Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Изучение турецкого языка
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
elenasyiginer
(новенький )
2009/07/11 08:12
язык new архив 

Я в шоке! Почитав в форуме, наверное,
никогда не выучу этот язык. А так надо!!!!!!!!!!
С чего все же начинать!




melek7
(сикир башка)
2009/07/13 10:16
Re: язык new [re: elenasyiginer]архив 

конечно же начните с книг.для начала вам необходимо хотя бы кое-что знать из граматики.это не сложный язык.не надо пониковать.если будете внимательны, то и в форуме многому можно научиться. когда у вас будет хоть какая-то осново знаний в этой облости, начните делать переводы для себя, хоть одно выражение,одну мысль,но главное далайте это всегда, чтобы привыкнуть к языку.и конечно важно часто слушать турецкую речь.да много чего можно делать, а лучше всего использовать все возможные источники знания одновременно. результат будет супер.это всё не так уж и трудно. удачи.



leto2009
(бывалый)
2009/07/13 10:33
Re: язык new [re: elenasyiginer]архив 

такая же фигня У мужа нет способностей к учительству, у меня голова идёт кругом в течении полу-часа. Для себя я скачала различные программы-самоучители даже с произношением, но как-то нет стимула выучить.



melek7
(сикир башка)
2009/07/13 10:54
Re: язык new [re: leto2009]архив 

тут наверное желание и интерес тоже важны.я с другимы языками имела проблемы,а вот турецкий для меня безумно интересный язык и как бы особых трудностей не ощутила.может потому,что учу язык не из за вынужденности, надобности,а просто так, для себя.



elenasyiginer
(бывалый)
2009/07/13 10:57
Re: язык new [re: leto2009]архив 

огромное спасибо!



elenasyiginer
(бывалый)
2009/07/13 10:59
Re: язык new [re: melek7]архив 

спасибо за совет. для меня это очень важно. неправильные мои переводы имеют непредсказуемые последствия для меня.



leto2009
(бывалый)
2009/07/13 12:03
Re: язык new [re: melek7]архив 

У меня с другими языками вроде бы не было проблем, как по маслу...Мой бывший муж тоже был иностранцем и у нас не было совместного языка, за 3 месяца я уже неплохо ворковалаМожет поэтому и не могу турецкий выучить, что мы общаемся на английском, но не научившись мыслить на нём, невозможно передать всего , что хотелось бы сказать. Потихоньку всё же рождается интерес и желание разговаривать по-турецки.



alias
(İnci çiçeği)
2009/07/13 17:00
Re: язык new [re: elenasyiginer]архив 

если себя не заставить, то записаться на курсы надо на реальные, с учителем
и с группой не более 8-10 человек.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Antenna
(аниматор)
2009/07/16 17:19
Re: язык [re: elenasyiginer]архив 

Начинайте потихоньку, от простого к более сложному. Не стремитесь усвоить сразу и все, пусть память приспосабливается к усвоению нового постепенно. Накапливайте словарный запас, учите слова. Если осовоить образование 4 времен глагола и изменение существительных по падежам - уже сможете разговаривать, почувствуете, как приходит понимание языка.

Детская шалость.

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/08/11 01:15
Re: язык new [re: elenasyiginer ]архив 

Попробуйте проговаривать с собеседником свое понимание сказанного им - своими словами. Пусть коряво, зато будете уверены, что поняли правильно и вас тоже верно поняли. Заодно и собеседнику будет проще подбирать слова, общаясь с вами.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.


Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |