Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
olyaa
(последний на пляже)
2011/04/06 22:39
Re: Гражданство. О сроках. new [re: kassandra]архив 

Ну да, конечно, если работать официально, то без вариантов.
Пока они, видимо, решили ограничиться снижением цен на внж))



bahar79
(пожиратель дондурмы)
2011/04/07 14:38
Re: Гражданство. О сроках. new [re: olyaa]архив 

Да не, девочки, что вы, я к сентябрю и не жду кимлика. Я просто не хочу еще больше отсрочить собеседование. И в Питер съездить тоже хочу. Вот всего-то и спросила - как лучше, сидеть ждать собеседования и потом в Питер или все же после сдачи отпечатков поехать и к собеседованию вернуться..
Вчера в караколе 2.5 часа ждали комутана этого, у которого мое досье с декабря (!) лежит... Так в итоге - не можем найти, теперь чего ждать даже не знаю, думала, сейчас наконец письмо они составят, я на отпечатки съезжу, ну хоть что-то с мертвой точки сдвинется... Доки в сентябре подала, слышала, что вся операция с гражданством месяцев 10 длится, вот и продлили до сентября только. При том, я в марте продлевала, по старым ценам еще :-( А раз цены снизили, и работать я в этом году не собираюсь, то пусть себе делают гражданство, я в Питер хааачууу

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

olyaa
(последний на пляже)
2011/04/07 16:08
Re: Гражданство. О сроках. new [re: bahar79]архив 

Я тогда не совсем правильно поняла, прошу прощения. Ну тогда вам решать, конечно, когда ехать. Тут уж, наверное, не угадаешь. Можно уехать, а они позовут, а можно сидеть и ждать, да без толку.
Я, кстати, в прошлом году тоже уехала специально так, чтоб успеть до 2х-летия ребенкиного вернуться))



Topol
(археолог)
2011/04/07 16:15
Re: Гражданство. О сроках. new [re: bahar79]архив 

отпечатки у вас в алании разве не берут? сейчас во всех районах есть электронный сканер.
очень долго у вас как то.сентябрь подача-и до сих пор ничего нет.

ПыСы у нас в карсе отпечатки берут в день подачи доков на гр-во-это мин 5 занимает.

bahar79
(пожиратель дондурмы)
2011/04/07 22:27
Re: Гражданство. О сроках. new [re: Topol]архив 

Нет, за отпечатками в Анталию гоняют. Мы с моей соседкой подали документы с разницей в 1 день. Так она еще до Нового года отпечатки сдала, на 20 апреля собеседование ей назначили. А мы звонили/заходили в жандармерию, мол, а где наше письмо, почему на нас ничего нет? Ответ был один - нету, не пришло. В итоге пришлось съездить опять в нюфюс в Анталию (справок по тел.они не дают), там долго рылись, сказали, что с нашими документами все в порядке и еще в декабре они отослали в жандармерию на нас письмо... Короче, где теперь мое досье, не знает никто. В Анталии говорят, что отослали, в Авсалларе "найти не могут"... Не везет, что еще скажешь...

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

bahar79
(пожиратель дондурмы)
2011/04/07 22:28
Re: Гражданство. О сроках. new [re: olyaa]архив 

А я лечу с 2 детьми, дочке 3,5 года и сыну вот в июле 2 года будет. Вот хочется хоть на одной дороге хоть на сыне сэкономить..

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

Lida83
(турецкий шпион)
2011/04/09 00:29
Re: Гражданство. О сроках. new [re: kassandra]архив 

Да, нам, живущим в России, нужно подавать в консульстве Турции на гражданство, я уже все узнавала подробно, что да как. В следущем году будем подавать в Москве) а пока на носу РВП у нас)))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Lida83
(турецкий шпион)
2011/04/09 00:32
Re: Гражданство. О сроках. new [re: kassandra]архив 

Ирина, не стоит паниковать )) для жен ничего не поменялось, только для россиян (на все ВНЖ естестессно) и еще несколько стран сделали прайс на ВНЖ дешевле ))) см.сайт полиции Анталии)
а паника сейчас вокруг туристов и владельцев недвижимости.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Fortuna
(Турецкий подданный)
2011/04/10 18:07
Re: Гражданство. О сроках. new [re: fistik]архив 

а такое возможно? и на сколько могут перенести?



Fortuna
(Турецкий подданный)
2011/04/10 18:12
Re: Гражданство. О сроках. new [re: zayka]архив 

так разве такие тарифы не для всего снг?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |