Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/01/26 22:43
Re: глинтвейн. new [re: nata_by]архив 

я потом уж прочла,что она рекомендует 6 гвоздичек на бутылку вина..как по мне-так не много.. попробуй сделать не на всю бутылку,а на стакан..добавь то,чем испортить нельзя яблочко,апельсиновые дольки,сахар или мед,подогревай и пробуй,а уж потом специи по капельке,кстати если корицы много,то тоже вкус отвратный

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

nata_by
(турецкий шпион)
2010/01/26 23:33
Re: глинтвейн. new [re: wolke]архив 

а может я и корицу много...я делала не бутылку. граммов 500 наверное.явно переборщила и с гвоздикой, и с корицей.

Якщо людина не пьє-вона хвора,або погана.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/01/27 00:26
Re: глинтвейн. new [re: nata_by]архив 

возможно ( попробуй еще раз,для этого совсем не обязательно дорогое вино покупать,я иногда даже в пакете итальянское беру

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Bogdan
(новенький )
2010/02/09 00:31
Re: глинтвейн. new [re: nata_by]архив 

Ароматный и простой рецепт. Берём бутылку водки, крошим свеколку, 2 кг тмина, 2 гвоздики, 2 пакетика мака и палочку корицы. Угощать в основном родственников и очень близких людей.



Alligator
(новенький )
2010/02/09 20:59
Re: глинтвейн. new [re: Bogdan]архив 

Самый лучший глинтвейн я пробовала в Германии.



Viktorika
(новенький )
2010/02/10 16:22
Re: глинтвейн. new [re: nata_by]архив 

Я добавляю разрезанные на 4 части лимон, апельсин (выжать) и яблоко, плюс штук 10 изюма и столько же кофейных зерен, штук 5 плодов шиповника, пару листочков мяты или мелисы. Из специй - гвоздику, имбирь, кориандр, кардамон, анис, корицу, шафран, черный перец, мускатный орех,(в равном колличестве,где-то по 4-5 грам). И мед вместо сахара. Вино беру сорта мерло.Получается восхитительно на вкус и классно лечит простуды.

-".....ну почему же крашеная,это мой натуральный цвет."

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/10 16:43
Re: глинтвейн. new [re: Bogdan]архив 

страшно даже представить эту адскую смесь

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |