Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Bahar79
(пожиратель дондурмы)
2010/12/16 22:26
Re: Отношение вашей тур.родни к НГ new [re: starlight]архив 

Вот-вот, мне сегодня как раз подруга-турчанка рассказывала, как ее родня в Германии под елкой на Рождество молится. У нас же Рождество и елка - вещи разные, что и пытаюсь донести окружающим.

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

Bahar79
(пожиратель дондурмы)
2010/12/16 22:31
Re: Отношение вашей тур.родни к НГ new [re: Apelsin]архив 

А вот кстати, отвлеку от темы (тема моя, могу отвлечь :-) ). Давно задумалась. Вот сколько я видела и вижу турчанок - и открытых, и закрытых, неважно. Вот идет такая мадама, капалы, к примеру, страшенная, косметики ноль, платок на голове цветастый, кофта тянутая, на ногах зеленые носки и шлепки, а рядом идет ее муж - вполне ничего себе прилично выглядящий и одетый мужчина. А сколько у меня знакомых молодых девчонок. Ну обычные, самые обычные девчонки, но ухажеров! Вот даже самая кикимора и то себе мужа находит (причем не самого плохого). А у нас в России, у меня почти все подруги не замужем (всем тридцатник), есть те, кто уже был и развелся, и симпатичные и одеваются и зарабатывают, а мужика приличного нет...
Интересно, турчанки планки занижают или русские девушки завышают...

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

olyaa
(путешественник)
2010/12/16 23:15
Re: Отношение вашей тур.родни к НГ new [re: Bahar79]архив 

Думаете, многие турки женятся по доброй воле? Может, ему семья такую вот жинку подобрала, вот и живут.



apelsin
(турецкий шпион)
2010/12/16 23:22
Re: Отношение вашей тур.родни к НГ new [re: Katastrofa]архив 

ага, а потом выслушивать от свекрови, какая ты не правоверная мусульманка, ибо намазы не отбиваешь по 5 раз на дню? за ней не заржавеет

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2010/12/16 23:24
Re: Отношение вашей тур.родни к НГ new [re: Bahar79]архив 

я бы сказала наоборот: турчанки планки завышают, а русские занижают, но у нас дефицит мужчин в принципе

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2010/12/16 23:25
Re: Отношение вашей тур.родни к НГ new [re: LCV]архив 

то есть выкинуть елку?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2010/12/16 23:27
Re: Отношение вашей тур.родни к НГ new [re: Bahar79]архив 

ну внешнось это не самое главное в жизни...у наших мужиков другая проблема (хотя и с внешностью тоже), турки все таки более семейственные, другое воспитание там и мировоззрение другое изначально,с детства идет уже....а у нас боятся одного слова "женитьба", ответственности и т.п.



apelsin
(турецкий шпион)
2010/12/16 23:27
Re: Отношение вашей тур.родни к НГ new [re: linali19]архив 

каждому свое - кто же спорит.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

LCV
(новенький )
2010/12/17 08:02
Re: Отношение вашей тур.родни к НГ new [re: apelsin]архив 

почему выкинуть? я об этом не писала.
Суметь договориться. Объяснить, если не понимает, убедить в том, что надо поговорить с родителями. Во всяком случае в моей семье так. В начале нашей семейной жизни у нас была договоренность выхода из конфликтных ситуаций, в то время я не придала этому большого значения, а сейчас благодарна мужу,видимо в то время инициатива поступила в связи с опытом в первом браке.
В их случае разрешения ситуации на этот НГ, возможно, выход на самом деле в том, чтобы на время прихода гостей убирать ее в другую комнату. На следующий НГ уже оставлять ее в комнате на обозрение всех гостей, им ведь тоже привыкнуть надо к изменениям в праздновании НГ. Не форсировать события, и не "стучать по столу", вставая в какую-то позу, типа я тут главная. У них в подсознании забито, что главные родители, дети, братья, сестры. Не скрою, я тоже не сразу это поняла и обижалась на мужа в свое время, у меня не все укладывалось в голове, но потом прочитав какую-то литературу, историю и т.д. пересмотрела свои взгляды, поняла что это система, которую просто надо понять. Лично в моей ситуации, лучшее расположение старших родственников я добилась тем, что не лезла на рожон, не конфликтовала ни с кем, конечно пришлось терпеть и "ломать" себя некоторое время, зато сейчас у нас с ними полное взаимопонимание, и самое главное теперь они не лезут в мою семью, хотя первые годы пытались...



alias
(İnci çiçeği)
2010/12/17 08:51
Re: Отношение вашей тур.родни к НГ new [re: LCV]архив 

Почему елку на след. год? Почему сейчас ее не оставить? Потому что муж врун?
Что изменится в след. году?
Она сейчас один единственный раз им с елкой уступит, и они, ни в жисть, не дадут ее в след. году поставить, ссылаясь на прошлый (что не было елки-то, джаным, перебъешься). )))

в общем, я хоть и пишу с полуулыбкой, но я серьезно. точка.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |