архив 

если я не обшибаюсь это тоже самое, что хаш, тогда посмотрите по этой ссылке, там как раз рецепт проверенный давали
http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=kitchen&Number=2931531&page=0&view=&sb=0



Savushka
(хозяин ишака)
2008/12/08 17:53
Re: Kelle paça new [re: suliko]архив 

Неее в этом рецепте требуха какая то :much: , не думаю что это хаш, но примерно должно быть похоже..
а этот суп вариться из бараньих ножек и что то связанное с головой.. друг сказал этот суп из paça и kafa, только вот что он имел ввиду не поняла.. толи мозги толи еще что то.. :kto:



suliko
(Turk Hava Yollari)
2008/12/08 20:43
Re: Kelle paça new [re: Savushka]архив 

просто девушка давала свой рецепт хаша, если спросишь яндекс, там куча рецептов хаша и как раз из голов, ножек и хвостов.
По сути дела это обыкновенный горячий холодец



Savushka
(хозяин ишака)
2008/12/09 12:06
Re: Kelle paça new [re: Savushka]архив 

Не поможете перевести??
Paçalar önce biraz ateş üzerinde tutulur, ütülenir. Sonra kılları iyice kazınır. İki tırnağı arasındaki kıl kesesi yarılarak çıkartılır. İyice yıkanıp büyükçe bir tencereye konur. ay çiçek yağı, sarımsak, yarım limon, bir soğan konarak pişirilir. Piştikten sonra kemiklerden ayrılır, iliklerin çıkması için iyice silkelenir. Başka bir kapta yumurta sarısı, bir limon suyu, un, yarım bardak soğuk su iyice çarpılır. Çorbaya süzülür. Etlerde konarak un kokusu gidinceye kadar kaynatılır.



suliko
(Turk Hava Yollari)
2008/12/09 12:42
Re: Kelle paça new [re: Savushka]архив 

бараньи ножки сначала держаться над огнем, опаливаются. Потом волосы хорошенько вычищаются, İki tırnağı arasındaki kıl kesesi yarılarak çıkartılır - здесь не очень поняла, что-то типа как мы свинные ножки обрабатываем, т.е. ногти убираем и на две части разрезаем. Помот хорошенько промыв кладется в большую кастрюлю, добавляется подсолнечное масло, чеснок,пол лимона, луковица и все варится. После того как сварится отделяется все от костей, чтобы сердцевина вышла, хорошенько встряхиваются (я так понимаю мозги из костей, но может и не права). В другой посудине хорошенько перемешиваются яичный желток, сок одного лимона, мука, пол стакана холодной воды. осторожно вливается в суп. Смешав с мясом проварить до тех пор пока не изчеснет запах муки.

Ну примерно так, на литературный перевод нет времени



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2008/12/09 18:13
Re: Kelle paça new [re: Savushka]архив 

Это башка козлиная и его копыта

Anya abla...

brighten
(Караван-Сарай)
2008/12/10 13:18
Re: Kelle paça new [re: Savushka]архив 

2 дня назад ела этот суп. Требуха, бараньи ноги, и кусочки с головы. Все эт хорошо моется, загружается в кастрюлю и заливается водой, как вода закипела, кипятим 5-8 минут и сливаем. Заливаем чистой водой и варим долго(часов 5-6) пробуйте, чтобы не было жестко, загружаем целую луковицу, солим. Когда все проварилось и размягчилось, с ног счищаем мясо или че там есть, режем мелко и обратно. Готовим тербие: желток сбиваем и выжимаем туда лимон, даем постоять 15 минут и выливаем в наш суп медленно и постоянно помешиваем.

Повышая голос - понижаешь интеллект.

Savushka
(хозяин ишака)
2008/12/10 13:31
Re: Kelle paça new [re: suliko]архив 

Оооо спасибо большое!




Savushka
(хозяин ишака)
2008/12/10 13:37
Re: Kelle paça new [re: brighten]архив 

Спасибо большое! я понимаю это может глупый вопрос, но я совсем не умею готовить не подскажите что такое тербие и что входит в требуху и какое количество ингридиентов на сколько воды?





Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |