Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
akshimka
(аниматор)
2011/03/18 20:40
Смена фамилии (Проблема) new архив 

Здравствуйте!Вот такая проблема возникла,расписались мы в Турции,срок у заграна подошел к концу,поехала я в Рашу.Сделала перевод С.Б на русский.заверила у нотариуса,поставили апостиль на этот заверенный перевод,консул шлепнул печать,дабы подтвердив правильность перевода.Я со спокойной душой пошла в паспортный стол,самое интересное что доки у меня приняли,правда чуть не выдали Административный штраф,но все таки я им объяснила что на территорию России въехала первый раз после замужества,дали устное предупреждение.Проходит 2 недели иду я за паспортом ,а мне говорят извините но мы вам возвращаем ваши доки,т.к у вас нет перевода Апостиля(!!!!)2 недели в пустую((Я кое как нашла в нашем городе переводчика турецкого языка,но он мне сказал Апостиль не переводят отдельным листком,т.е мое переведенное Свидетельство о Браке придется перепечатывать заново и туда писать перевод этого Апостиля..Но возникает вопрос как же те все печати с той копии сделанной в Турции???Или мне 2 перевода в паспортный стол сдать?Вопросов не возникнет?


и второй вопрос)Можно или падать документы на загран,если еще не готов общегражданский паспорт??что бы время в пустую не терять..Заранее всем огромное спасибо

Не будите во мне стерву______она и так не высыпается
__________________________________

alias
(İnci çiçeği)
2011/03/18 22:11
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: akshimka]архив 

переводчик может просто сделать заново перевод всего, включая апостиль, а потом вместе пойдете к нотариусу и при предъявлении диплома переводчика нотариус все зарегистрирует и поставит печать.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

akshimka
(аниматор)
2011/03/18 23:08
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: alias]архив 

это все понятно,а как быть с другими печатями которых там не мало и они поставлены в Турции..

Не будите во мне стерву______она и так не высыпается
__________________________________

Topol
(археолог)
2011/03/18 23:20
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: akshimka]архив 

так турецкие печати это заверка нотариуса и печати бюро переводов.
переведите все заново, у вас будет перевод русского бюро переводов, заверенное русским нотариусом. турецкий перевод останется у вас.

вы неправильно сделали-апостиль нужно было ставить на нот. заверенную копию св-ва о браке, и перевести все это-и св-во и конечно же сам апостиль. а теперь придется переводить все заново.

akshimka
(аниматор)
2011/03/19 00:34
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: Topol]архив 

спасибо))) ну кто же знал что Апостиль надо тоже переводить))

Не будите во мне стерву______она и так не высыпается
__________________________________

olyaa
(последний на пляже)
2011/03/19 00:41
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: akshimka]архив 

У меня была такая же ситуация. В УФМС попросили сделать перевод апостиля и печатей нотариуса турецкого. Мне сделали перевод на отдельном листе и подшили к переводу "турецкому".



Topol
(археолог)
2011/03/19 01:09
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: akshimka]архив 

всегда апостиль переводится, переводчики об этом знают :)
просто вы не в том порядке оформили документы.



LCV
(начинающий)
2011/03/19 12:48
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: akshimka]архив 

"и второй вопрос)Можно или падать документы на загран,если еще не готов общегражданский паспорт??что бы время в пустую не терять.."
_____________________________________
Лучше спросить непосредственно в своем ФМС.
В ФМС моего района при подаче заявления на загранпаспорт и при выдаче загранпаспорта проверяют общегражданский паспорт и соответственно делают в нем отметку о выдаче загран. так же в заявлении о выдаче загранпаспорта есть пункт 7.: "Основной документ (паспорт), удостоверяющий личность гражданина РФ...", указанные в нем сведения опять же проверяют, во всяком случае, в нашем ФМС.
Поэтому, думаю, Вам надо задать этот вопрос непосредственно там, где Вы получаете паспорта.



all_1984
(kara melek)
2011/03/19 14:57
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: akshimka]архив 

второй вопрос- нет,нельзя. в анкете для заграна обязательно вписываются данные паспорта гражданского.



marinaf3000
(Turk Hava Yollari)
2011/03/20 14:30
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: akshimka]архив 

У меня была та же самая проблема. Тоже вернули доки из-за отсутствие апостиля. Апостиль на перевод им не подходит, нужен апостил поставленый в турции на св-во о браке и переведеное, нотариально завереное в России. Тоже осталась ни с чем. пришлось загран паспорт получать на старую фамилию

..........
А если вы бочку катите-это уже контейнерная перевозка.Этим Трансагентство занимается.(с)


Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |