Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Изучение турецкого языка
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
olgaolga
(бездельник)
2009/11/19 19:36
вопрос архив 

Не знаю, честно говоря, как назвать эту тему. Но очень хотелось бы услышать zappie))). ну, и конечно, девочек, которые хорошо говорят по-турецки. Инночка, тебя обязательно))
Я только начинаю учить турецкий. Дошла до 8 урока Начала по Кабардину. Вроде нормально, но много ошибок в моей книге.((
А вопрос мой в следующем.
Вот окончания -lar,-ler, -ci -cu...-tas - tes...-li -lu...-cik -cuk...-tir -dir...-im - sin -sun iz - siniz...........и т.д.
Конечно, не трудно запомнить после какой гласной и какой согласной ставить определенное окончание. Я делаю упражнение и это, ВРОДЕ БЫ, не сложно. НО!!! Одно дело, когда ты видишь перед собой слово, у тебя есть время сообразить какое окончание ставить А в разговоре КАК быстро сообразить употребить правильное окончание :158: мне кажется,что это нереально))).
Не сочтите мой вопрос тупым

никто не знает,что нас ждет завтра...

zayka
(турецкий шпион)
2009/11/19 19:59
Re: вопрос new [re: olgaolga]архив 

в чем вопрос-то? как быстро сообразить? побольше практики, и главное не стесняться, не бояться сделать ошибку, и говорить-говорить-говорить

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


inna_87
(Turk Hava Yollari)
2009/11/19 22:31
Re: вопрос new [re: olgaolga]архив 

спасибо за то что доверили мне свое знание))) Оль не заморачивйтесь сейчас на этом, со временем все будет. и вокабуляр и грамматика и т д.... главное практика...вот и все. и конечно же желание и терпение



olgaolga
(бездельник)
2009/11/19 22:45
Re: вопрос new [re: inna_87]архив 

вокабуляр???? что это за зверь такой? кабардин не рассказывает о нём
Спасибо за поддержку! буду стараться


никто не знает,что нас ждет завтра...

zayka
(турецкий шпион)
2009/11/19 23:07
Re: вопрос new [re: olgaolga]архив 

вокабуляр - словарный запас, запас лексики

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


zappie
(любитель мяса)
2009/11/20 00:20
Re: вопрос new [re: olgaolga]архив 

Думаю, Вам лучше послушать советы русскоязычных. А могу сказать то, если вы погрузитесь в глубину сотен правил, аффиксов Вы не можете свободно говорить турецкий. Запомните несколько примеров, общие правила. Смотрите турецкие сериалы хотя Вы их не понимаете, у них язык обычно простой для домохозяек. Таким образом Ваши уши привыкнут к гармонии звуков и со временем в сами решите должно быть ler или lar. А если у Вас нет особой "серьезной" причины чтобы учить язык и стремления, Вы скоро бросите его, я знаю по личному опыту. Не ждите адвекватных ответов от своего МЧ, так как большинство турок не знает грамматику и плохо говорят на родном языке. Но все таки иметь кого-нибудь рядом очень полезно для практики.

Kolay gelsin :fans:

Пожалуйста, поправьте мои ошибки в русском языке

katenok_
(Упомянутый в Коране)
2009/11/20 01:18
Re: вопрос new [re: olgaolga]архив 

я думала, что не смогу осилить эту самую гармонию...писала тут даже об этом раньше...билась как рыба об лед....сейчас иногда напишу и понимаю, что неправильно написала - зрительно это стала видеть, говорю и поправляю сама себя...конечно, и сейчас много ошибаюсь, но как правильно уже писали - только практика!!!! и писать, и читать, и обязательно слушать....сериалы по-проще (не комедийные - там жаргона много и игры слов), а еще лучше - детские мультики, там слова простые и помедленнее говорят....



zappie
(любитель мяса)
2009/11/20 01:23
Re: вопрос new [re: katenok_]архив 

Я смотрю ТiJi на русском :lol:

Пожалуйста, поправьте мои ошибки в русском языке

Tavsanka
(Эксперт)
2009/11/20 11:09
Re: вопрос new [re: zappie]архив 

Не ждите адвекватных ответов от своего МЧ, так как большинство турок не знает грамматику и плохо говорят на родном языке.
+1000!
Я так пыталась выучить курдский, хотя бы приблизительно... БЕСПОЛЕЗНО!



olgaolga
(бездельник)
2009/11/20 12:40
Re: вопрос new [re: zappie]архив 

я в Москве живу
И не домохозяйка совсем
Я,конечно, не могу оценить его турецкий, но думаю,у него всё хорошо с ним...Всё-таки с двумя образованиями....
Я тоже допускаю, что могу бросить изучение языка.
Меня смулирует то, что МЧ начал учить русский. А он целеустремленный))) а мне отставать не хочется

никто не знает,что нас ждет завтра...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |