Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Topol
(археолог)
2011/03/01 15:02
Re: еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста new [re: Fortuna]архив 

если она не примет гр-во вместе с вами, то ВНЖ будет у нее только до 18 лет, потом нужно будет уехать, внж после 18ти ей не оформят.и тоьлко после проживания на законных основаниях в течении 5 лет-только тогда она сможет получить гр-во ( отказавшись от своего).
сейчас если она примет грво с вами выход из гр-ва по логике должен быть ( но уточните в губернаторстве-как я писала выше в законе одно, на деле другое).

я вам в личку отправлю ссылки на новый закон и что еще важнее-на инструкцию к нему( там подробно все расписано, вплоть до документов).

Fortuna
(Султан)
2011/03/01 16:00
Re: еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста new [re: Topol]архив 

мда...я сильно расстроилась - ведь была у меня возможность еще в 2008 все сделать...да то за апостилем ездили то муженек чесался...эх.. спасиб за инфо



Fortuna
(Султан)
2011/03/01 16:22
Re: еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста new [re: Topol]архив 

да в том-то и дело что до18 лет отказаться не имеет право - вот и получается несправедливость..



Topol
(археолог)
2011/03/01 17:02
Re: еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста new [re: Fortuna]архив 

в инструкии к закону в пункте доки для ребенка ничего не сказано о выходе из гр-ва,там только
1) св о рождении
2) решение суда об опекунстве
3) разрешение на оформление гр-ва ребенку от бывшего супруга.








Fortuna
(Султан)
2011/03/01 17:23
Re: еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста new [re: Topol]архив 

да в том-то идело - знакомая говорит - все собрали - кучу денег на перевод выинули - все приняли а ерез ремя бац - и такая бумага!
Вот я думаю мож отказаться а потом опять попросить...




Topol
(археолог)
2011/03/01 18:00
Re: еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста new [re: Fortuna]архив 

из закона о гр-ве-утрата
"Дитина, яка набула за народженням громадянство України, може вийти з громадянства України за клопотанням одного з батьків незалежно від місця проживання дитини." -тут про 18летие ничего нет,посольство не знает своих заокнов :)
а вот дальше
"Вихід дітей віком від 15 до 18 років з громадянства України може відбуватися лише за їхньою згодою."

и вот это
"Вихід з громадянства України допускається лише за умови, якщо особа набула громадянство іншої держави "

восстановление в гр-ве-см ст 10 закона о гр-ве украины.

Topol
(археолог)
2011/03/01 18:35
Re: еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста new [re: Topol]архив 

"Основаниями для потери гражданства Украины являются:

1) добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетия. "
то есть получается если ребенок стал гр-нином турции до 18лет, то согласно этому пункту НЕТ основания для выхода из гр-ва украины, так как ребенок был на тот момент несовершеннолетним.
вот такие у нас законы :)



vikulya241185
(новенький )
2011/03/02 10:09
Re: еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста new [re: Topol]архив 

здравствуйте ещё раз! скажите пожалуйста а безвизовый режим уже ввели? я это к тому, что если да то время нахождения в турции будет намного меньше. так вот. если все доки впорядке, то сколько понадобиться времени на оформление брака и внж? и когда лучше всё это начинать? сразу по приезду или как? и если можно то приблезительные цены на всё это хозяйство? заранее благодарна!!!!!!!!



Fortuna
(Султан)
2011/03/02 13:15
Re: еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста new [re: Topol]архив 

ну теперь мне все понятно..посмотрим как там на деле будет....но откзыватья от гр-ва по-любэ не будем))



Topol
(археолог)
2011/03/02 13:26
Re: еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста new [re: vikulya241185]архив 

нет, безвизовыq еще не ввели да и вряд ли введут вообще :)

внж оформите после регистрации брака ( по стоимости это 902 лиры)- вам оформят сначала на год, потом продление на 2.
если введут безвизовый -то к этой сумме добавьте 233.40. внж на ребенка-50% пошлины.
по срокам:после регистрации брака в течении 7 дней идет инфа в управление по регистрации населения ( для того чтобы в документах супруга изменилось семейное положение)-после чего вы можете обращатся за внж. или если договоритесь ( если в управлении по регистрации согласятся) могут это сделать и быстрее.

регистрация брака-разные суммы,по областям и районам,и зависят от места регистрации ( в загсе, ресторане).
само св-о браке-50 лир.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |