Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Fortuna
(Султан)
2011/03/01 14:32
Re: еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста new [re: Topol]архив 

так Т разве требует отказ? Насколько я поняла тур органы сами дают сведения в укр консульство..а как там дальше даже не знаю -надо будет поинтересоваться..



Topol
(археолог)
2011/03/01 14:37
Re: еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста new [re: Fortuna]архив 

по закону да, турки требуют. ( для тех кто принимает на общих основаниях- 5 лет проживания). турецкие органы ничего в укр посольство не предоставляют.а в турецких органах ( в нуфусе) в доках такого иностранца обязательно делается запись о том, что есть еще и гр-во той или иной страны.
украинцы все знают и молчат. сколько по миру граждан украина-канада, сша,россия, германия и тд. выход из гр-ва не такая простая процедура как кажется.



Fortuna
(Султан)
2011/03/01 14:38
Re: еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста new [re: Topol]архив 

да нам потом говорили что муж пишет заявление и т.п и вся процедура пару месяцев займет - а нам уж и оставалось 3 до окончания так что не делали..если б сразу знали то я бы наверое под старый закон о гр-ве еще попала..(точно не наю с какого числа поменялся)



Topol
(археолог)
2011/03/01 14:42
Re: еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста new [re: Fortuna]архив 

новый закон приняли 29.05.2009, в действии он с июня 2009.
так если вы замужем для вас выход из гр-ва не нужен. жен это не касается.



Fortuna
(Султан)
2011/03/01 14:44
Re: еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста new [re: Topol]архив 

ну тогда как они узнали и из консульства им на адрес бумагу такую прислали? Девочка в Т с 3 лет ..а вообще возможно ли получить гр-во 14 л ребенку ( родной отец ни за что не откажется).?



Fortuna
(Султан)
2011/03/01 14:48
Re: еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста new [re: Topol]архив 

а так еще новый есть? Я о стааром когда гр-во за пару недель давали - мы в марте 2005 расписались.мне-то не надоотказываться а ребенку вот..



Topol
(археолог)
2011/03/01 14:50
Re: еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста new [re: Fortuna]архив 

бумагу из консульства они сами должны были взять.

насчет получения гр-ва- дети до 18лет получают гр-во вместе с родителями ( при подачи доков на гр-во родителями).
если этот момент пропущен, то только после 18 лет на основании 5 летнего законного проживания ( после 18 лет) ну или по браку-3 года.






vikulya241185
(новенький )
2011/03/01 14:51
Re: еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста new [re: Topol]архив 

Cok tsk... хоть какую то информацию получила. а так я вообще не представляла что мне делать. я знаю что некоторые нотариусы в россии отказываются давать справку о не замужестве если не пршло 10мес. приходишь к ним, показываешь свид. о разводе, а они говорят мы не можем и ещё рано и вас общие дети. короче что вот тогда делать буду я не знаю.



Fortuna
(Султан)
2011/03/01 14:55
Re: еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста new [re: Topol]архив 

то есть если будем подавать вместе ей не придется отказываться от своего? Просто она не подпадает под этот закон о 2 х гражданствах.. и какая тогда разница вместе или по отдельности или все же есть?



Topol
(археолог)
2011/03/01 14:57
Re: еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста new [re: Fortuna]архив 

старый закон номер 403 ( 1964-2010) поменяли в июне 2003 года ( сделали 3 года брака вместо гр-ва автоматом после брака). отказа от гр-ва там тоже не было.
новый, номер 5901, от 2009 года отменил старый закон номер 403, по нему нужен отказ ( для тех кто принимает на условиях проживания).
по браку ничего не поменялось-3 года.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |