Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Pups
(новенький )
2010/10/28 21:44
как положено делать предложение и пр.? архив 

Девочки привет. Хочеться узнать как в Турции принято делать предложение..какие кольца дарят на "помолвку" и вообще существует ли какой то обряд?
Через какое время принято делать свдьбу? Или у всех по разному? Перелопатила весь форум..но к сожалению инфы никакой не нашла :(



alias
(İnci çiçeği)
2010/10/29 08:40
Re: как положено делать предложение и пр.? new [re: Pups]архив 

у всех по-разному



alias
(İnci çiçeği)
2010/10/29 08:42
Re: как положено делать предложение и пр.? new [re: Pups]архив 

Вы плохо искали ;) http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=love&Number=3352597&page=0&view=&sb=0

Логично было бы искать в разделе Турецкая любовь.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Pups
(новенький )
2010/10/29 12:03
Re: как положено делать предложение и пр.? new [re: Pups]архив 

Спасибо большое. В той теме столько постов несущественных, что видимо я до этого не дошла:)
Просто мой молодой человек. подарил мне кольцо, вернее это были два одинаковых кольца, для него и меня. Серебрянные,с нашими именами внутри. Подарил один на один, родители у него в другом городе живут. С отцом отношения у него не очень,поэтому думаю до знакомства с родителями дело не дойдет никогда..разве что только с мамой...Спросила почему серебрянные кольца? Он ответил, что золото на свадьбу...
Вот я и задумалась..насколько всё это серьезно? Или так...



Apelsin
(турецкий шпион)
2010/10/29 12:18
Re: как положено делать предложение и пр.? new [re: Pups]архив 

почему же посты несущественные.. там все расписано.
у вас, судя по всему, "сёз" - "когда-нибудь (сроки вообще никак не оговариваются) мы поженимся".
Серебряные кольца и отсутствие знакомства с родителями и хотя бы минимальной тусы с тортиком и родственниками дома, то есть, по сути, огласки, позволяет мне сделать вывод, что это не нишан (тем более, что на нишан обычно уже надеваются свадебные кольца, которые на самой свадьбе потом просто на левую руку переодвевают.)

По большому счету, "сёз" ничего не значит , ну, кроме того, что мч хотелось сделать вам приятное. С другой стороны, и "нишаны" тоже расторгаются- бывают случаи, да, что там говорить, и разводы случаются. Так что ни один из обрядов вам гарантии не даст, главное- отношения.

Ваш статус сейчас - это промежуточное положение между просто подружкой и официальной невестой, будущей женой

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Pups
(новенький )
2010/10/29 12:51
Re: как положено делать предложение и пр.? new [re: Apelsin]архив 

Ну конечно не все не существенные :) когда по ссылке пошла много интересного и полезного нашла..
Туса была,но на следующий вечер. В клубе, с шампанским,феерверками и т.п. Но были друзья только,друзья поздравляли..Не знаю,почему он так кольца не предонёс..может боялся публичного отказа. Ранее я говорила, что не нужны мне кольца, пока он сам в своей голове не решит всё для себя точно, что он хочет от жизни. Что мне кольца как "просто кольца" не нужны,что для меня всё это серьезно. И пока для него не станет всё так же, то лучше и не надо ничего..Вот может поэтому и не стал..не знаю..
А я так мечтала о красной ленточке и всё такое...хотелось что бы как положено..Уж не до колец с бриллиантами..((((
А насчёт свадьбы..он сказал, что как ты скажешь, так и будет..когда и где..Но..я ответила, что мне нужно время..Вот вся в раздумьях теперь..



alias
(İnci çiçeği)
2010/10/29 13:08
Re: как положено делать предложение и пр.? new [re: Pups]архив 

Вы меня извините, надеюсь, что ошибаюсь, но мне показалось что все это несерьезно у него.
Это не официальное предложение.
На сез, т.е. предложение, есть правило - кольцо золотое с бриллиантом. Как правило, когда турок делает предложение, он дарит этот текташ.
На помолвке надевает свадебное кольцо на правую руку (золотое), которое на свадьбе просто сами потом переоденете на левую руку.

Серебряное кольцо не стоит воспринимать серьезно. Это мое личное мнение.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

suliko
(археолог)
2010/10/29 13:20
Re: как положено делать предложение и пр.? new [re: alias]архив 

Уважаемая Алиас, ну не у всех женихи и родственники могут позволить себе кольца с бриллиантами, серебрянные кольца тоже имеют место быть , опять же не все так заморочены на драгоценностях.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/10/29 13:33
Re: как положено делать предложение и пр.? new [re: suliko]архив 

ой да ладно, не обязательно же авторские кольца покупать, тонких золотых по три копейки в каждом турецком магазине полно.
Денег на брульянты не у всех хватает, правы, но я знаю, что многим цирконы дарят, цена вопроса от 80 лир.
У меня вообще тек таша не было и нет, например, вместо него сама выбирала себе кольцо с изумрудами, правда, у нас и сёза не было - сразу нишан устроили.

Меня в этой истории больше заботит не металл, из которого кольца сделаны, хотя согласна, что на нишан все-таки золото положено (хотя бы невесте, если жених религиозный), а отсутсвие каких бы то ни было отношений с родственниками. В Турции все вокруг семьи вертится и я не представляю, как человек может праздновать помолвку без участия по крайней мере матери (пусть это будет чай и тортик дома, но с церимонием разрезания ленты и т.п.), тут ничего подобного не было. Смотрим по факту: купил кольца. серебряные. маме не сказал. с семьей не познакомил. Тусил с друзьями, но даже кольца не надевали. По факту Алиас права, к сожалению, нет в действиях признаков серьезности.
А друзья, к сожалению... Я сама несколько раз оказывалась в ситуации, когда меня в Москве друзья знакомят со своими герл-френдс, а потом в Турции я с их же нишанлы кофе пью и по магазинам хожу.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

aksu07
(Team Секс на пляже)
2010/10/29 13:48
Re: как положено делать предложение и пр.? new [re: Apelsin]архив 

знакомство с родителями тоже не показатель :)




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |