Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
super2
(аниматор)
2009/03/22 10:58
плов по-турецки!!!рецепт нужен... архив 

Девчонки помогите как приготовить вкусно плов любимому????? и что ещё можно приготовить интересненькое на ужин ))))) спасибо заранее за ответы!!!!))))

TÜRKIYEDE ÇOK GÜZEL ZAMAN GEZERDIM!!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2009/03/22 11:26
Re: плов по-турецки!!!рецепт нужен... new [re: super2]архив 

в интернете можно поискать: ичли пиляв

мой тащится от моего плова с курицей и говядиной с курицей больше нравится

рыбку можно сделать свежую мы уважаем дорадо (сейчас готовим, кстати)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

super2
(аниматор)
2009/03/22 11:31
Re: плов по-турецки!!!рецепт нужен... new [re: alias]архив 

.............. ой приятного аппетита!!!!))) просто летом переезжаю в анталию в лару......кушать то готовить надо!!!!!!!! вот надо придумать что можно будет готовить иногда....может поделишься самыми вкусными своими рецептами.....кушать готовить умею очень даже хорошо.......просто надо именно турецкие.....он у меня любит плов и пататес кызартмасы.....yapacam dedim....simdide yapmak lazım!!!=))) hehe

TÜRKIYEDE ÇOK GÜZEL ZAMAN GEZERDIM!!!!!!

svetlanaozbas
(хозяин ишака)
2009/03/22 17:37
Re: плов по-турецки!!!рецепт нужен... new [re: super2]архив 

Мой муж тащится от такого плова с курицей. Он его tavuklu pilav называет.У них тут в Турции скороварками пользуются. Но это не принципиально. Можно и в обычной кастрюле варить.
Так вот, отвариваете курицу в воде до готовности. В скороварке я варю минут 15-20. Воды много должно быть, чтобы вы могли потом ее для приготовления плова использовать.Кастрюлю, в которой вы будете варить плов, ставите на огонь, растапливаете пол пачки маргарина или масла сливочного(по правилам, конечно надо масло использовать, но мы зачастую маргарин используем). Потом когда маргарин растопится закладываете 4-5 стаканов промытого риса туда, перемешиваете все это. Потом заливаете куриным бульоном в соотношении 1стакан риса: 1,5 стакана куриного бульона.Ложите соль по вкусу. Как закипит, разок перемешиваете, делаете маленький огонь, накрываете крышкой, оставляя маленькую щелочку, чтобы не выкипело и варите, пока рис не будет готов.Как приготовите можете разок перемешать все это дело, рис рассыпчатый получается.Мне тоже очень нравится. Вот муж у меня плов только такой ест, с добавками не признает. И курицу готов только вот такую отваренную есть рядом с этим пловом. Да еще и с куриным бульоном. Я вот сама больше жареную курочку предпочитаю или в духовке. Но так тоже ничего.
Еще в Турции в плов вермишель или лапшу добавляют (şehriye). Я иногда вермишель добавляю, но мой не любит. Можете попробовать. Как маргарин растопится добавите немного вермишели, примерно несколько столовых ложек и обжарите постоянно помешивая до темно красного цвета, потом все тоже самое, рис, бульон, соль.



super2
(аниматор)
2009/03/22 17:44
Re: плов по-турецки!!!рецепт нужен... new [re: svetlanaozbas]архив 

спасибо большое....хочу прям ща приготовить!!!!!))))))хехехехе.........

TÜRKIYEDE ÇOK GÜZEL ZAMAN GEZERDIM!!!!!!

svetlanaozbas
(хозяин ишака)
2009/03/22 17:55
Re: плов по-турецки!!!рецепт нужен... new [re: super2]архив 

Попробуйте, у нас в России так не делают. Действительно очень вкусно. Есть плов, конечно, но муж у меня всякие моркошки и приправки не признает в плове, поэтому я и не готовлю. Вот это едим.



super2
(воинственный янычар)
2009/03/22 18:04
Re: плов по-турецки!!!рецепт нужен... new [re: svetlanaozbas]архив 

ну мой любит и мясо побольше.....))))) плов это самое главное блюдо......а если есть картоша жареная то это кайф......короче не очень то и привередливый!!!!!))))) обычно дома и не кушает....работа до поздна когда сезон....так что и мне много работы не будет.. так как кормят на работе хорошо))))

TÜRKIYEDE ÇOK GÜZEL ZAMAN GEZERDIM!!!!!!

бэхетле
(новенький )
2009/03/31 11:20
Re: плов по-турецки!!!рецепт нужен... new [re: svetlanaozbas]архив 

это конечно не турецкие блюда,но сайт замечательный!! все расписано и показано и конечно нужно почитывать комментарии ))
[]

Жить хорошо,а хорошо жить-еще лучше!

oyuncak
(black magic woman)
2009/04/06 21:35
Re: плов по-турецки!!!рецепт нужен... new [re: svetlanaozbas]архив 

а зачем столько масла ЛОЖИТЬ? пол пачки- это же ужасно жирно!

Против всего можно устоять, но не против доброты.(с) Ж.Ж. Руссо.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/04/06 22:54
Re: плов по-турецки!!!рецепт нужен... new [re: oyuncak]архив 

плов по определению жирная пища,масла действительно много нужно лить,чтобы рис был рассыпчатым

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"


Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |