Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2011/09/13 05:30
Re: слабосоленая семга :-) new [re: brighten]архив 

a mojno pro skumbriyu i hamsu popodrobnee?)
skumbriyu celikom? prosalivaetsya?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

lenhik
(переплюнувший босфор)
2011/09/13 13:34
Re: слабосоленая семга :-) new [re: Kinalikuzu]архив 

я солю так: разделываю рыбу (удаляю все кости и кожу), режу на кусочки, складываю в посуду слоями, каждый слой пересыпаю небольшим количеством соли и сверху проливаю растительным маслом, сверху гнет и в холодильник. через 12 часов можно кушать. по желанию можно добавить приправы.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/13 23:38
Re: слабосоленая семга :-) new [re: lenhik]архив 

я, в принципе, все делаю также, только вместе с солью добавляю мед(вместо сахара). Только мед светлый(акациевый или луговой, чтобы без запаха). Нам очень нравится.

_________________________________

stain
(Чудо)
2011/09/14 19:05
Re: слабосоленая семга :-) new [re: Kinalikuzu]архив 

Постоянно солю по одному рецепту: смешиваю соль и сахар (столовая ложка соли и чайная сахара), увеличиваю в зависимости от количества рыбы. Рыбу разделываю, но вот филе не всегда отделяю от шкуры - кому как больше нравится. Сбрызгиваю лимонным соком и немного кориандра толченого добавляю. Складываю в обычном пищевом контейнере с вечера и утром готово. Получается оч вкусно и нежно.
В еще вкусно можно скумбрию солить, но там со специями. На литр воды соли 5 ст. ложек, приправа хмели-сунели, перчик горошком и лаврушка. Кипячу и когда остынет заливаю рассолом рыбку. В холодное место на день-два и получается оч вкусно.

"...And my soul from out that shadow that lies floating on the floor, shall be lifted...Nevermore!"

agent007
(турецкий шпион)
2011/12/19 01:41
Re: слабосоленая семга :-) new [re: stain]архив 

а я скумбрию очень просто делаю, режу кусочками и солю чуть больше чем по вкусу, можно кушать через 24 часа, но если постоит 48, тогда еще вкусней

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |