Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/01/15 10:41
лимонный пирог архив 

научите печь, у кого проверенные рецепты есть)

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

tashka
(пожиратель дондурмы)
2011/01/15 10:55
Re: лимонный пирог new [re: Anna_irbis]архив 

2 лимона разрезаю пополам, косточки вынимаю, вместе с кожурой эти половинки в комбайн+2 стакана сахара, измельчила. Добавляю туда же 3 яйца, опять перемешиваю,+ 1 чайная ложка без горки соды, комбайн не выключаю, и досыпаю столовой ложкой муку, чтоб тесто как на оладики по густоте вышло. Силиконовую форму мажу раст. маслом, посыпаю манкой и выливаю туда тесто. Пеку при темп 220 примерно 20-30 минут, зависит от глубины формы ( глубже - дольше). вкус и запах - обалденный!



Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/01/15 10:58
Re: лимонный пирог new [re: tashka]архив 

спасиба дарлинг))))) пойду седня попробую) главное просто все)

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

tashka
(пожиратель дондурмы)
2011/01/15 11:01
Re: лимонный пирог new [re: Anna_irbis]архив 

ага, люблю все легкое в приготовлении и чтобы стол в муке не пачкать, комбайну все спихиваю.



Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/01/15 11:04
Re: лимонный пирог new [re: tashka]архив 

я тоже не люблю стол в пуке мазюкать и возиться с коржами.... комбаина у меня нет, блендер думаю справиться с задачей))))

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

Aysu
(Пират из Бодрума)
2011/01/15 11:11
Re: лимонный пирог new [re: tashka]архив 

почитала рецептик, прям запах детства мама часто лимонный пирог делала, теперь я знаю почему, и быстро и просто и вкусняшка



tashka
(пожиратель дондурмы)
2011/01/15 11:18
Re: лимонный пирог new [re: Anna_irbis]архив 

хи-хи.... прикольная описка.....от души посмеялась....



Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/01/15 11:20
Re: лимонный пирог new [re: tashka]архив 

ахаха))))) я и не заметила)))))

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

Aysu
(Пират из Бодрума)
2011/01/15 11:22
Re: лимонный пирог new [re: Anna_irbis]архив 

аааа в пуке ржууу спасибо, что обратили внимание, тож не заметила, повод для ржаки был бы упущен!



tashka
(пожиратель дондурмы)
2011/01/15 11:26
Re: лимонный пирог new [re: Aysu]архив 

хи-хи, пожалуйста!!! настроение тоже замечательное! Мы елку сегодня убрали, вот красота где! Вот ставишь елку - хорошо, а как уберешь елку - офигеть как хорошо! и вроде не мешала, а как нет ее - так и света, и места ух как много кажется...




Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |