Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
holiday
(Любимая жена)
2011/02/17 12:00
суши архив 

Вам понадобится:филе лосося,китайский или японский рис(в Турции это басмати или ясмин),водоросли для суши,масаби(светло-зеленая сухая горчица,ее и водоросли можно купить в Метро),бальзамический уксус,соевый соус,приспособление для скручивания роллов(можно использовать американский сервис из деревянных палочек).Рис отварить с добавлением бальзамического уксуса.Пропорцию воды не скажу точно,но немного больше,чем для обычного риса,рис должен получиться очень мягким.Филе нарезать вдоль тонкими полосками,удалить кости,обернуть бумажным полотенцем каждый кусочек и положить в холодильник на пару часов.Американский сервис расстелить на столе,сверху положить лист водоросли(он примерно 30*30 см),выложить тонким слоем рис,шириной примерно в 2 пальца,сверху положить рыбу,предварительно нарезанную на кусочки длиной в палец,при помощи сервиса скрутить ролл,таким образом,чтобы получилась колбаска,нарезать ее кусочками,шириной 2,5-3 см и вуаля...Для соуса масаби разводится соевым соусом.Приятного аппетита.

Не знаю,понятно ли я написала,показывать процесс скручивания ролла гораздо легче,чем его описывать.У кого получится,поделитесь впечатлениями.

Кто был на туркей. ру, тот в цирке не смеется(c)

Lida83
(турецкий шпион)
2011/02/17 12:44
Re: суши new [re: holiday]архив 

я тоже люблю роллы вертеть )))
у нас в РФ для суши еще подходит обыкновенный рис "кубань".
Правда я его варю без смеси уксуса и сахара. Большие пластины (примерно 20см на 20см) нори есть в любом маркете, 10штук у нас стоит примерно 120 руб.
Я выкладывю на половинку этой пластины рис, утрамбовываю его ровненько. На середику выкладываю либо слабосоленую красную рыбу, либо краб.палочки, авокадо, огурцы, либо тунец в масле из банки, можно лосось ту же тоже из банки выложить) У меня коврика нет, я скручиваю большую трубочку с помощью полотенца. И кладу, а потом режу этот рулет на роллы ))
васаби не ем, мне соевого соуса хватает ))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2011/02/17 12:54
Re: суши new [re: holiday]архив 

чок мерси! накручу на выходных

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

holiday
(Любимая жена)
2011/02/17 13:02
Re: суши new [re: Lida83]архив 

так.оно не масаби а васаби?окей))).я все думала,как эту штуку обозвать,которой роллы скручивать-коврик,точно
я абсолютно не специалист,я только наблюдала как это делается.))

Кто был на туркей. ру, тот в цирке не смеется(c)

holiday
(Любимая жена)
2011/02/17 13:04
Re: суши new [re: apelsin]архив 

сама себя вдохновила,тоже на выходных наверчу.

Кто был на туркей. ру, тот в цирке не смеется(c)

evva
(Team Последний поезд на Стамбул)
2011/02/17 13:05
Re: суши new [re: holiday]архив 

Вставлю умное слово, т.к. суши - мой конек. Не зря же на мастер-класс к японскому шеф-повару ходила... Главное - правильно сварить рис (в России есть рис для суши Японика фирмы мистраль), а завернуть в него можно что угодно. Да, и зеленая паста называется Васаби )))))
По рецепту: рис варить в пропорции 1:1 под плотно закрытой крышкой на очень маленьком огне без добавления соли и прочего (предварительно нагрев его на сильном, но не доводя до кипения). Рисовый уксус добавляем в готовый рис. Лист нори кладем глянцевой стороной вниз. Я к лососю добавляю еще тоненький ломтик огуца, авокадо и немного сыра филадельфия.

Lida83
(турецкий шпион)
2011/02/17 13:09
Re: суши new [re: evva]архив 

Ну вот я так примерно и делаю ) правда с уксусом никак не складываются отношения ))
Есть еще рис для суши фирмы "агропромхолдинг", он по 500гр расфасован,стоит рублей 40 в маркете. Но я кубань использую, т.к. разницы не заметила)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

evva
(Team Последний поезд на Стамбул)
2011/02/17 13:11
Re: суши new [re: Lida83]архив 

Уксус беру Киккоман для суши. Там уже правильное соотношение уксуса, соли и сахара - так проще и быстрее.



holiday
(Любимая жена)
2011/02/17 13:17
Re: суши new [re: evva]архив 

за умное слово спасибо)))

Кто был на туркей. ру, тот в цирке не смеется(c)

evva
(Team Последний поезд на Стамбул)
2011/02/17 13:18
Re: суши new [re: holiday]архив 

На здоровье )))))




Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |