Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
ivona
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/01/11 11:05
что они едят из русской кухни? new архив 

если я сделаю борщ или щи, будут есть? что из проверенного на турецких желудках еще есть? а то у меня уже комплексы какие-то. сама пока не готовлю, т.к. очень болезненно отношусь, когда моя стряпня не нравится сделала раз салат греческий, муж сказал, что все круто, но без сыра и оливок было бы лучше... а тогда что остается, овощной салат только



alias
(İnci çiçeği)
2009/01/11 11:37
Re: что они едят из русской кухни? new [re: ivona]архив 

плов, суп куриный, салат: крабовые палочки+яйца+консервированная кукуруза+майонез, мясо по-французски...

начинайте пробовать с этого, все станет ясно.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Olgish
(начальник гарема)
2009/01/11 11:38
Re: что они едят из русской кухни? new [re: ivona]архив 

Ну тут конечно индивидуальный подход нужен. Исходя из того, что человек любит – какие составляющие в блюдах предпочитает. По мне салат греческий без оливок, тоже намного вкусней…так как я оливки на дух не переношу.
А так у меня и щи едят, и рагу овощные, и блины с различными начинками и т.д, и т.п.




Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/01/11 15:02
Re: что они едят из русской кухни? new [re: ivona]архив 

"проверенное на турецких желудках" - это круто

Если муж даже салат комментирует, вряд ли что-то пойдет на ура. Мой ест все, что дают, никогда не скажет "невкусно", даже если подгорало или сырое было (бывало на заре совместной жизни, хе-хе).
Что нравится из чисто русского: греча (в качестве гарнира, с молоком не очень), голубцы, пельмени, оладьи, блины (причем оладьи больше), пироги, уха.

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

gulcin
(начальник гарема)
2009/01/11 15:07
Re: что они едят из русской кухни? new [re: ivona]архив 

все действительно очень индивидуально. Моему понравились только пельмени с подливкой из разогретого сливочного масла и красного перца, плов с курицей. А вот блины, куриный суп только из вежливости попробовал. На ура прошла курица с грибами с подливкой: мука+молоко. Обожает креветки с грибами под сыром. Борщ вообще не рискую готовить, так как уже заранее кричит,что не ест вареную капусту



brighten
(Turk Hava Yollari)
2009/01/11 15:21
Re: что они едят из русской кухни? new [re: ivona]архив 

мой есть все, от борща,тушеной капусты, картошки, жаренной со специями, пюре тащится вся его родня, плов с бараниной, мясо по французски, все салаты, включая цезари,винегреты и оливье,съедаются в считанные минуты, а вот вкусный перчик,фаршированный мясом не очень им, фаршированный рисом лучше в их понимании ну мне проще, мамО моего мужа никогда ниче, кроме покупной куры-гриль и чая не готовила, поэтому сейчас все мои вкуснятки улетают

Повышая голос - понижаешь интеллект.

kadin
(путешественник)
2009/01/11 16:55
Re: что они едят из русской кухни? new [re: ivona]архив 

оливье, винегрет (правда, заворачивая его в салатные листья)
а пироги, фаршированные перцы и голубцы - это в тур. кухне тое есть, поэтому всегда на ура
блины с фаршем тоже оч любит, у меня подружка их суперски готовит, так что мы напрашиваемся в гости периодически.
еще любит разную выпечку, рецепты с разных форумов беру, некоторые стали хитом, соседи за рецептом ходят особенно, сливовый перевертыш всем по душе пришелся



alias
(İnci çiçeği)
2009/01/11 18:09
Re: что они едят из русской кухни? [re: gulcin]архив 

мой говорит: ашкым, а ты мне в Москве еще такие пельмени сделаешь, да? :sad:
пельмени из магазина перекресток+ сметана+сливочное масло+красный перец крупноизмельченный+сушеная мята+соль

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2009/01/11 18:10
Re: что они едят из русской кухни? [re: brighten]архив 

аналогично!
но, мне сказал, чтобы я только овощи, супы и береки готовила мясо и рыбу он

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

gulcin
(начальник гарема)
2009/01/11 20:10
Re: что они едят из русской кухни? [re: alias]архив 

дя-дя-дя Так вкусненько описала, что аж самой захотелось! А пельменьки не только мойн, но и вся его семейка за обе щечки уплетала.. Не сравнить с их милюзгой магазинной под названием манты




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |