Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
kassandra
(Turk Hava Yollari)
2011/04/06 14:19
Re: Гражданство. О сроках. new [re: zayka]архив 

Ситуации разные бывают. Я имела ввиду просроченный в смысле того, что когда я буду выезжать из Турции, икамет будет еще действующим, а вот въезжать в Турцию уже буду, когда срок внж истечет. А тут с этим безвизовым въездом ничего не понятно, не хватает информации. Я бы и рада продлить икамет хоть сейчас и радостно заплатить 25 долларов), он у меня через полтора месяца истекает, но заранее мне его никто не продлит, а мне в начале мая срочно надо быть в России.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.



kassandra
(Turk Hava Yollari)
2011/04/06 14:25
Re: Гражданство. О сроках. new [re: olyaa]архив 

Ага, собралась. Про продление в Москве тут и прочитала, Оля обещала уточнить про продление икамета для жен. Так что жду. А то маразм получается: уедешь в Россию, а потом 2 месяца еще и визу ждать из консульства...

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.



zayka
(турецкий шпион)
2011/04/06 14:27
Re: Гражданство. О сроках. new [re: kassandra]архив 

девочки, про жен я читала на другом форуме, уже девочки делали продление по новым правилам. все осталось по-старому, на месте делали. не переживайте ;)

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]

zayka
(турецкий шпион)
2011/04/06 14:28
Re: Гражданство. О сроках. new [re: kassandra]архив 

Ситуации разные бывают
______
согласна. все индивидуально. я ниже написала про икамет для жен.

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]

olyaa
(последний на пляже)
2011/04/06 15:45
Re: Гражданство. О сроках. new [re: zayka]архив 

Да дело ж не в деньгах. Продлять его можно не ранее, чем за 15 дней до его окончания, я собиралась уехать раньше. Ладно, узнаю в нашем эмниете, может, можно пораньше сделать. Но если честно, уже даже и куруша жалко платить, а не то что 25 юсд.



kassandra
(Turk Hava Yollari)
2011/04/06 16:08
Re: Гражданство. О сроках. new [re: olyaa]архив 

Вобщем, у нас с тобой похожие ситуации(. Только у меня еще комиссии не было...

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.



olyaa
(последний на пляже)
2011/04/06 16:28
Re: Гражданство. О сроках. new [re: kassandra]архив 

А что толку, что она у меня была)) вообще ни конца, ни края. Не читала на ТИ? девушка писала одна, у нас с ней комиссия была с разницей в неделю, в ноябре, так ее документы еще и не отправляли в Анкару, сказали им, мол, дело это не быстрое. А автор темы хочет кимлик уже к сентябрю получить)) Хотя, может, анталийские пошустрее работают.



kassandra
(Turk Hava Yollari)
2011/04/06 16:55
Re: Гражданство. О сроках. new [re: olyaa]архив 

:-( Хотелось бы верить, конечно, что в Анталье побыстрее будет, хотя, иностранцев тут много. Может, в связи со снижением цен на внж хоть поток желающих получить турецкое гражданство уменьшится и дела быстрее пойдут...

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.



olyaa
(последний на пляже)
2011/04/06 17:02
Re: Гражданство. О сроках. new [re: kassandra]архив 

Если б такие цены сделали год назад, я б тоже не стала заморачиваться с этим гражданством. Но раз уж ввязалась, то хотелось бы уж поскорее и закончить эту тягомотину.



kassandra
(Turk Hava Yollari)
2011/04/06 21:31
Re: Гражданство. О сроках. new [re: olyaa]архив 

Мне нужно, потому что работать официально хочу, без заморочек с разрешением. Если бы внж жены еще бы и право на работу давало... Помню, что как-то Оля Тополь писала, что вроде как были разговоры, что после года замужем можно будет официально работать, может, со временем и так сделают.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |