Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/10 13:29
курабье архив 

А знает кто-нибудь как дома приготовить печенье курабье? В Турции у нас каждая родственница его быстренько и не напрягаясь готовила, а я забыла рецепт взять.



suliko
(турецкий шпион)
2011/10/10 14:32
Re: курабье new [re: gelenao]архив 

ну например тут полно рецептов
kurabiyetarifleri.gen.tr/

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Adelina21
(сикир башка)
2011/10/16 16:08
Re: курабье new [re: suliko]архив 

а на русский это как-то можно перевести? тоже хочется приготовить



suliko
(турецкий шпион)
2011/10/17 11:17
Re: курабье new [re: Adelina21]архив 

выберите рецепт

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Adelina21
(сикир башка)
2011/10/17 11:53
Re: курабье new [re: suliko]архив 

а как мне его выбрать, я ничегошеньки не понимат......я хочу как у нас в советское время курабье, а в середине капелька вареньица, вот такое мне нравилось.....



suliko
(турецкий шпион)
2011/10/17 12:57
Re: курабье new [re: Adelina21]архив 

ну так для этого Вам не нужны турецкие сайты, достаточно стпросить у Яндекса.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Adelina21
(сикир башка)
2011/10/17 13:02
Re: курабье new [re: suliko]архив 

а может в турецком рецепте есть перчинка?! тем более, что они профи в этом деле.....



suliko
(турецкий шпион)
2011/10/17 13:29
Re: курабье new [re: Adelina21]архив 

конечно есть, их курабье (по крайней мере то, что я пробовала), отличается по вкусу от того, что Вы хотите.
Так что для начала определитесь, что Вы хотите, если хотите турецкий вариант, то выбирайте с сайта, например, там есть рецепты с курагой, инжиром, яблоком, орехами и.т.д. и т.п.. если нужно советское бакинское курабье - Яндекс в помошь

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Adelina21
(сикир башка)
2011/10/17 15:15
Re: курабье new [re: suliko]архив 

а может вы мне напишете какой-нидь простенький рецепт бакинского курабье,по ходу вы дока в этом вопросе?!



suliko
(турецкий шпион)
2011/10/17 15:39
Re: курабье new [re: Adelina21]архив 

я не дока, просто когда возникает нужда в том или ином рецепте я спрашиваю достопочтимого Яндекса или Гугла.
Касательно рецепта Курабье бакинского Яндекс первым делом выдал вот это:

Приготовление рецепта Курабье Бакинское:
Особенностью приготовления печенья курабье является тщательное взбивание масла с сахарной пудрой до получения пышной массы. Для этого в самом начале в масло добавить муку (1-2 столовые ложки) и взбить до получения пышной массы.

Затем во взбитую массу ввести яйцо и продолжать взбивать массу до полного растворения кристаллов сахара, потом всыпать всю оставшуюся муку и быстро замесить тесто. Оно должно быть очень пышным, легким, пластичным и легко формируемым, ни в коем случае не затянутым. Если кристаллы сахара не полностью растворятся, то при выпечке обязательно появится дефект - крапинки на поверхности печенья, а это портит внешний вид изделия.

Из кондитерского мешка через резную трубочку тесто отсадить на противни в виде ромашек, ракушек, резных палочек. До выпечки в центр ромашки из пергаментного кулька выдавить небольшое количество абрикосового джема в виде глазка.

Выпекать курабье при температуре 200-220 С до золотистого цвета.

Подавать к кофе.


Ингредиенты для рецепта Курабье Бакинское:

для теста: 580 гр пшеничной муки, 350 гр сливочного масла, 150 гр сахарной пудры, 1 яйцо

для отделки: 60 гр абрикосового джема.

Источник: Л. Ляховская “Секреты домашнего кондитера”



Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |