Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
yagmur_kiz
(начинающий)
2009/03/13 05:03
с чего начать? архив 

ой девочки,скоро замуж выхожу...и жить в Турции буду...муж у меня курд..так воть вопрос чем его кормить?что готовить?пока есть время нужно учится)))а то помрёт бедный...
какие рецепты посоветуете?полистала сайты рецептов много...пока готовила только пахлаву,тулумбу и лахмаджун...вроде бы даже не плохо получилось)
что вы готовите своим мужьям?



Olik06
(Монах из Каппадокии)
2009/03/13 20:42
Re: с чего начать? new [re: yagmur_kiz]архив 

а я все пытаюсь к русской кухне приучать,мне же ее готовить легче но он не всё ест ...

Женщины способны на всё,мужчины-на всё остальное...

ugurnata
(балык)
2009/03/14 17:36
Re: с чего начать? new [re: yagmur_kiz]архив 

Po-moemu ,vi ne s togo na4ali. pervie raz vstre4aju togo, kto delal doma lahmacun. İnteresna, u vas dlja etogo est doma taş fırın? S baklavoi vi toje otma4ili... :lol:



Кавун
(Директор)
2009/03/15 01:13
Re: с чего начать? new [re: yagmur_kiz]архив 

пахлава получилась??? дома? из тоненьких-тоненьких листиков??? это вообще шок, т.к. не всякая турчанка возьмется за пахлаву, а уж наши и подавно, они-то с детства видят, как это делается.

Если по существу вопроса, начни с супов типа mercimek (чечевичный), tavuk (куриный), domates (томатный), и с пловов из риса и из булгура. Хотя вообще человек, который умеет делать ПОХЛАВУ, может вообще не бояться, что муж умрет с голода, т.к. это не начало, а венец уже пути кулинара.
Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

nata_by
(турецкий шпион)
2009/03/15 14:26
Re: с чего начать? new [re: yagmur_kiz]архив 

мама....
если у вас получилась пахлава - то не за чем париться тогда вообще. все остальное детский лепет по сравнению с пахловой.
(но что -то мне не вериться, что она у Вас получилась)


Мiнск- жыцця майго крынiца....

Bahar79
(переплюнувший босфор)
2009/03/16 19:10
Re: с чего начать? new [re: yagmur_kiz]архив 

А у меня тулумба не получилась. Нормального шприца нет, есть можно было, но видок тот еще
Не умрет ваш благоверный. Я вот не заморачиваюсь особо, можно просто курицу пожарить, с картошечкой можно ее же в духовке - и все равно чья кухня, съест. Советую освоит куру фасулье, это самое распространненое и любимое. Ну и пилав из риса к нему. Еще ешиль фасулье, все по одному принципу готовить надо. Вообще в Турции любят еду "с водой" - сулу емек, все готовится с салчой (том.пастой) и/или помидорами без кожицы, воды наливаете, тушите. Не трудно совсем.

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

yagmur_kiz
(бывалый)
2009/03/17 00:26
Re: с чего начать? new [re: ugurnata]архив 

я же не сказала что прямо копия вышла но очень похоже)))конечно с тестом намучалась...но получилось довольно таки тонкое.хочу просто сказать,что я на кулинара училась...так что немного что-то умею...



yagmur_kiz
(бывалый)
2009/03/17 00:30
Re: с чего начать? new [re: Кавун]архив 

спасибо всем большое



Кавун
(Директор)
2009/03/17 01:01
Re: с чего начать? new [re: yagmur_kiz]архив 

ну тогда вообще профи точно не угробит даже турка это мы должны рецепты спрашивать тогда

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

alias
(İnci çiçeği)
2009/03/17 10:20
Re: с чего начать? new [re: Кавун]архив 

а если муж умеет делать вкусную баклаву? я не умру с голода? :lol:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |