Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
veterr
(Упомянутый в Коране)
2010/12/17 22:54
Re: Замена паспорта/консульский учет/смена фамилии new [re: bahar]архив 

штраф придется платить, у меня 3 года просрочки было, и за это время я раз 10 в России побывала, должна была заплатить 2500 (это, по-моему, максимум), но почему-то надо мной сжалились)))) и сказали заплатить 1500!)))

:bis:

melekmi
(хозяин ишака)
2011/01/06 17:09
Re: Замена паспорта/консульский учет/смена фамилии new [re: Calamity]архив 

я приехала недавно в россию. нужно менять паспорта, а о том, что нет апостиля я вспомнила только при приезде. подскажите пожалуйста, консульство турецкое в питере поставит мне апостиль? и в какой последовательности нужно? сначала перевести у натариуса, заверить, а потом уже на перевод апостиль ставить?



Calamity
(праздный куритель кальяна)
2011/01/08 00:21
Re: Замена паспорта/консульский учет/смена фамилии new [re: melekmi]архив 

Да конечно...делайте перевод, заверяйте у нотариуса и несите в турецкое консульство ставить апостиль, этот перевод с апостилем несете в паспортный стол (оригинал тоже прихватите, у меня его тоже забирали)...фотографии, там справка вроде еще нужна по прописке на какой-то год (это вы уже сами уточните)...и Вам меняют российский паспорт. А загран уже меняете следом...я меняла также в России (т.к. хотела биометрический на 10 лет)...знаю, у нас здесь в консульстве в Анталии тоже можно поменять загран, главное, чтобы российский паспорт был уже с новой фамилией.



melekmi
(хозяин ишака)
2011/01/08 00:30
Re: Замена паспорта/консульский учет/смена фамилии new [re: Calamity]архив 

cпасибо огромное. я уж думала что не дождусь ответа: подумала , что глупый вопрос задала. сомневалась, потому что пришли к натариусу переводить, а он спросил где апостиль.




Calamity
(праздный куритель кальяна)
2011/01/09 01:34
Re: Замена паспорта/консульский учет/смена фамилии new [re: melekmi]архив 

но ведь перевел ведь? я писала на своем примере в какой последовательности у меня прошло.
Я уже писала...с апостилем вообще история была, у нас в Мурманске нет турецкого консульства, так поставили в МИДе...апостиль на вывоз наших документов, кароче в другую сторону )) но прошло слава Богу ))) и потом еще нужно было свидетельство для сделки по недвижимости, тоже не прикопались =))



melekmi
(хозяин ишака)
2011/01/21 22:13
Re: Замена паспорта/консульский учет/смена фамилии new [re: Calamity]архив 

короче перевела, заверила у натариуса, пошла втур консульство сказали , что апостиль они в России не делают. думаю, что в паспортный стол даже рыпаться не стоит, а сразу в турцию за апостилем :(



Ellochka
(новенький )
2012/09/24 13:44
Re: Замена паспорта/консульский учет/смена фамилии new [re: gul1]архив 

Всем добрый день) У меня вопрос к гражданкам Украины, которые обменивали свои загран.паспорта (смена фамилии в связи с замужеством) в Генконсульстве в Стамбуле. Поделитесь, пожалуйста опытом). На сайте консульства указан только общий список документов, которые необходимы для получения паспорта. Не уточняется для обмена при смене фамилии. Подскажите, кто обменивал недавно, какие документы нужны. Вчера нашла информацию, что одновременно с оформлением паспорта необходимо предоставить документы для постановки на постоянный консульский учет. Это правда? Это ведь значит, что необходимо сняться с регистрационного учета в Украине и сдать паспорт. Заранее благодарю за ответы)




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |