Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Jenchik
(бездельник)
2009/12/05 15:31
меню на 7 дней :)) архив 

Подскажите пожалуйста, разные блюда на завтрак на 7 дней ))) спасибки



deliza
(балык)
2009/12/05 17:37
Re: меню на 7 дней :)) new [re: Jenchik]архив 

На 3 дня: оладьи, омлет, яичница.

Если очень захотеть - можно в космос полететь

zayka
(турецкий шпион)
2009/12/05 17:41
Re: меню на 7 дней :)) new [re: Jenchik]архив 

а как же традиционный турЭцкий завтрак с оливками-сыром-вареньем-суджуком-и т.п. ?

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


ugurnata
(Махмуд второй)
2009/12/05 22:53
Re: меню на 7 дней :)) new [re: deliza]архив 

+grenki-4, jaiza vkrutuyu, mojno salatom-5, gorya4ie tosti-6, a na 7-oi den mojno i po-turezki pozavtrakat- brinzoi olivkami,i t.d

Hayat yaşamaya değer

mayisa
(бывалый)
2009/12/06 00:08
Re: меню на 7 дней :)) new [re: Jenchik]архив 

наше меню: 1-каша с сухофрктами-овсянка или рисовая,либо гречка с жар.шампиньонами и луком.2-омлет с сыром,беконом,зеленью.помидорами.3-запеканка творожная.4-пирог с рыбой или фаршем(готовлю с вечера)5-тосты или гренки или хлебцы с сыром,ветчиной,паштетом из печенки.6-макароны по флотски или с сыром.7-блины или оладушки.(с вареньем,творогом или просто маслом)



Jenchik
(бездельник)
2009/12/06 13:51
Re: меню на 7 дней :)) new [re: mayisa]архив 

спасибо большое а то уже фантазии не хватает



Marussia
(любитель мяса)
2009/12/07 02:40
Re: меню на 7 дней :)) new [re: Jenchik]архив 

или английский завтрак (без бекона только))) с тостом, глазуньей, фасолью, сосисками и жаренными грибами.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

ugurnata
(Махмуд второй)
2009/12/11 20:47
Re: меню на 7 дней :)) new [re: mayisa]архив 

4o-to nemnogo 'ağır' budet s utre4ka))))))))))

Hayat yaşamaya değer

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2009/12/12 22:20
Re: меню на 7 дней :)) new [re: Jenchik]архив 

+ сырники
+Мюсли

Один раз bir şey olmaz

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2009/12/14 23:30
Re: меню на 7 дней :)) new [re: Jenchik]архив 

Предлагаю мои завтраки:

1. Сыр и ветчину натереть на мелкой терке, смешать с 1 сырым яйцом. Выложить полученный фарш на кусочки хлеба. Сначала жарить бутерброды в сковороде начинкой вверх (строго под крышкой), затем перевернуть аккуратно и жарить начинкой вниз. Поверьте, это невероятно вкусно.

2. Взбить яйца с небольшим количеством молока и примерно 1 ч.л. муки. Аккуратно пожарить омлет в виде блина (если получится - с двух сторон). На полученный блинчик выложить ломтик плавленого сыра (как для гамбургеров) и посыпать зелень). Свернуть омлет в трубочку.

3. Еще очень люблю такую сытную яичницу. Порезать ветчину (сосиски, сардельки), порубить мелко лук, грибы, помидор без кожицы (а вообще, все что любите или все, что найдете в холодильнике). Все поджарить в сковороде, затем залить яйцами и жарить до готовности, перемешивая. За минуту до подачи на стол присыпать тертым сыром.

4. Горячие булочки с начинкой. У круглых булочек срезать верх в виде крышечки, аккуратно вынуть мякиш. наполнить булочки любой начинкой, например ветчина, грибы, помидоры кубиками. можно добавить майонез, зеленый горошек, крабовые палочки, кукурузу, оливки. Сверху посыпать сыром, накрыть крышечками и запечь в духовке.

5. Сандвич. Я беру круглый белый хлеб среднего размера. Срезаю шапочку, вынимаю мякиш. Дно смазываю майонезом, смесью майонеза и кетчупа, оливковым маслом, соусом - главное, чтобы эта пропитка сочеталась с начинкой. Затем выстилаю дно листьями салата. И потом слоями укладываю начинку по вкусу. Варианты:
1. Консервированный тунец, соленый огурец, яйцо, помидор.
2. курица, сладкий перец, сыр, соленый или маринованный огурец.
3. Ветчина, два вида сыра, мягкий и твердый, помидор.
4. брынза, помидор, пряная зелень, оливки, свежий огурец.
Сверху накрыть бутерброд хлебной шапочкой, прижать чем-то сверху и оставить ненадолго под этим гнетом.


6. Фруктовые оладьи. Грушу и яблоко очистить от кожицы, порезать мелкими кубиками, добавить 1 яйцо, сахар по вкусу, примерно полстакана густых сливок или сметаны, несколько столовых ложек муки для связки. Сформировать оладьи, пожарить и подать со сметаной, сгущенкой, вареньем.


7. Жареные рулетики из лаваша.

В полоски тонкого лаваша завернуть абсолютно любой сыр кусочком (брынзу, российский, сулугуни - абсолютно любой) и обжарить на растительном или сливочном масле до золотистого цвета. Подать к рулетикам можно дополнительно мягкий или плавленный сыр.







Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2009/12/14 23:32
Re: меню на 7 дней :)) new [re: kalibri]архив 

Когда перепробуете все вышеперечисленное, кину еще столько же других рецептов ))))

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Jenchik
(бездельник)
2009/12/15 20:54
Re: меню на 7 дней :)) new [re: kalibri]архив 

большущее спасибооооо !!!



Aydan
(турецкий шпион)
2009/12/19 15:47
Re: меню на 7 дней :)) new [re: kalibri]архив 

Калибри, ты как всегда демонстрируешь высший пилотаж!! Облилась слюной пока читала, повезло же твоему мужу!!!!!! )))))

Bana çok gerekmez, her şeyin en iyisi gayet yeterli. Oscar Wilde

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2009/12/20 22:49
Re: меню на 7 дней :)) new [re: Aydan]архив 

Спасибо )))

Я чуть позже напишу еще семь вариантов завтрака )))

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2009/12/21 20:50
Re: меню на 7 дней :)) new [re: Jenchik]архив 

Как и обещала, подкидываю еще штук семь вариантов завтрака, любимых мною или жен членами моей семьи:

1. Мелемен. На мой взгляд, лучшее из того, что может предложить турецкая кухня и лучшее, что можно пожать на завтрак. особенно если есть хорошие помидоры и горячий хлеб. Это турецкий вариант привычной нам яичницы на помидорах. Помидоры обдать кипятком, очистить от кожицы и мелко порезать. Потушить в сковороде с растительным маслом до образования густого соуса. Разбить в томаты яйца, помешать пару минут - и сразу на стол. Супер!

2. Или еще вариант яичницы. В куске хлеба стаканом вырезать кружок, уложить его в сковороду с разогретым маслом и аккуратно разбить в кружок яйцо, чтобы получился такой глазок. А к этому подать сосиски или сардельки. Я люблю их жарить. если сосиску, то с каждой стороны сделать несколько надрезов, и при жарке получится пальмочка. А если сардельки, то их порезать кружками, сделать небольшие надрезы в виде лучей - и тогда при жарке получатся такие красивые цветочки.

3. Опять таки вариант хлеб-яйцо. Куски хлеба как следует обвалять во взбитом яйце и жарить на любом масле до корочки. Обалденно идут с сыром или колбасой, да и сами по себе неплохи.

4. Творог. Его можно подавать и с сахаром, и с ягодами, и со сгущенкой, и с шоколадным сиропом, и со сметаной. Не нравится просто творог - готовьте сырники либо творожную запеканку.

5. Шарлотка. Я обязательно добавляю в нее ваниль и корицу. А яблоки, перед тем как залить их тестом, очищая от корочки и слегка томлю в воде с сахаром, чтобы они стали мягче. Простой и очень вкусный завтрак.

6."Ленивая пицца". Очень люблю рецепты, которые помогают утилизировать продукты. Черствый хлеб и колбасу порезать кубиками, добавить порубленную зелень и немного кетчупа. Яйца взбить с майонезом, добавить тертый сыр, перемешать. В форму для запекания или противень выложить хлеб с колбасой, залить яично-сырной смесью и запекать примерно полчаса.

7. Я просто обожаю готовое слоеное тесто, лучше "Звездное". Оно очень неприхотливое в обращении и из него получаются сумасшедшие изделия. Я люблю печь хачапуи. Раскатываю тесто, режу на квадраты, внутрь каждого квадрата кладу тертый сулугуни, перемешанный с яйцом, соединяю концы квадрата наподобие конвертика и в духовку. Можно печь из того же теста сумасшедшие пироги - я пробовала и с картошкой, и с мясом, и с грибами. Начинки к этому тесту заслуживают отдельного поста. И я его создам когда-нибудь.


Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Nafania
(новенький )
2010/02/09 00:39
Re: меню на 7 дней :)) new [re: Jenchik]архив 

консервы из движущихся объектов...ням-ням-ням




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |