Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
bokanist
(хозяин ишака)
2009/02/18 10:22
Re: про молочные блюда new [re: ivona]архив 

а мой муж любит рисовую кашку - сютлач они ее называют. я тут вообще крупы не видела - а то можно было бы ему забацать пшеничную или пшенную молочную кашку.
еще йогуртовый супчик очень вкусный и легкий - там в составе только йогурт, бульон или вода, яйцо сырое, рис, мята сухая и ложка растопленного слив масла. мне понравился. кислинка легкая (ну если добавить в суп полкило йогурта - конечно будет кислятиной. а если граммов 100, обычный стаканчик с йогуртом, то и ничего так). еще видела, как наша мамашка в томатный суп молоко наливала.



alias
(İnci çiçeği)
2009/02/18 13:27
Re: про молочные блюда new [re: ivona]архив 

крупа есть в магазинах

манка называется ИрмИк
есть покрупнее, а есть как наша

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

ugurnata
(праздный куритель кальяна)
2009/02/18 13:30
Re: про молочные блюда new [re: bokanist]архив 

Eto naverna tarhana çorbası bil, a ne tomatnii sup4ik. Tarhanu varjat na moloke dlja detei.



Кавун
(Директор)
2009/02/18 15:12
Re: про молочные блюда new [re: bokanist]архив 

сютлач это десерт, а не каша какая же каша, если он пудинг

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Кавун
(Директор)
2009/02/18 15:13
Re: про молочные блюда new [re: ivona]архив 

а зачем? разве только геркулес, овсянка хоть полезная, а в манке-то ни одного полезного вещества не содержится, только толстеть от нее.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

bokanist
(хозяин ишака)
2009/02/18 19:24
Re: про молочные блюда new [re: Кавун]архив 

ну, он кушает сютлач на завтрак - варит как нашу обычную кашу-размазню. рис, молоко, сахар. усе.



ivona
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/02/19 11:43
Re: про молочные блюда new [re: Кавун]архив 

ну это я так, когда ностальгия будет... вообще наверное, трудно к кухне привыкнуть



Кавун
(Директор)
2009/02/19 12:44
Re: про молочные блюда new [re: ivona]архив 

Очень оригинально - впервые слышу о сютлаче на завтрак, они же жуткие консерваторы обычно в вопросе завтрака.

Про кухню это вечный спор - я не понимаю, по чему можно скучать в русской кухне, чего нет здесь, не по гречке же турецкая кухня одна из самых богатых и разнообразных в мире, главное или самой научиться готовить, или чтобы муж умел, или чтобы мамо была кулинаркой и познакомила с хорошей турецкой кухней, а не с фасолью одной. Мне повезло - муж любит поесть, умеет готовить, умеет находить хорошие рестораны, плюс еще в Москве у меня есть 2 турецкие подруги, матери семейства, которые великолепно готовят, так что у меня не было и мысли о привыкании - все очень вкусно и не знаешь потом, чем в Москве питаться, кроме суши

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

ivona
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/02/19 14:22
Re: про молочные блюда new [re: Кавун]архив 

ну не знаю. я не могу видеть даже их супы, от запаха баранины готова убежать из дома, а "пилав" готова кушать 1 раз в месяц, не чаще. может быть, мне так не везет только, вроде бы каждый день что-то новое, но мне все одинаковым кажется.



Кавун
(Директор)
2009/02/19 16:11
Re: про молочные блюда new [re: ivona]архив 

охх обожаю супчики - ишкембе, келле пача, томатный, эзо гелин, тавук, тархана и т.д. - не то, что наши борщи и щи и солянки с кусками овощей, болтающихся в жирном бульоне Баранина - ну, видимо не попалось хорошей кулинарки, как я и говорила, ну а рис до Турции я вообще не переносила, только тут поняла, что это вкусная штука (опять же, кроме суши, конечно). Зачем же каждый день - мы только любимые вещи часто готовим, остальное каждый раз разное. Вот рыбу я могу каждый день есть, например, хотя это уже не турецкое, а международное.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |