Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
BUM
(Наполненная событиями)
2010/10/18 12:04
вкусняшки. архив 

делюсь, очь просто, быстро. Берем армянский лаваш (тот, который тоненький и эластичный, не пупырчатый!), ножницами режем на три равные части поперек. Делаем начинку, оптимальная и быстрая с зеленью. Режем укроп, петрушку, кинзу, трем в это сыр, перемешиваем, чуть туда жмем чеснок. Выкладываем на кусочки лаваша и заворачиваем конвертиком, жарим в сковороде на подсолнечном масле, класть швом вниз, потом перевернуть-готово. 2-я с ветчиной. Кубиками режем ветчину, трем сыр и начиняем кусочки лаваша, делаем конвертики и в жарку. 3-я (более трудоемкая), обжариваем гибы с лучком (но резать надо их меленько,грибы, лучше шампиньоны), должны остыть, трем сыр, начиняем кусочки лаваша. 4-я сладкая. Варенье выкладываем , ковертики крутим и на обжарку.

*советы. Пока работаете с одним листом лаваша, остальные держите в пакете, иначе они сохнут и ломаются при складывании конвертиков. Солить не нужно, сыр и лаваш и так соленые.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Gulchitay
(Чудо)
2010/10/18 14:49
Re: вкусняшки. new [re: BUM]архив 

ммммм, вкусненько наверное! сделаю на досуге

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

BUM
(Наполненная событиями)
2010/10/18 14:51
Re: вкусняшки. new [re: Gulchitay]архив 

очень, я перед тем, как вывесить рецепт, обзательно сама пробую.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Gulchitay
(Чудо)
2010/10/18 14:53
Re: вкусняшки. new [re: BUM]архив 

тады прям сегодня сделаю!

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

zayka
(турецкий шпион)
2010/10/18 14:55
Re: вкусняшки. new [re: BUM]архив 

так-с, уважаемая, ты хочешь, чтобы все потом в штаны не влазили? :gy:
я думаю, что это нереальная вкуснотища.

я как всегда по простым вариантам, тем более, что 3-й трудоемкий мне не светит из-за неприятия грибов

сделаю, отчитаюсь. но надо сначала лаваш купить.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


BUM
(Наполненная событиями)
2010/10/18 15:01
Re: вкусняшки. new [re: zayka]архив 

вот я чесн, все это делала с прищепкой на носу, ну правда (аж покраснела) один конвертик с зеленью схомячила, но пшла попрыгала, круг крутанула. Вкуснааааа, однозначно, конвертик складываешь так (у меня сначал не получалось), загибаешь сверху, слева, снизу и справа края и быренько, чтоб схватилось, кидешь швом на сковородку

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

lida83
(турецкий шпион)
2010/10/18 21:14
Re: вкусняшки. new [re: BUM]архив 

Юль, а сыр ты фету кладешь? или обычный? ))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

BUM
(Наполненная событиями)
2010/10/19 11:30
Re: вкусняшки. new [re: lida83]архив 

обычный, я российский клала, боюсь, что с фетой очь водинисто и солено получится, хотя можно попробовать.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Lida83
(турецкий шпион)
2010/10/19 13:46
Re: вкусняшки. new [re: BUM]архив 

Парижская буренка несоленая как раз можно с ней, она еще и нежной консистэнции ))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

alias
(İnci çiçeği)
2010/10/19 14:41
Re: вкусняшки. new [re: lida83]архив 

я когда-то давала очень похожий рецепт тут на форуме.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |