Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
akshimka
(аниматор)
2011/05/13 17:32
паспортный контроль для турец.жен new архив 

Девочки ради бога извините за тему,но что-то меня охватила паника(((Помогите)

В общем в связи с замужеством обменяла паспорта,легализовала брак так сказать.Сейчас лечу в Турцию первый раз после замужества,у меня несколько вопросов:

1)Купила один билет до Анкары,так как, когда поеду в Россию неизвестно,не возникнет ли проблем на Российской и турецкой таможнях?
2)В отурме(ВНЖ) стоит у меня девичья фамилия,а в паспортах естественно уже турецкая,не возникнет ли вопросов почему так?Хотя на всякий аили джуздан у меня с собой..(Но там то написано турецким алфавитом)а в паспорте латинским...Успокойте пожалуйста меня,а то мужу уже весь мозг вынесла:))))))))))))))))

3)У меня есть турецкая симка,турксель,2.5 месяца она не работала совсем(была в России),могут ли ее закрыть или заблокировать??Или она уже не рабочая.,как это проверить можно?

Заранее всем огромное спасибо

Не будите во мне стерву______она и так не высыпается
__________________________________

kedicik
(троянский конь)
2011/05/13 21:32
Re: паспортный контроль для турец.жен new [re: akshimka]архив 

У меня ни разу не спросили обратный билет или деньги ни на одной из границ. Тем более если турки видят, что Ваш муж - турецкий гражданин. На границе просто спросили, есть ли икамет или кимлик. Сказала, что нет, просто поставили штамп влета и все.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

akshimka
(аниматор)
2011/05/13 22:41
Re: паспортный контроль для турец.жен new [re: kedicik]архив 

спасибо за ответ))Просто до Брака у меня постоянно спрашивали и про билет и про деньги...поэтому ради спокойствия решила узнать за ранее)

Не будите во мне стерву______она и так не высыпается
__________________________________

agent007
(турецкий шпион)
2011/05/14 00:22
Re: паспортный контроль для турец.жен new [re: akshimka]архив 

ой,ну покажите свидетельство о браке, на границе турки знают о различном написании,у меня тоже по разному написано :-) все будет о'к ;-)

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

kedicik
(троянский конь)
2011/05/14 21:36
Re: паспортный контроль для турец.жен new [re: akshimka]архив 

ну не знаю, у меня ни до, ни после не спрашивали, наверно, мой тюрбан и знание турецкого их расслабляли. :) А вообще у них положительная реакция на турецкую фамилию, я думаю, проблем не будет.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/05/15 11:37
Re: паспортный контроль для турец.жен new [re: kedicik]архив 

ну про тур. фамилию я бы так не говорила....на паспортном как увидел мою фамилию сразу на проверку отправил..там меня заставили показать свидетельство о браке( на руках был только российское,т.к легализация была в процессе) и российский паспорт с печатью о браке...что они там поняли, я не знаю, записали чт-то в компе и отправили с Богом..но время конечно отняли, т.к я бежала на транзит))

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.


kedicik
(троянский конь)
2011/05/15 20:07
Re: паспортный контроль для турец.жен new [re: Gulchitay]архив 

видимо, у всех по-разному, не скажу за всю Турцию.) Просто мне повезло, наверно, погранцы как-то сразу "свою" фамилию признали.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/05/15 20:18
Re: паспортный контроль для турец.жен new [re: kedicik]архив 

так вот именно когда с русской фамилией летала, никто ничего не спрашивал, а тут с турецкой- и раз!

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.


akshimka
(воинственный янычар)
2011/05/15 21:25
Re: паспортный контроль для турец.жен new [re: akshimka]архив 

спасибо всем,успокоили)))))))

Не будите во мне стерву______она и так не высыпается
__________________________________

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/05/15 22:30
Re: паспортный контроль для турец.жен new [re: Gulchitay]архив 

не знаю чем они руководствуются, меня ни с какой фамилией не останавливали. видимо от настроения зависит, придерутся или нет :-) в последний раз летела с билетом на девичью фамилию и паспортом уже на новую фамилию. что странно, вообще нигде ничего не спросили, я сильно удивилась )

__________________
Кто здесь???!!!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |